Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 12GB 512GB Glacier Blue 5G Handy

• Das 6,83 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 3.200 cd/m² Helligkeit garantiert brillante Darstellung bei jedem Licht.
• Die 200MP Weitwinkel-Hauptkamera mit optischem Bildstabilisator und 2,5-fach optischem Zoom liefert professionelle Aufnahmen in höchster Qualität.
• Der großzügige 6.500 mAh Akku mit Silicon-Carbon-Technologie ermöglicht extrem lange Laufzeiten und unterstützt moderne Schnellladefunktion.
• Mit 12GB RAM und 512GB Speicher sowie Snapdragon 7s Gen 4 Prozessor bietet das Gerät erstklassige Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
392,00 €
Ø 391 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,90 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
RAM
12 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
392,00 €
Ø 391 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,90 €
ab 392,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIAOMI MZB0MJKEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Smartphone 12GB /512 GB 6,83"... Kaufland XIAOMI MZB0MJKEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Smartphone 12GB /512 GB 6,83"... 1-4 Werktage 392,00 € Versand kostenfrei Gesamt 392,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 12GB+512GB Smartphone (17,34 cm, 200 MP Kamera) Otto Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 12GB+512GB Smartphone (17,34 cm, 200 MP Kamera) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 15 Pro Plus 5G 8GB 12GB 256GB 512GB 6,83-Zoll NFC Snapdragon... Ali Express Xiaomi Redmi Note 15 Pro Plus 5G 8GB 12GB 256GB 512GB 6,83-Zoll NFC Snapdragon... 7 Tage 403,04 € Versand kostenfrei Gesamt 403,04 € → zum Angebot
• Redmi Note 15 Pro+ 5G 12+512 Glacier Blue (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace Redmi Note 15 Pro+ 5G 12+512 Glacier Blue (No Power Adapter Included) Auf Lager 437,68 € + 9,90 € Versand Gesamt 447,58 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 15 Pro+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
392 €
Ø 1 Mon.
391 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
XIAOMI MZB0MJKEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Smartphone 12GB /512 GB 6,83" 6500mAh ✓ Bester Preis Kaufland DE_Mitech Angebotsinfo 1-4 Werktage 392,00 € Versand kostenfrei Gesamt 392,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 12GB+512GB Smartphone (17,34 cm, 200 MP Kamera) Otto LOOKOM Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro Plus 5G 8GB 12GB 256GB 512GB 6,83-Zoll NFC Snapdragon 7s Gen Ali Express Angebotsinfo 7 Tage 403,04 € Versand kostenfrei Gesamt 403,04 € → zum Angebot
Xiaomi 72861, Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 12 GB / 512 GB Glacier Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 405,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 410,89 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0MJKEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 512 GB glacier blue MZB0MJKEU, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 425,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 434,85 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0MJKEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 12GB/512GB Blau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 426,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 427,95 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0MJKEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 512GB/12GB RAM Dual-SIM glacier-blue Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 429,64 € Versand kostenfrei Gesamt 429,64 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Smartphone - 512GB - 12GB RAM - 6.83 Zoll AMOLED - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 429,65 € Versand kostenfrei Gesamt 429,65 € → zum Angebot
Redmi Note 15 Pro+ 5G 12+512 Glacier Blue (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 437,68 € + 9,90 € Versand Gesamt 447,58 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G (512 GB, Glacier Blue, 6.83", Dual SIM, 5G) (65887002) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
REDMI Note 15 Pro+ 5G Glacier Blue 12 GB + 512 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 529,90 € Versand kostenfrei Gesamt 529,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 12GB 512GB Glacier Blue

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 12GB 512GB Glacier Blue vereint beeindruckende Leistung mit elegantem Design

Sie suchen ein Smartphone, das Ihren Alltag perfekt begleitet und dabei keine Kompromisse eingeht? Dieses Gerät überzeugt mit einer außergewöhnlichen Kombination aus kraftvoller Performance und ausdauerndem Energiespeicher. Der großzügige Arbeitsspeicher von 12 GB sorgt dafür, dass Sie mühelos zwischen anspruchsvollen Anwendungen wechseln können, während der interne Speicher von 512 GB ausreichend Platz für sämtliche Fotos, Videos und Apps bietet. Das elegante Phablet in strahlendem Blau verkörpert moderne Technik und zeitloses Design – ein zuverlässiger Begleiter für berufliche und private Herausforderungen gleichermaßen.

Brillante Displayqualität für unvergleichliche visuelle Erlebnisse

Das 6,83 Zoll große AMOLED-Display mit einer beeindruckenden Auflösung von 2.712 x 1.280 Pixeln verwandelt jede Nutzung in ein visuelles Highlight. Die Bildwiederholungsfrequenz von 120 Hz garantiert flüssige Darstellungen bei Spielen, Videos und alltäglichem Scrollen. Dank HDR10+ und Dolby Vision erleben Sie Inhalte mit beeindruckender Farbtiefe und Kontrast. Das kratzfeste Gorilla Glass Victus 2 schützt den Bildschirm zuverlässig vor Beschädigungen, während die außergewöhnliche Helligkeit von 3.200 cd/m² selbst bei direkter Sonneneinstrahlung perfekte Ablesbarkeit sicherstellt. Der 480 Hz Touch-Sensor reagiert präzise auf jede Berührung und macht die Bedienung zum Vergnügen.

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 12GB 512GB Glacier Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 12GB 512GB Glacier Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Xiaomi Redmi
Mittelklasse
2025
Ausstattung
helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.712 x 1.280 Pixel / Full HD
480 Hz Touch-Sensor, Always On Display, Dolby Vision, HDR10+
6,83 Zoll
19:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
439 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.500 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
2,5 fach
Full HD (60/30fps)
21mm, 32MP, Weitwinkel, f/2,2
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
2MP, Macro, f/2,4
120°, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
200MP, 23mm, OIS, Weitwinkel, f/1,7
4K (30/24fps), Full HD (120/60/30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
118, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B28, B3, B38, B40, B41, B5, B8
3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
78,3 mm
207 g
163,3 mm
7,9 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,7 GHz
Snapdragon 7s Gen 4
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 810
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, Kunststoff
Frontseite, im Display
IP68

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram