Wrangler Straight Jeans (W10T) darkstone Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau - grau
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
49,95 €
Ø 42 €
36,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
49,95 €
Ø 42 €
36,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,09 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrangler Straight-Jeans STRAIGHT mit Stretch Otto Wrangler Straight-Jeans STRAIGHT mit Stretch lieferbar in 3 Wochen 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Wrangler Herren Jeans STRAIGHT Regular Fit W10Tm6098 Blau W 42 L 30 jeans-direct Wrangler Herren Jeans STRAIGHT Regular Fit W10Tm6098 Blau W 42 L 30 Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Wrangler Mens Red Kabel Straight Darkstone 42W / 30L Amazon Wrangler Mens Red Kabel Straight Darkstone 42W / 30L Auf Lager 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Wrangler Straight-Jeans STRAIGHT mit Stretch ✓ Bester Preis Otto Jeans-direct (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Wrangler Herren Jeans STRAIGHT Regular Fit W10Tm6098 Blau W 42 L 30 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Wrangler Mens Red Kabel Straight Darkstone 42W / 30L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
Wrangler Mens Red Kabel Straight Darkstone 42W / 30L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Wrangler Straight Jeans (W10T) darkstone Test

5/5
★★★★★ ‼️Sehr schöne bequeme Jeans
W.G. November 2025

Hochwertiges, angenehm fühlendes Material und ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr bequeme Passform: kein Druck am Bauch, auch beim Sitzen nicht. Die Beine bleiben locker, der Sitz ist komfortabel. Insgesamt bin ich mit Qualität und Tragekomfort sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt und ist günstig
Border58 November 2025

Markenjeans unter 100 € sind selten — hier passt das Preis-Leistungs-Verhältnis: saubere Verarbeitung, solides Material und perfekte Passform in der bestellten Größe. Qualität und Sitz überzeugen, daher volle Punktzahl: 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Insgesamt eine bequeme, vielseitige Jeans mit guter Materialqualität
Tobias November 2025

Die Wrangler Jeans (Mid Stone) überzeugt als alltagstaugliche, robuste Denim mit angenehmem Griff und klassischer Verarbeitung. Trotz geringem Stretch bietet sie ausreichend Bewegungsfreiheit – ideal für Spaziergänge, Fotografie oder Outdoor-Aktivitäten. Wichtig: Die Größen fallen klein aus; ich musste zwei Nummern größer bestellen, damit Taille und Oberschenkel komfortabel sitzen und das gerade Bein passt. Die Farbe Mid Stone entspricht den Produktbildern und wirkt in echt ansprechend.

Zur Langzeit-Farbhaltigkeit nach vielen Waschgängen liegen noch keine Erkenntnisse vor. Fazit: Solide Wrangler Jeans für Freizeit und Outdoor, wenn die richtige Größe gewählt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Verblichen nach der ersten Wäsche!
Nicole H November 2025

Enttäuschende Wrangler-Hose: Schon nach der ersten Wäsche ist die Farbe ausgebleicht und der Stoff bretthart — nicht die gewohnt gute Qualität von Wrangler; wirkt fast wie ein Plagiat.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau, grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram