Peak Time Slim-fit-Jeans Mailand dark blue Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Material: Baumwolle - Polyester Farbe: blau - dunkelblau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Time Herren elastische Slim Fit Jeans Mid Waist 5-Pocket Flex Stretch... Amazon Marketplace Peak Time Herren elastische Slim Fit Jeans Mid Waist 5-Pocket Flex Stretch... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Lange Jeans "Mailand" Slim Fit Dark Blue W30/L34 YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Lange Jeans "Mailand" Slim Fit Dark Blue W30/L34 Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• PEAK TIME Slim-fit-Jeans Mailand Herren Jeans mit super hohem Stretch-Anteil Otto PEAK TIME Slim-fit-Jeans Mailand Herren Jeans mit super hohem Stretch-Anteil lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Peak Time Herren elastische Slim Fit Jeans Mid Waist 5-Pocket Flex Stretch Denim mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Lange Jeans "Mailand" Slim Fit Dark Blue W30/L34 YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
PEAK TIME Slim-fit-Jeans Mailand Herren Jeans mit super hohem Stretch-Anteil Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
PEAK TIME Slim-fit-Jeans "Mailand" Herren Jeans mit super hohem Stretch-Anteil BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Peak Time Slim-fit-Jeans Mailand dark blue Test

5/5
★★★★★ "Peak Time" - Slim Fit Herren-Jeans, Modell: Mailand
J. H Januar 2022

Die Herren-Jeans "Mailand" von Peak Time in "Middle Blue" überzeugt mit hervorragenden Eigenschaften. Hergestellt aus 87 % Baumwolle, 9 % Polyester und 4 % Elasthan, bietet sie einen angenehmen Tragekomfort ohne ein eingeengtes Gefühl. Die Slim Fit-Passform passt ideal an schlanke Männer (W 31/L 32) und engt nicht ein.

Die Hose läuft am Wadenbereich schmaler zu und eignet sich hervorragend für halbhohe Schuhe. Der YKK-Reißverschluss und der markante Knopf mit "1978" sorgen für Funktionalität und Stil. Pflegeleicht bei 30° auf links gewaschen, behält die Jeans ihre Form und das integrierte Leder-Emblem bleibt unverändert.

Die breiten Schlaufen bieten Gürteloption, sind jedoch dank der tollen Passform nicht zwingend erforderlich. Geliefert in einer praktischen Plastiktüte, ist diese Jeans eine stilvolle und komfortable Wahl für modebewusste Männer.

4/5
★★★★☆ Bequeme Jeans mit ordentlichen Schnitt
SchwantastischSchwantastisch Februar 2022

Ich war zuvor nicht mit der Marke Peak Time vertraut, aber meine Erwartungen wurden keineswegs enttäuscht. Der Stoff fühlt sich hochwertig an und der Materialmix mit Stretchanteil überzeugt mich. Die Hose sitzt bequem und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungen.

Die Hosenbeine sind etwas enger geschnitten, meiner Meinung nach könnten sie jedoch etwas weiter sein. Die Hosentaschen unterscheiden sich von gewohnten Modellen: Sie sind nicht sehr tief, dafür aber breiter, was ich interessant finde. Preislich ist die Hose für eine mir unbekannte Marke angemessen.

Allerdings gibt es in dieser Preisklasse auch andere Markenjeans, die eine vergleichbare Qualität bieten. Insgesamt eine solide Wahl für Modebewusste, die Komfort und Stil suchen.

4/5
★★★★☆ Schöne Passform
CS_DE Januar 2022

Die Peak Time Jeans überzeugt durch eine ausgezeichnete Passform und sitzt perfekt. Der elastische Stoff bietet einen engen Sitz, ohne unangenehm zu sein. Bei einer Größe von 1,83 m könnte die Länge von 32 Inch etwas kurz sein – 34 Inch sind empfehlenswert. Tolle Qualität, hervorragende Passform und bequeme Enge – was wünscht man sich mehr? Ideal für modebewusste Käufer, die sowohl Stil als auch Komfort schätzen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Privater K November 2024

Sitzt trotz des eher engen Schnitts sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
blau, dunkelblau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram