Levi's 501 Original The Fairway Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (201 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,99 €
Ø 85 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,99 €
Ø 85 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 87,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Straight-Jeans 501 LEVI'S ORIGINAL mit Markenlabel Otto Levi's® Straight-Jeans 501 LEVI'S ORIGINAL mit Markenlabel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Levis Straight-Jeans "501 LEVIS ORIGINAL" mit Markenlabel BAUR Levis Straight-Jeans "501 LEVIS ORIGINAL" mit Markenlabel 2-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Levi's Herren Jeanshose 501 Original mit Knopfleiste, Straight Fit, Blau (The Amazon Levi's Herren Jeanshose 501 Original mit Knopfleiste, Straight Fit, Blau (The Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 501 Original Fit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® Straight-Jeans 501 LEVI'S ORIGINAL mit Markenlabel ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Levis Straight-Jeans "501 LEVIS ORIGINAL" mit Markenlabel BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Levi's Herren Jeanshose 501 Original mit Knopfleiste, Straight Fit, Blau (The Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Levi's Herren Jeanshose 501 Original mit Knopfleiste, Straight Fit, Blau (The Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Levi's 501 Original The Fairway Test

5/5
★★★★★ Levi's® Straight-Jeans 501 LEVI'S ORIGINAL
von Susanne A. November 2025

Ich bestelle keine Levi's‑Hosen mehr: Trotz Angabe "gerader Schnitt" sind sie an den Beinen zu weit, was wiederholte Rücksendungen nötig macht. Genauere Größenangaben und schlankere Schnittführung für bessere Passform erforderlich.

5/5
★★★★★ Levi's® Straight-Jeans 501 LEVI'S ORIGINAL
von einer Kundin November 2025

Levi's Crystal Clear Stretch-Hose in Größe 34/36 sitzt bei mir perfekt: gerader Schnitt, angenehme Passform. Zwei weitere Farben habe ich bestellt; diese waren leider zu weit und wurden zurückgeschickt. Sehr empfehlenswert für eine schlankere Passform, ideal als Alltagshose.

5/5
★★★★★ Jeans als Sommerhose
von einer Kundin Juli 2025

Levis Jeans in frischer Sommerfarbe: hochwertige Stoffqualität wie gewohnt. Für meinen Mann bestellt; Größe 30 wirkt etwas länger als sonst, dürfte aber beim ersten Waschen noch auf die gewohnte Beinlänge einlaufen. Empfehlenswert für Herren, die Qualität und Farbe schätzen.

5/5
★★★★★ Mit Strech Anteil kürzer !!
von einem Kunden März 2025

Levi's-Jeans mit Stretchanteil fallen bei mir kürzer und insgesamt schmaler aus; besonders die Beinlänge ist verkürzt. Die Passform scheint enger als erwartet. Zusätzlich treten immer wieder Verarbeitungsmängel auf — stets an derselben Stelle in der Mitte des Gesäßes. Qualität und Passform sollten verbessert werden.

5/5
★★★★★ Passt.
von einer Kundin Februar 2025

Das ist nicht möglich — "maximal 0 Wörter" erlaubt keine Antwort. Bitte geben Sie eine erlaubte Wortanzahl an oder erlauben Sie eine normale, deutschsprachige Neufassung des Reviews.

5/5
★★★★★ Letzten waren immer wieder zu lang
von einer Kundin Januar 2025

Ich kaufe die Levi's 501 Jeans regelmäßig und mag den tollen Schnitt sowie den hochwertigen 100% Baumwoll-Stoff. Die Farbe passt perfekt. Leider fiel die letzte Bestellung zum zweiten Mal deutlich zu lang aus, obwohl ich dieselbe Größe wählte; manchmal sitzt der Bund zudem etwas enger. Das ist ärgerlich, weil ich die Hose dann zurückschicken muss.

Sobald die richtige Länge wieder verfügbar ist, bestelle ich sie kürzer. Trotz der Passform-Probleme empfehle ich die Jeans weiter — schöner Stoff, klassischer Schnitt und typisch Levi’s-Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 201

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram