Rock Creek Jeansshorts RC-2123 blau Herren-Jeans-Shorts

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Jeans-Shorts Material: Baumwolle Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 29,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Herren Shorts Jeansshorts Denim Stretch Sommer Shorts Regular Slim Amazon Marketplace Rock Creek Herren Shorts Jeansshorts Denim Stretch Sommer Shorts Regular Slim Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Jeansshorts Herren Shorts Denim Blau RC-2123 Otto Rock Creek Jeansshorts Herren Shorts Denim Blau RC-2123 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Shorts Jeansshorts Regular Fit netto-online Rock Creek Shorts Jeansshorts Regular Fit 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Herren Shorts Jeansshorts Denim Stretch Sommer Shorts Regular Slim ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Rock Creek Jeansshorts Herren Shorts Denim Blau RC-2123 Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Shorts Blau Dress for Less Angebotsinfo 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Rock Creek Shorts Jeansshorts Regular Fit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Rock Creek Shorts Jeansshorts Regular Fit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Rock Creek Jeansshorts RC-2123 blau Test

5/5
★★★★★ Schöne Shorts in Knielänge.
Dimen Juni 2024

Ich bin positiv beeindruckt von der Qualität und dem Preis. Die Jeans fällt etwas größer aus, was jedoch kein Problem darstellt. Die Farbe ist heller als abgebildet und der Schnitt ist kürzer, knapp über dem Knie, mit Knopfverschluss. Insgesamt gefällt mir das Produkt sehr gut!.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Hose, für mich leider zu eng.
Marko K April 2021

Die Hose passte mir aufgrund meiner kräftigeren Oberschenkel und Gesäß nicht optimal. Mit 176 cm und 122 kg war sie an diesen Stellen zu eng. Die Rücksendung verlief jedoch unkompliziert und gut organisiert. Sie kam schnell zurück, und die Erstattung des Geldes erfolgte ebenfalls zügig.

4/5
★★★★☆ Gute Wahl für die Sommermonate
David G Mai 2023

Produktbewertung: ★★★★☆ Die Rock Creek Herren Shorts überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung. Der robuste Denim-Stoff, angereichert mit Stretch, bietet hervorragenden Komfort und Bewegungsfreiheit. Die sauberen Nähte lassen auf eine lange Haltbarkeit schließen.

Allerdings könnte das Material nach mehreren Wäschen an Farbintensität verlieren. Funktionalität: ★★★★☆ Diese Shorts sind sowohl praktisch als auch angenehm zu tragen. Der Stretch sorgt für Flexibilität, wodurch sie perfekt für sommerliche Aktivitäten geeignet sind.

Sie bieten mehrere praktische Taschen, wobei einige Nutzer möglicherweise tiefere Taschen bevorzugen. Preis-Leistungs-Verhältnis: ★★★★☆ Im Vergleich zu anderen Jeansshorts in dieser Preisklasse bietet Rock Creek ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Shorts sind gut verarbeitet, bequem und funktional, jedoch sollte die mögliche Farbveränderung nach häufiger Wäsche beachtet werden.

5/5
★★★★★ Ist alles mehr oder eeniger ok
Erwin S Februar 2026

Wird es wiederkaufenl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren-Jeans-Shorts
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram