Levi's 501 Original Fit - on the floor/blau Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau - dunkelblau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,17 €
Ø 66 €
59,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,17 €
Ø 66 €
59,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 68,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Herren 501 Original Fit Jeans Amazon Levi's Herren 501 Original Fit Jeans Auf Lager 68,17 € Versand kostenfrei Gesamt 68,17 € → zum Angebot
• Levi's 00501-0162-30/36, Levi's 501 Original Jeans Blau 36 / 30 Mann Marlon Dress Inn Levi's 00501-0162-30/36, Levi's 501 Original Jeans Blau 36 / 30 Mann Marlon 2-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Levi's Straight-Jeans "501 LEVI'S ORIGINAL", Herren, Gr. 33, Länge 32, blau... Quelle Mode Levi's Straight-Jeans "501 LEVI'S ORIGINAL", Herren, Gr. 33, Länge 32, blau... 1-3 Werktage 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Levi's® Straight-Jeans 501® Otto Levi's® Straight-Jeans 501® lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 501 Original Fit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.17 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36/30
33/32
30/30
31/34
33/30
Levi's Herren 501 Original Fit Jeans ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,17 € Versand kostenfrei Gesamt 68,17 € → zum Angebot
Levi's Herren 501 Original Fit Jeans Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,17 € Versand kostenfrei Gesamt 68,17 € → zum Angebot
Levi's 00501-0162-30/36, Levi's 501 Original Jeans Blau 36 / 30 Mann Marlon Größe: 36/30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Levi's Straight-Jeans "501 LEVI'S ORIGINAL", Herren, Gr. 33, Länge 32, blau (marlon) Größe: 33/32 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Levi's Jeans 501 00501-0162 Dunkelblau Original Fit Herren Größe: 30/30 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
LEVI'S 0050101620, LEVI'S Jeans Straight Fit 501 Levi's Original blau | 31/L34 Herren Größe: 31/34 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Levi's® Straight-Jeans 501® Otto VAN GRAAF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Levi's 5010162, Levi's Wide Leg Fit Jeans Modell '501' Dunkelblau men Größe: 33/30 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Levi's 501 Original Fit - on the floor/blau Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität - 501 aus 100% Baumwolle
Gabby März 2026

Nach rund 30 Jahren habe ich wieder eine 501 ohne Stretch gekauft, weil ich mich an elastische Jeans nie gewöhnt habe. Die 100%ige Baumwolljeans wirkt deutlich hochwertiger und vermittelt ein klassisches Vintage-Feeling. Dass das Modell als Herrenjeans geführt wird und die Knopfleiste anders sitzt, stört mich nicht — in den 1970ern gab es ja auch nur Herren- bzw. Unisex-Jeans. Ich bin genauso begeistert wie damals.

5/5
★★★★★ Geschmackssache
Stefan November 2025

Zurückgeschickt — trotzdem 5 Sterne: Die Hose besteht aus schwerem, dickem Stoff und ist sehr hochwertig verarbeitet. Mir gefiel lediglich der weit geschnittene Beinschnitt nicht; das ist Geschmackssache. Ideal, wenn du nach einer robusten, qualitativen Hose mit weitem Bein suchst.

4/5
★★★★☆ Levi's Herren Jeanshose sitz ganz gut aber!
Sirous Dezember 2018

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung wie gewohnt. Zum Glück habe ich die richtige Größe gewählt: die Hose sitzt insgesamt gut, fällt jedoch etwa 1 cm weiter und 1–1,5 cm länger aus als meine bisherigen 33/32-Modelle — für mich kein Problem. Was mich stört, ist die Knopfleiste; besonders der letzte Knopf macht das An- und Ausziehen umständlich.

Ich hätte einen Reißverschluss bevorzugt. Kaufgrund war der faire Preis. Qualität und Verarbeitung sind gut, die Hose sieht zudem sehr schick aus.

3/5
★★★☆☆ Komische Passform
Dice8 Dezember 2025

Normalerweise trage ich Levi's 501 in Größe 34/32, aber das gelieferte Modell saß seltsam: höherer Bund als gewohnt und im Gesäßbereich bildete sich beim Stehen eine deutliche Falte, als wäre das Schnittmuster falsch. Passform und Tragekomfort waren beim Gehen unangenehm, deshalb habe ich die Hose zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau, dunkelblau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram