Levi's 501 Original Fit black worn in Regular Fit Jeans

★★★★ (1858 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 100% Baumwolle, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Mit einem Gewicht von 12 oz bietet sie eine ideale Balance zwischen Komfort und Strapazierfähigkeit.
• Die hohe Leibhöhe sorgt für zusätzlichen Tragekomfort und einen sicheren Sitz.
• Der 5-Pocket-Style bietet praktischen Stauraum für kleine Gegenstände.
• Die Jeans ist maschinenwaschbar bis 40°C und pflegeleicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,49 €
Ø 63 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,49 €
Ø 63 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 61,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 00501-3371-34/34, Levi's 501 Original Jeans Schwarz 34 / 34 Mann Z7087... Dress Inn Levi's 00501-3371-34/34, Levi's 501 Original Jeans Schwarz 34 / 34 Mann Z7087... 2-4 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
• Levi's Jeans 501 00501-3371 Schwarz Straight Fit Herren modivo Levi's Jeans 501 00501-3371 Schwarz Straight Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Levi's 5013371, Levi's Wide Leg Fit Jeans Modell '501' Black men Anson`s Levi's 5013371, Levi's Wide Leg Fit Jeans Modell '501' Black men 1 bis 3 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
• Levi's Herren 501 Original Fit Jeans Jeans, Crash Courses, 40W / 34L Amazon Levi's Herren 501 Original Fit Jeans Jeans, Crash Courses, 40W / 34L 100,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 105,80 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 501 Original Fit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34/34
36/34
38/34
Levi's 00501-3371-34/34, Levi's 501 Original Jeans Schwarz 34 / 34 Mann Z7087 Black ✓ Bester Preis Größe: 34/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Levi's Jeans 501 00501-3371 Schwarz Straight Fit Herren Größe: 34/34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Levi's 5013371, Levi's Wide Leg Fit Jeans Modell '501' Black men Größe: 36/34 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Levi's Herren 501 Original Fit Jeans Jeans, Crash Courses, 40W / 34L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 100,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 105,80 € → zum Angebot
Levi's Herren 501 Original Fit Jeans Jeans, Crash Courses, 40W / 34L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 100,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 105,80 € → zum Angebot
LEVI'S 0050133710, LEVI'S Jeans Straight Fit 501 schwarz | 38/L34 Herren Größe: 38/34 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Levi's 501 Original Fit black worn in

Levi"s 501 Original Fit black worn in: Der Klassiker unter den Herren Jeanshosen

Die Levi"s 501 Original Fit black worn in ist eine der bekanntesten und beliebtesten Herren Jeanshosen. Mit ihrem klassischen 5-Pocket-Style und dem ikonischen Logo-Patch aus Leder bietet sie nicht nur einen zeitlosen Look, sondern auch eine hervorragende Passform. Diese Jeans ist in einem eleganten Schwarz gehalten und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch.

Perfekte Passform und hoher Tragekomfort

Die Levi"s 501 Original Fit black worn in überzeugt durch ihre Regular Fit Passform, die sowohl bequem als auch stilvoll ist. Der Straight Leg Schnitt und die normale Oberschenkelweite sorgen für eine optimale Bewegungsfreiheit. Mit einer hohen Leibhöhe bietet diese Jeans zusätzlichen Komfort und einen sicheren Sitz, der den ganzen Tag über anhält.

Levi's 501 Original Fit black worn in Test

5/5
★★★★★ Passt
Bernward Februar 2024

Ich hatte Glück und endlich eine gute Passform für meine Größe 501 gefunden. Die Jeans sind bequem, obwohl sie zu 1% aus Elasthan bestehen. Schade, dass die Angaben auf Amazon nicht genau sind, aber mit Prime-Versand kann man es riskieren. Sonst haben die Jeans einen guten Preis im Vergleich zum Laden.

5/5
★★★★★ Gute Lewis
Faxe Januar 2024

Die Lewis Hosen, die ich bestellt habe, sind von guter Qualität und passen gut. Eine der Hosen gefiel mir weniger, daher habe ich sie zurückgeschickt. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden und kann Lewis nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top
Modrag Januar 2024

Seit Jahren trage ich die 501 Jeans - damals ohne Elastan, heute mit. Durch den Elastan-Anteil ist sie jetzt viel bequemer, besonders bei aktiven Tätigkeiten im Alltag. Die perfekte Hose! Leider sind manche Größen häufig nicht verfügbar.

5/5
★★★★★ 100% Baumwolle, fast nicht mehr zu finden
Max H Januar 2024

Die Levy 501 Jeanshose besticht durch zeitlose Authentizität und Robustheit. Das 100% Baumwollgewebe ohne Elastan verleiht der Hose eine außergewöhnliche Langlebigkeit und Tragekomfort. Das markante Design und die sorgfältige Verarbeitung verleihen ihr eine zeitlose Eleganz, während der funktionale Schnitt vielseitig einsetzbar ist. In einer Welt voller Stretchmaterialien setzt die Levy 501 ein mutiges Statement für traditionelle Jeansherstellung.

Als treuer Begleiter in allen Lebenslagen wird sie zum Symbol für Qualität, Stil und die Wertschätzung der Denim-Mode. Investiere in die Levy 501 und kleide dich heldenhaft in diesem zeitlosen Meisterwerk.

5/5
★★★★★ Der gute alte Klassiker
Eifel-Wolli November 2023

Seit über 30 Jahren bin ich ein großer Fan der 501 Jeans. Die Qualität ist immer noch top und die Passform perfekt. Endlich eine Hose, die lange hält und nahezu unzerstörbar ist. Mit den verschiedenen Weiten- und Längengrößen passt sie wie angegossen.

Im Gegensatz zu deutschen Größen, die oft nicht passen. Die zeitlose 501 ist definitiv eine Investition wert, die sich über die Jahre auszahlt.

5/5
★★★★★ Levis
von einer Kundin November 2023

Diese Hose ist ihr Geld wert! Mein Mann bevorzugt sie gegenüber anderen Marken aufgrund des hervorragenden Tragekomforts. Er denkt sogar darüber nach, seine Lieblingsmarke zu wechseln. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 1858

Allgemeine Daten
Regular Fit Jeans
schwarz
Maße & Gewicht
12 oz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram