G-Star Revend Skinny Fit Jeans medium indigo aged Herren Jeanshose

★★★★ (391 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans hat eine normale Leibhöhe und bietet somit optimalen Tragekomfort.
• Der 5-Pocket-Style sorgt für ausreichend Stauraum und einen klassischen Look.
• Die Materialzusammensetzung besteht aus 91 % Baumwolle und 9 % Elastomultiester, was für Langlebigkeit und Flexibilität sorgt.
• Die Jeans ist pflegeleicht und kann bei 30°C in der Maschine gewaschen werden.
• Der Reißverschlussverschluss bietet eine einfache Handhabung und sicheren Halt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
71,95 €
Ø 68 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
71,95 €
Ø 68 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 71,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-STAR RAW Herren Revend Skinny Amazon G-STAR RAW Herren Revend Skinny Auf Lager 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
• G-star 51010-8968-6028-34-33, G-star Revend Skinny Jeans Blau 33 / 34 Mann... Dress Inn G-star 51010-8968-6028-34-33, G-star Revend Skinny Jeans Blau 33 / 34 Mann... 2-4 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• G-Star Raw 51010-8968, G-STAR RAW Jeans Skinny Fit REVEND blau | 33/L36 Herren Kastner & Öhler G-Star Raw 51010-8968, G-STAR RAW Jeans Skinny Fit REVEND blau | 33/L36 Herren 3-6 Tage 76,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• G-STAR Skinny-fit-Jeans 51010 Otto G-STAR Skinny-fit-Jeans 51010 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Varianten: G-Star Revend Skinny Fit Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33/34
33/36
30/30
31/32
33/32
G-STAR RAW Herren Revend Skinny ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
G-STAR RAW Herren Revend Skinny Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
G-star 51010-8968-6028-34-33, G-star Revend Skinny Jeans Blau 33 / 34 Mann Medium Größe: 33/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
G-Star Raw 51010-8968, G-STAR RAW Jeans Skinny Fit REVEND blau | 33/L36 Herren Größe: 33/36 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 76,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
G-STAR Skinny-fit-Jeans 51010 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
G-STAR Skinny-fit-Jeans "51010" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
G-STAR Skinny-fit-Jeans "51010" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
G-Star Raw 51010-8968, G-Star Raw Slim Fit Jeans im 5-Pocket-Design Modell 'REVEND' Größe: 30/30 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
G-Star Raw Jeans Revend 51010-8968-6028 Dunkelblau Skinny Fit Herren Größe: 31/32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
G-STAR RAW Jeans Revend Skinny Blau 33/32 male Größe: 33/32 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 119,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht G-Star Revend Skinny Fit Jeans medium indigo aged

G-Star Revend Skinny Fit Jeans medium indigo aged: Stilvoll und Bequem

Die G-Star Revend Skinny Fit Jeans medium indigo aged bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Komfort. Diese Jeans zeichnet sich durch ihre schmale Passform und den modernen Look aus, der sich ideal für den Alltag eignet. Mit ihrem klassischen 5-Pocket-Style und dem Reißverschlussverschluss ist sie sowohl praktisch als auch modisch.

Hochwertige Materialien und Pflegeleichtigkeit

Diese Jeans besteht aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung von 91 % Baumwolle und 9 % Elastomultiester. Diese Mischung sorgt für eine angenehme Passform und Langlebigkeit. Die G-Star Revend Skinny Fit Jeans medium indigo aged ist pflegeleicht und kann problemlos in der Maschine bei 30°C gewaschen werden. Zudem ist sie nicht trocknergeeignet und sollte bei mittlerer Temperatur gebügelt werden.

G-Star Revend Skinny Fit Jeans medium indigo aged Test

5/5
★★★★★ perfekte Jeans!
von einer Kundin September 2022

Mein Sohn schwört auf diese Jeans. Bisher die vierte in diversen Farbtönen. Hervorragende Qualität und Verarbeitung. Perfekte Größenpassform.

Auch für festliche Anlässe geeignet. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel !!!!
eine Kundenbewertung Februar 2021

Die G-Star Jeans mit Stretch-Anteil ist super bequem und hat einen schönen Blauton. Mein Mann ist begeistert von der Passform und dem schmalen Schnitt dieser Jeans! Perfekt für jeden Tag.

5/5
★★★★★ Die Hosen sind gut, um ehrlich zu sein, die ...
eine Kundenbewertung Januar 2021

Die Hosen sind von guter Qualität und entsprechen meinen Erwartungen. Obwohl die Farbe etwas dunkler ist als erwartet, gefällt sie mir dennoch. Ich habe mehrere Hosen bestellt, da die Größen oft variieren, und diese passt perfekt. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert... die Jeans sitzt ...
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Mein Sohn liebt diese Jeans! Sie passt ihm perfekt. Dank seiner schlanken und großen Figur (1,94m) ist es oft schwierig, eine Hose zu finden, die gut sitzt. Auch nach mehreren Wäschen bleibt die Qualität top.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Diese Hose aus stretchigem Stoff ist perfekt für einen schmalen Schnitt und sieht optisch super aus. Im Vergleich zu anderen Hosen von G-Star fällt sie etwas enger aus. Ein wirklich schönes Kleidungsstück!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und gut verarbeitet...
eine Kundenbewertung November 2020

Die dunkelblaue Jeans sitzt perfekt und ist bequem zu tragen. Dank ihrer edlen Farbe kann sie sogar im Büro getragen werden. Normalerweise trage ich Größe 32, habe diesmal aber eine 33 bestellt. Sie passt gut, fällt aber etwas kleiner aus.

Meinungen 1 bis 6 von 391

Allgemeine Daten
blau
Maße & Gewicht
XS (34)
Normalgrößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram