Levi's 512 Slim Taper Jeans amped up Herren-Tapered-Jeans

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Tapered-Jeans Farbe: blau Verschluss: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,80 €
Ø 63 €
59,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,80 €
Ø 63 €
59,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 59,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Herren Jeanshose 512 Low Rise, Tapered Fit, Blau (Amped Up ADV), W32/L32 Amazon Levi's Herren Jeanshose 512 Low Rise, Tapered Fit, Blau (Amped Up ADV), W32/L32 Auf Lager 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• Levi's® Tapered-fit-Jeans 512 Slim Taper Fit mit Markenlabel Otto Levi's® Tapered-fit-Jeans 512 Slim Taper Fit mit Markenlabel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Levis Tapered-fit-Jeans "512 Slim Taper Fit" mit Markenlabel Quelle Levis Tapered-fit-Jeans "512 Slim Taper Fit" mit Markenlabel 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Levis Tapered-fit-Jeans "512 Slim Taper Fit" mit Markenlabel BAUR Levis Tapered-fit-Jeans "512 Slim Taper Fit" mit Markenlabel 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 512 Slim Taper Fit Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.8 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Levi's Herren Jeanshose 512 Low Rise, Tapered Fit, Blau (Amped Up ADV), W32/L32 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Levi's® Tapered-fit-Jeans 512 Slim Taper Fit mit Markenlabel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Levis Tapered-fit-Jeans "512 Slim Taper Fit" mit Markenlabel Quelle Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Levis Tapered-fit-Jeans "512 Slim Taper Fit" mit Markenlabel BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Levi's 512 Slim Taper Jeans amped up Test

5/5
★★★★★ Super Hose mit guter Qualität
von einem Kunden Juni 2025

Ich besitze die 512 in einem dunklen Blau seit mehreren Jahren und stelle fest, dass sie in einer Nummer kleiner fast identisch oder sogar minimal größer ausfällt als die neue 32 von Otto. Otto kann nichts dafür, aber die Größen sollten einheitlich sein! Maßangaben wären hier sehr hilfreich.

5/5
★★★★★ Sieht top aus und passt super 👍
von einem Kunden Mai 2023

Die Qualität ist hervorragend und die Größe ist ideal für meine Lieblingshose. Es ist jedoch wichtig, darauf zu achten, da die Hosen manchmal etwas kleiner ausfallen, selbst wenn man das gleiche Modell in einer anderen Farbe bestellt.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans
von einer Kundin Mai 2022

Die Jeans passt hervorragend und besticht durch ihren schlanken Beinverlauf. Die etwas dunklere Farbe ist ideal für tägliche Spaziergänge mit zwei Hunden, da sie weniger pflegeintensiv ist. Mein Mann empfindet höchsten Tragekomfort darin.

4/5
★★★★☆ Schöne Jeans
von einer Kundin Februar 2026

Mein Mann ist begeistert von den Levi's-Jeans: Farbe, Länge und Passform wie gewohnt, Größen fallen normal aus. Im Rabatt bei Otto gekauft. Einziger Minuspunkt: das Material ist für Winterverhältnisse etwas zu dünn. Insgesamt gern wieder – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Farbe deutlich dunkler
von Uwe E. Januar 2025

Die Hose passt perfekt, ganz wie man es von LEVIS erwartet. Allerdings ist die gewählte Farbe auf den Bildern viel heller, als sie tatsächlich ist. Trotz dieser kleinen Abweichung bin ich mit dem Produkt zufrieden und werde die Hose behalten! Empfehlenswert für alle, die eine bequeme und stilvolle Damenhose suchen.

3/5
★★★☆☆ 2 verschiede Hosen
von einer Kundin Februar 2026

Zweimal dieselbe Hose in gleicher Größe und Farbe bestellt – trotzdem zwei unterschiedliche Artikel erhalten. Eine sitzt perfekt und hat dünnen Stoff, die andere ist aus dickerem Material und passt gar nicht. Enttäuschend wegen inkonsistenter Passform und Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Herren-Tapered-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram