Levi's 512 Slim Taper Fit Jeans (28833) rock cod Herren Jeanshose

★★★★ (151 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 88% Baumwolle, 10% Polyester und 2% Elastan.
• Die Farbe ist ein dunkles Blau mit einer Dark Denim Waschung.
• Die Passform ist schmal mit einem schmalen Beinverlauf.
• Die Leibhöhe ist normal, was für einen bequemen Sitz sorgt.
• Die Jeans ist pflegeleicht und behält ihre Form und Farbe auch nach vielen Wäschen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
60,49 €
Ø 66 €
47,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
60,49 €
Ø 66 €
47,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 60,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 28833-0280-34/30, Levi's 512 Slim Tapered Fit Jeans Blau 30 / 34 Mann... Dress Inn Levi's 28833-0280-34/30, Levi's 512 Slim Tapered Fit Jeans Blau 30 / 34 Mann... 2-4 Werktage 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
• Levi's Jeans 512 28833-0280 Dunkelblau Slim Tapered Fit Herren modivo Levi's Jeans 512 28833-0280 Dunkelblau Slim Tapered Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Levi's® Tapered-fit-Jeans 512 Slim Taper Fit mit Markenlabel Otto Levi's® Tapered-fit-Jeans 512 Slim Taper Fit mit Markenlabel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• Levis Tapered-fit-Jeans "512 Slim Taper Fit" mit Markenlabel Quelle Levis Tapered-fit-Jeans "512 Slim Taper Fit" mit Markenlabel 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 512 Slim Taper Fit Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.49 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30/34
32/36
Levi's 28833-0280-34/30, Levi's 512 Slim Tapered Fit Jeans Blau 30 / 34 Mann Rock Cod ✓ Bester Preis Größe: 30/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Levi's Jeans 512 28833-0280 Dunkelblau Slim Tapered Fit Herren Größe: 32/36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Levi's® Tapered-fit-Jeans 512 Slim Taper Fit mit Markenlabel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
Levis Tapered-fit-Jeans "512 Slim Taper Fit" mit Markenlabel Quelle Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Levis Tapered-fit-Jeans "512 Slim Taper Fit" mit Markenlabel BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Levi's 512 Slim Taper Fit Jeans (28833) rock cod

Levi"s 512 Slim Taper Fit Jeans (28833) rock cod: Stil und Komfort vereint

Die Levi"s 512 Slim Taper Fit Jeans (28833) rock cod bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Komfort. Diese Herrenjeans zeichnet sich durch ihre schlanke Passform und den modernen Tapered-Look aus, der jedem Outfit eine zeitgemäße Note verleiht. Die dunkle Denim-Waschung in Blau sorgt für einen eleganten und vielseitigen Look, der sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen werden kann.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Tragekomfort

Diese Jeans besteht aus einer hochwertigen Materialmischung, die für optimalen Tragekomfort sorgt. Mit 88% Baumwolle, 10% Polyester und 2% Elastan bietet die Levi"s 512 eine perfekte Balance zwischen Weichheit, Haltbarkeit und Flexibilität. Die Baumwolle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während Polyester und Elastan für die nötige Dehnbarkeit und Formbeständigkeit sorgen.

Levi's 512 Slim Taper Fit Jeans (28833) rock cod Test

5/5
★★★★★ A perfect fit
Menno Februar 2024

Die 512 ist für mich die perfekte Wahl. Nicht zu eng, aber nach unten hin enger zulaufend und dennoch locker sitzend. Dank des Materials aus 98% Baumwolle und 2% Stretch (abhängig vom Farbstil) passt die Jeans im Laufe der Zeit deutlich besser. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Qualität rechtfertigt den Preis – Eine Investition wert!
Matthias Dezember 2023

Die Levi's Jeans ist eine Investition in Qualität und Langlebigkeit. Trotz des höheren Preises lohnt es sich, in diese Jeans zu investieren. Der Stoff fühlt sich robust an und sitzt perfekt.

Das zeitlose Design und die tadellose Verarbeitung machen diese Jeans zu einem Must-Have im Kleiderschrank. Selbst nach zahlreichen Wäschen sieht sie immer noch aus wie neu. Für alle, die normalerweise nicht viel für Kleidung ausgeben, aber Qualität schätzen, ist diese Jeans definitiv einen Versuch wert. Lass dich von der Levi's Jeans überzeugen - es könnte deine Meinung über den Wert hochwertiger Kleidung ändern!.

5/5
★★★★★ Herren jeans
Rolf M Dezember 2023

Ich war angenehm überrascht vom Preis dieser Jeans, obwohl ich normalerweise nach günstigeren Optionen suche. Die Lieferung war schnell, die Passform und der Sitz waren perfekt. Ich kann diese Jeans mit bestem Gewissen weiterempfehlen. 👖👍 Schnell kaufen, anziehen und wohlfühlen!.

5/5
★★★★★ Sieht top aus und passt super 👍
von einem Kunden Mai 2023

Tolle Qualität und passende Größe für meine Lieblingshose. Achtung: Manchmal fallen die Hosen kleiner aus, besonders in verschiedenen Farben.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans
von einer Kundin Mai 2022

Diese Jeans bietet optimalen Tragekomfort und einen schmalen Beinschnitt für eine stylishe Optik. Die dunkle Farbe macht sie ideal für aktive Tage mit Haustieren. Mein Mann liebt sie!.

4/5
★★★★☆ Die Farbe ist etwas verblasst !
Sam Februar 2024

Die Jeans hat mich positiv überrascht, doch nach mehrmaligem Waschen begann die Farbe zu verblassen. Trotzdem sieht sie bisher noch gut aus. Alles in allem war ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 151

Allgemeine Daten
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram