Rock Creek Jeans RC-2410 stonewashed blau Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 39,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Herren Jeans Regular Fit Stretch Jeans Männerhose Herrenjeans Denim... Amazon Marketplace Rock Creek Herren Jeans Regular Fit Stretch Jeans Männerhose Herrenjeans Denim... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Regular-fit-Jeans Herren Jeans Stonewashed Blau RC-2410 Otto Rock Creek Regular-fit-Jeans Herren Jeans Stonewashed Blau RC-2410 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Jeans Blau edfbbf04-7f36-41e4-a43d-a1c83218b471 Dress for Less Rock Creek Jeans Blau edfbbf04-7f36-41e4-a43d-a1c83218b471 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Herren Jeans Regular Fit Stretch Jeans Männerhose Herrenjeans Denim Hosen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Rock Creek Regular-fit-Jeans Herren Jeans Stonewashed Blau RC-2410 Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Rock Creek Jeans Regular Fit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Rock Creek Jeans Regular Fit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Rock Creek Jeans Blau edfbbf04-7f36-41e4-a43d-a1c83218b471 Dress for Less Angebotsinfo 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Rock Creek Jeans RC-2410 stonewashed blau Test

5/5
★★★★★ Passt ;)
hans j April 2025

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Lieferung erfolgte zuverlässig am angekündigten Tag. Bereits mehrere Jeans dieser Marke sind in meinem Besitz, und auch diese sitzt perfekt.

Wer zwischen zwei Beinlängen schwankt, sollte die kürzere Variante wählen. Die Bundweite passte perfekt (ich trage Größe 31). Die Farbe ist ein ansprechendes Grau-Schwarz.

Die Passform ist schmal, jedoch nicht zu eng. Dank des Elasthan-Anteils trägt sich die Jeans sehr angenehm und der Stoff ist weich, aber dennoch stabil und von hoher Qualität.

4/5
★★★★☆ Sehr Bequem
Schmidt Oktober 2024

Diese Hose ist wirklich bequem und ideal für den Alltag. Einziger Wermutstropfen sind die kleinen Hosentaschen, die etwas eng für größere Smartphones oder eine Zigarettenschachtel sind. Ansonsten kann ich die Hose nur empfehlen. Sie bietet tollen Komfort und erfüllt ihren Zweck hervorragend.

3/5
★★★☆☆ Hosen natürlich dünn nicht viel Fahrrad fahren schrittknöpfe Nerven
Thomas P März 2025

Die Hose ist insgesamt gut, jedoch stören mich die Knöpfe im Schritt und der fehlende Reißverschluss. Außerdem rutscht sie etwas nach hinten. Die Länge ist passend und der Sitz ist ebenfalls in Ordnung. Sie ist zwar angenehm, aber könnte in einigen Punkten verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Leider enttäuscht
Thomas S Juli 2025

Ich habe mehrere dieser Hosen und war stets zufrieden. Die aufgerauten Stellen nutzen sich zwar schneller ab als bei Markenjeans, doch für den Preis ist das in Ordnung. Leider war ich bei der letzten Hose enttäuscht: Der oberste Knopf fiel bereits beim ersten Tragen ab, obwohl die Hose gut sitzt.

Die Reklamation ist kompliziert, ich soll die Hose zur Reparatur einsenden, einen Fragebogen ausfüllen und dann wochenlang auf die reparierte Hose warten. Das entspricht nicht dem gewohnten Amazon-Service.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau, grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram