Rock Creek Slim-fit-Jeans RC-2186 Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 49,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Slim-fit-Jeans Herren Jeans Slim Fit Biker-Style RC-2186 Otto Rock Creek Slim-fit-Jeans Herren Jeans Slim Fit Biker-Style RC-2186 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Jeans Slim Fit netto-online Rock Creek Jeans Slim Fit 2 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Rock Creek Jeans Slim Fit Marktkauf.de Rock Creek Jeans Slim Fit 2 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Slim-fit-Jeans Herren Jeans Slim Fit Biker-Style RC-2186 ✓ Bester Preis Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Rock Creek Jeans Slim Fit Grau Dress for Less Angebotsinfo 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Rock Creek Jeans Slim Fit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Rock Creek Jeans Slim Fit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Rock Creek Slim-fit-Jeans RC-2186 Test

5/5
★★★★★ Schicke Jeans
Zeiß September 2014

Die Lieferung der Jeans war unglaublich schnell – einfach klasse! Die Hose sieht wirklich stylisch aus und ist ein echter Hingucker. Die Qualität und Verarbeitung sind herausragend. Leider war sie meinem Mann zu eng, da er normalerweise Größe 36/34 trägt. Ich habe sofort eine in Größe 38/34 bestellt, die sicher passen wird. Trotz der Rücksendung gebe ich dieser Jeans fünf Sterne!.

4/5
★★★★☆ Ist so wie ich sie mir erhofft habe!
Jörg D März 2023

Ich bin insgesamt zufrieden mit der Hose. Allerdings sollte man beachten, dass sie beim ersten Waschen abfärben kann. Der Reißverschluss ist jedoch unpraktisch; wenn man ihn ganz öffnet, verklemmt er sich jedes Mal und ist schwer wieder zu lösen.

Aus diesem Grund nur vier Sterne. Dennoch kann ich die Hose empfehlen!.

4/5
★★★★☆ ist ok
Norbert September 2014

Ich habe mir diese Hose ebenfalls gekauft, aber die Nähte entsprechen nicht ganz den Erwartungen und sehen nicht so ansprechend aus wie auf dem Foto, was mich etwas enttäuscht hat. Dennoch ist die Hose insgesamt in Ordnung, und ich plane, mir wahrscheinlich eine weitere zuzulegen. Optisch ist sie ein echter Blickfang und verdient fünf Sterne. Leider gibt es einen Punktabzug wegen der ungenauen Nähte.

Ich bleibe optimistisch und hoffe, dass die nächste Hose besser verarbeitet ist. Für den Preis erwarte ich, dass die Qualität dem Bild entspricht.

5/5
★★★★★ sehr schöne Hose
bananaman Januar 2016

Sehr schöne Hose und passt wie angegossen. Guter Tragekomfort und Qualität wie Material i. O. Empfehlenswert! Würde ich mir wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram