Wrangler Texas Heavyweight Jeans blue black Herren Jeanshose

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus Baumwolle und Elastan, was für Komfort und Flexibilität sorgt.
• Der Straight Leg Schnitt bietet eine zeitlose Silhouette.
• Die Stone Washed Waschung verleiht der Jeans einen authentischen Vintage-Look.
• Die Jeans ist maschinenwaschbar bis 40°C und sollte bei mittlerer Temperatur gebügelt werden.
• Der Reißverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
54,99 €
Ø 58 €
48,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
54,99 €
Ø 58 €
48,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 54,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrangler W12175001-30-42, Wrangler Texas Stretch Jeans Blau 42 / 30 Mann Blue /... Dress Inn Wrangler W12175001-30-42, Wrangler Texas Stretch Jeans Blau 42 / 30 Mann Blue /... 2-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Wrangler Herren Texas Jeans, Blue Black, 42W / 30L Amazon Marketplace Wrangler Herren Texas Jeans, Blue Black, 42W / 30L Auf Lager 56,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,53 € → zum Angebot
• Wrangler Regular-fit-Jeans Hose Wrangler Texas blue black blau 42 Otto Wrangler Regular-fit-Jeans Hose Wrangler Texas blue black blau 42 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,90 € + 2,00 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Wrangler Straight-Jeans "Texas", Herren, Gr. 31, Länge 32, blau (blau schwarz) Quelle Mode Wrangler Straight-Jeans "Texas", Herren, Gr. 31, Länge 32, blau (blau schwarz) 1-3 Werktage 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Varianten: Wrangler Texas Heavyweight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42/30
31/32
32/30
30/30
42/32
Wrangler W12175001-30-42, Wrangler Texas Stretch Jeans Blau 42 / 30 Mann Blue / Black ✓ Bester Preis Größe: 42/30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Wrangler Herren Texas Jeans, Blue Black, 42W / 30L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,53 € → zum Angebot
Wrangler Regular-fit-Jeans Hose Wrangler Texas blue black blau 42 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,90 € + 2,00 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Wrangler Straight-Jeans "Texas", Herren, Gr. 31, Länge 32, blau (blau schwarz) Größe: 31/32 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Wrangler Texas Stretch Herren Jeans Regular Fit Blau 42W / 30L jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Wrangler Herren-Jeans Texas Low Stretch Straight Blue Black 32-30 Größe: 32/30 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Wrangler Texas Stretch blueblack Jeanswelt.de Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 84,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 89,45 € → zum Angebot
Wrangler W121-75-001.45, Wrangler Texas Stretch blueblack male Größe: 42/30 JeansWelt JeansWelt Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 84,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 89,45 € → zum Angebot
Wrangler Herren Jeans blau Baumwoll-Stretch Größe: 30/30 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Wrangler W1217500132 42, Wrangler Texas Straight Low Stretch Jean Blue Black Größe Größe: 42/32 wrangler wrangler Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Wrangler Texas Heavyweight Jeans blue black

Wrangler Texas Heavyweight Jeans blue black: Der perfekte Begleiter für jeden Tag

Die Wrangler Texas Heavyweight Jeans blue black ist die ideale Wahl für Herren, die Wert auf Stil und Komfort legen. Diese Jeans kombiniert einen klassischen Vintage-Look mit moderner Funktionalität. Die Stone Washed Waschung verleiht der Jeans einen authentischen, abgenutzten Look, der perfekt zu jedem Freizeitoutfit passt.

Hochwertige Materialien und bequeme Passform

Diese Jeans besteht aus einer Mischung aus Baumwolle und Elastan, was für eine angenehme Passform und Bewegungsfreiheit sorgt. Der Straight Leg Schnitt und die normale Leibhöhe bieten eine zeitlose Silhouette, die sowohl im Büro als auch in der Freizeit getragen werden kann. Die normale Oberschenkelweite sorgt für zusätzlichen Komfort.

Wrangler Texas Heavyweight Jeans blue black Test

5/5
★★★★★ Texas Darkstone Straight
Ritas März 2024

Der Versand nach Deutschland war nicht schnell, aber es gab Informationen darüber. Das Modell "Texas Darkstone Straight". Die Jeans sehen gut aus, die Qualität ist gut, das Material auch.

Sehr bequem, da sie etwas dehnbar sind. Ich brauche eigentlich 37/32, aber 36/32 passt sehr gut. Ich mag sie sehr und empfehle sie jedem. Danke Wrangler.

5/5
★★★★★ Gute Jeans ohne Stretch, 100% Baumwolle
bbertram März 2024

Hervorragende Qualität, absolut überzeugend. Mit 100% Baumwolle und ohne Stretch sind diese Jeans mein persönlicher Favorit. Andere bekannte Marken bieten diese Art von Jeans kaum noch an, was mich enttäuscht hat.

5/5
★★★★★ Der Name sagt alles!
DomfalkeDomfalke Februar 2024

Die Lieferung war wie gewohnt pünktlich. Die Hose sitzt perfekt 😊 Das Aussehen und der Farbton entsprechen genau der Abbildung, und der Preis ist auch akzeptabel 👌 Insgesamt ein zufriedener Kunde 😌😉.

5/5
★★★★★ Wrangler Herren Texas Jeans schwarz 33-30
Minna Februar 2024

Die Lieferung erfolgte schnell und die Passform ist hervorragend. Das Material ist dick und dennoch bequem aufgrund des Stretch-Anteils. Die Hose sitzt perfekt und die schwarze Farbe ist sehr schön. Ich empfehle den Kauf und würde sie wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Jeans mit perfekter Passform
Locutus v Dezember 2023

Die Wrangler Herren Texas Jeans hat meine Erwartungen übertroffen. Die Auswahl an Größen und Farben war großartig und das Online-Shopping war sehr bequem. Die Lieferung war schnell und die Jeans passt perfekt. Die Qualität des Stoffes und die Knopfposition sind besonders lobenswert.

Auch die Farbe entspricht genau der Beschreibung. Die ikonische Wrangler-'W'-Naht und der Aufnäher verleihen der Jeans einen unverwechselbaren Look. Ich kann diese Jeans nur weiterempfehlen und bin absolut zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ bei der Bundweite um 2 zoll verschätzt
Amazon Kunde Juni 2024

Die Jeans ist von guter Qualität, aber ich habe mich bei der Bundweite um 2 Zoll verschätzt. Statt 34 habe ich 32-33 Zoll. Alles passt gut, ich muss nur noch einen passenden Gürtel besorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
blau, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram