Worx WG252E.9 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Heckenschere

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die lasergeschnittenen Messer ermöglichen saubere und präzise Schnitte für ein professionelles Erscheinungsbild des Gartens.
• Mit einer Schnittlänge von 45 cm lassen sich größere Heckenflächen effizient und zeitsparend bearbeiten.
• Die Schnittstärke von 16 mm bewältigt mühelos dickere Äste und sorgt für ein gleichmäßiges Schnittbild.
• Dank des Elektrostart-Systems ist ein sofortiger und bequemer Arbeitsbeginn ohne Verzögerungen möglich.
• Die 20V Akkuspannung liefert ausreichend Leistung für anspruchsvolle Schneidaufgaben bei gleichzeitig geringem Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,59 €
Ø 86 €
84,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,89 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,59 €
Ø 86 €
84,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,89 €
ab 84,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WORX WG252E.9 Akku Teleskop Heckenschere, 1340 /min, 45cm Schnittbreite, 10-Fach Amazon Marketplace WORX WG252E.9 Akku Teleskop Heckenschere, 1340 /min, 45cm Schnittbreite, 10-Fach Auf Lager 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
• Worx Wg252e.9 Akku Teleskop-heckenschere 20v Max"-"176209703 ManoMano Worx Wg252e.9 Akku Teleskop-heckenschere 20v Max"-"176209703 1 bis 3 Werktage 90,72 € Versand kostenfrei Gesamt 90,72 € → zum Angebot
• Akku-Heckenschere mit Verlängerungsschaft Worx WG252E.9 - OHNE AKKU UND... agrieuro Akku-Heckenschere mit Verlängerungsschaft Worx WG252E.9 - OHNE AKKU UND... 5-7 Werktage 95,14 € Versand kostenfrei Gesamt 95,14 € → zum Angebot
• Worx Akku-Heckenschere 20V WG252E.9, Teleskopstiel 3,6m, 45cm, bis 3,6 m Otto Worx Akku-Heckenschere 20V WG252E.9, Teleskopstiel 3,6m, 45cm, bis 3,6 m lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,58 € → zum Angebot
Varianten: Worx WG252E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.59 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
WORX WG252E.9 Akku Teleskop Heckenschere, 1340 /min, 45cm Schnittbreite, 10-Fach ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
Worx Wg252e.9 Akku Teleskop-heckenschere 20v Max"-"176209703 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 90,72 € Versand kostenfrei Gesamt 90,72 € → zum Angebot
WORX WG252E.9 Akku Teleskop Heckenschere, 1340 /min, 45cm Schnittbreite, 10-Fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,14 € Versand kostenfrei Gesamt 95,14 € → zum Angebot
Akku-Heckenschere mit Verlängerungsschaft Worx WG252E.9 - OHNE AKKU UND LADEGERÄT agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 95,14 € Versand kostenfrei Gesamt 95,14 € → zum Angebot
Worx Akku-Teleskop-Heckenschere 'WG252E.9' bis zu 3,6 m20 V ohne Akku toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Worx WG252E.9 Akku Teleskop Heckenschere 20 V Max 45 cm Solo - ohne Akku, ohne Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 105,35 € Versand kostenfrei Gesamt 105,35 € → zum Angebot
WORX Teleskop-Heckenschere »PowerShare«, 20 V, ohne Akku hagebau Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Worx Akku-Heckenschere 20V WG252E.9, Teleskopstiel 3,6m, 45cm, bis 3,6 m Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,58 € → zum Angebot
Worx Akku-Heckenschere "20V WG252E.9, Teleskopstiel 3,6m, 45cm" () Mit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 109,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,58 € → zum Angebot
WORX Akku Teleskop Heckenschere WG252E.9 45 cm Schnittlänge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 112,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Worx WG252E.9 (ohne Akku und Ladegerät)

Worx WG252E.9 (ohne Akku und Ladegerät) – Die perfekte Akku-Heckenschere für Ihren Garten

Die Worx WG252E.9 (ohne Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die sich ideal für die Pflege Ihres Gartens eignet. Mit einer Akkuspannung von 20 V bietet sie genügend Power, um auch dickere Äste mühelos zu schneiden. Dank des Elektrostarts ist die Heckenschere sofort einsatzbereit und erleichtert Ihnen die Arbeit erheblich.

Präzise Schnitte dank lasergeschnittener Messer

Die lasergeschnittenen Messer der Worx WG252E.9 sorgen für präzise und saubere Schnitte. Mit einer Schnittlänge von 45 cm und einer Schnittstärke von 16 mm können Sie sowohl dünne als auch dickere Äste problemlos schneiden. Diese Eigenschaften machen die Heckenschere zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Gartenliebhaber.

Worx WG252E.9 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Neueste Erweiterung meiner Worx Sammlung
Sebastian Dezember 2023

Ich bin begeistert von der Qualität der Worx Produkte und auch dieses hier hat mich voll überzeugt. Trotz des etwas schwereren Gewichts bei voll ausgefahrener Teleskopstange und schrägem Schnittwinkel, bin ich sehr zufrieden. Das ist jedoch ein bekanntes Problem bei ähnlichen Produkten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Gerät.

5/5
★★★★★ Fazit: TOP !! Kenne weitaus schlechtere!
4amazon4 November 2023

Die Heckenschere macht zwar etwas Krach, aber das ist bei solchen Maschinen normal. Der Lärmpegel hält sich jedoch im Rahmen. Was wirklich zählt, ist die gute Schneidleistung.

In Bezug auf die Ergonomie muss man beim Heckenschneiden nun mal etwas mehr Kraft aufwenden und sich in verschiedenen Positionen bewegen. Die Heckenschere ist etwas schwer, aber nicht zu schwer. Dank des Akkus ist lästiges Kabelgewirr Geschichte.

Natürlich stößt die Heckenschere an ihre Grenzen bei zu dicken Ästen, aber insgesamt ist sie top! Es gibt definitiv schlechtere Modelle auf dem Markt. Alles in allem eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Guter Schnitt
Ankroh November 2023

Diese Heckenschere ist einfach perfekt! Sie liegt gut in der Hand, ist leicht und hat die ideale Länge. Mit ihr konnte ich meiner hohen Thujahecke den perfekten Schnitt verpassen. Ich bin rundum zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Endlich einfach die Hecken schneiden
XerxesPeter Januar 2023

Mit der abwinkelbaren Heckenschere ohne Kabel wird die Arbeit wirklich einfach. Dank der Länge erreichen wir auch die oberen Hecken mühelos. Die Schere ist kraftvoll und schneidet präzise. Keine Leiter mehr nötig! Die Möglichkeit, die Akkus auch mit anderen Geräten des Herstellers zu verwenden, ist ein weiterer großer Pluspunkt. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Martina, v Dezember 2022

Der große Akku ist perfekt für mein Thuja Hecken-Schnitt-Projekt. Mit Leichtigkeit habe ich die 80m lange und 2,50m hohe Hecke sowohl innen als auch außen geschnitten, ohne dass der Akku leer wurde. Das Produkt ist einfach Top - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ elekt. Heckenschere
Michael Oktober 2022

Sehr gutes Produkt. Keine Leiter notwendig. Ein bisschen schwer nach längerer Nutzung, aber effektiv.

Perfekt für Arbeiten im Garten. MfG.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Worx Heckenscheren

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Teleskopstange
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
45 cm
16 mm
Technische Daten
20 V
Elektrostart
Weitere Daten
lasergeschnittene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram