Woom Explore 5 red Kinderfahrrad
- Das Fahrrad verfügt über einen leichten Aluminiumrahmen, der für einfaches Handling sorgt.
- Mit hydraulischen Scheibenbremsen von Promax ist eine zuverlässige Bremsleistung garantiert.
- Die 8-Gang-Kettenschaltung von Microshift ermöglicht vielseitiges Fahren in jedem Gelände.
- Hochwertige Schwalbe Billy Bonkers Reifen bieten optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen.
- Mit einer Radgröße von 24 Zoll ist es ideal für Kinder zwischen 125 und 145 cm Körpergröße.
- Das geringe Gewicht von nur 9 kg macht das Rad leicht zu handhaben und zu transportieren.
-
Günstigster Preis
Woom 100838-0000-1002, Woom Explore 5 24'' Bike Rot Junge Woom Red Kinder lagernd 678,99 € + 15,99 € Versand Gesamt 694,98 € → zum Angebot
-
Woom Explore 5 Rot Modell 2026
3-5 Werktage
679,00 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 691,99 €
→ zum Angebot
-
bike villa
Woom 100838, woom EXPLORE 5 Gen.H - woom red
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition
679,00 €
+ 49,00 € Versand
Gesamt 728,00 €
→ zum Angebot
-
Explore 5 - Rotes Mountainbike für Kids 2024 von WOOM
Auf Lager
820,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 820,01 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bike villa
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7...
679,00 €
+ 49,00 € Versand
Gesamt 728,00 €
→ zum Angebot
Das Woom Explore 5 red: Ein Traum für junge Radfahrer
Das Woom Explore 5 red ist ein beeindruckendes Kinderfahrrad, das sowohl für Jungen als auch für Mädchen im Alter von 7 bis 11 Jahren konzipiert wurde. Mit seiner auffälligen roten Farbe und dem modernen Design zieht es sofort die Blicke auf sich. Dieses Fahrrad ist ideal für Kinder mit einer Körpergröße zwischen 125 und 145 cm und bietet mit seinen 24 Zoll Rädern die perfekte Größe für junge Entdecker.
Leichtgewichtiger Begleiter für große Abenteuer
Mit einem Gewicht von nur 9 kg ist das Woom Explore 5 red ein echtes Leichtgewicht unter den Kinderrädern. Der Aluminiumrahmen in Diamantform sorgt für Stabilität und macht das Rad gleichzeitig wendig und einfach zu handhaben. Kinder können mühelos längere Strecken zurücklegen und ihre Umgebung erkunden, ohne schnell zu ermüden. Das geringe Gewicht erleichtert auch das Tragen des Fahrrads, falls es mal nötig sein sollte.
Woom Explore 5 red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Woom Explore 5 red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen