Woom Explore 5 green Kinderfahrrad
- Das Fahrrad verfügt über ein hochwertiges Aluminium-Rahmenset, das Stabilität und geringes Gewicht perfekt kombiniert.
- Mit dem 8-Gang Kettenschaltungssystem können Kinder mühelos verschiedene Geländetypen meistern.
- Die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen für präzises und sicheres Bremsen in jeder Situation.
- Die Schwalbe Billy Bonkers Reifen bieten optimalen Grip und Fahrkomfort auf Asphalt und leichtem Gelände.
-
Günstigster Preis
Woom 100838-0000-2007, Woom Explore 5 24'' Bike Grün Junge Jungle Green Kinder lagernd 678,99 € + 15,99 € Versand Gesamt 694,98 € → zum Angebot
-
Woom Explore 5 Grün Modell 2026
3-5 Werktage
679,00 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 691,99 €
→ zum Angebot
-
bike villa
Woom 100838, woom EXPLORE 5 Gen.H - jungle green
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition
679,00 €
+ 49,00 € Versand
Gesamt 728,00 €
→ zum Angebot
-
Woom Explore 5 Kinderfahrrad - Premium Bike - 8-Gang MicroSHIFT - Hydraulische
Auf Lager
820,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 820,01 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bike villa
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7...
679,00 €
+ 49,00 € Versand
Gesamt 728,00 €
→ zum Angebot
Das Woom Explore 5 green: Ein Traum für junge Radfahrer
Das Woom Explore 5 green ist ein beeindruckendes Kinderfahrrad, das sowohl für Jungen als auch für Mädchen im Alter von 7 bis 11 Jahren konzipiert wurde. Mit seiner auffälligen grünen Farbe und dem modernen Design zieht es sofort die Blicke auf sich. Dieses Modell aus der Woom Explore Serie vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau und eignet sich perfekt für Kinder, die bereits sicher im Sattel sitzen und neue Abenteuer erleben möchten.
Leichtgewichtiger Begleiter für große Entdeckungstouren
Mit einem Gewicht von nur 9 kg ist dieses Fahrrad ein echtes Leichtgewicht in seiner Klasse. Der Aluminiumrahmen in Diamantform sorgt für Stabilität, ohne dabei schwer zu sein. Konzipiert für Kinder mit einer Körpergröße von 125 bis 145 cm, bietet es optimalen Komfort und Kontrolle. Die 24-Zoll-Räder ermöglichen eine gute Bodenhaftung und machen das Rad wendig genug für verschiedenste Untergründe.
Woom Explore 5 green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Woom Explore 5 green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen