Wolters Strickpullover Norweger 30cm braun/weiß Hundepullover

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Besonderheit: PFC-frei Farben: braun - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 11,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Norweger braun 30cm Regulär Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Norweger braun 30cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Wolters Norweger Pullover 30cm braun/weiss Amazon Marketplace Wolters Norweger Pullover 30cm braun/weiss Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 16,40 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Norweger braun/ weiß 30 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Norweger braun/ weiß 30 cm 38,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Norweger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Norweger braun 30cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Wolters Norweger Pullover 30cm braun/weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 16,40 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Norweger braun/ weiß 30 cm Fressnapf
Angebotsinfo 38,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Wolters Strickpullover Norweger 30cm braun/weiß Test

5/5
★★★★★ Passt !
Mary Dezember 2023

Trotz anfänglicher Bedenken wegen der Größe passt der Pullover nach Anpassungen gut und bedeckt die Nieren perfekt. Er ist unverzichtbar bei Kälte ohne Unterwolle, auch wenn das Design nicht ganz überzeugt.

5/5
★★★★★ Langlebiger und gut wärmender Hundewinterpulli
bestellt-benutzt-bewertet Dezember 2021

Dieser langlebige Hundewinterpulli von Wolters ist einfach perfekt! Mein Bolonka fühlt sich darin super wohl und behält auch bei kaltem Wetter ausreichend Wärme. Er ist maschinenwaschbar und somit sehr pflegeleicht. Selbst nach einem Jahr ist die Qualität noch top. Absolute Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die ihren Vierbeiner warm und stylisch durch den Winter bringen möchten. 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Lieblingspullover
Victoria Januar 2021

Unser langjähriger Lieblingspullover von Wolters hat uns erneut begeistert. Die Qualität ist top, das Muster schön und die Passform perfekt. Wir haben uns nun ein weiteres Exemplar in einer anderen Farbe zugelegt und sind genauso zufrieden.

Der Preis ist fair für die gebotene Qualität. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Passt gut !
Ferdinand S Dezember 2020

Auf der Suche nach einem Pullover für meinen kleinen Hund Chihuahua/Französische Bulldogge war ich lange Zeit erfolglos. Doch dieser Pullover sieht nicht nur hübsch aus, sondern ist auch warm und passt perfekt. Wir haben ihn sowohl in Rot als auch in Braun gekauft und wurden schon oft auf die schöne Kleidung bei Spaziergängen angesprochen. Ein echter Hingucker!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Fabian Januar 2020

Unsere kleine Maus liebt dieses Produkt! Trotz ihrer Steifheit in der Wohnung fühlt sie sich draußen wie eine junge Göttin. Es hält sie warm und wir mussten sogar ein zweites kaufen, weil sie zugenommen hat. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Carolin Dezember 2019

Dieser Pullover passt perfekt für unseren 2kg-Zwergpinscher und hält ihn warm. Sogar an kalten Tagen spaziert er gerne, anstatt schnell umzukehren. Die Haltbarkeit ist top, trotz regelmäßigem Waschen in der Maschine. Dank des dehnbaren Strickgewebes lässt er sich leicht an- und ausziehen. Absolut empfehlenswert, uns hat er jahrelang gute Dienste geleistet.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Rollkragen
PFC-frei
braun, weiß
28 cm
schadstoffarm
Hundepullover
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram