Wolters Outdoorjacke Xtra Strong 80cm riverside blue Hundebekleidung

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: PFC-frei Farbe: blau Futtermaterial: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
106,19 €
Ø 97 €
82,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
106,19 €
Ø 97 €
82,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 106,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Outdoorjacke Xtra Strong, Größe:80 cm, Farbe:Riverside Blue Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Xtra Strong, Größe:80 cm, Farbe:Riverside Blue Auf Lager 106,19 € Versand kostenfrei Gesamt 106,19 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong blau 80cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong blau 80cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke blau 80 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke blau 80 cm 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Outdoorjacke Xtra Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.19 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong, Größe:80 cm, Farbe:Riverside Blue ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,19 € Versand kostenfrei Gesamt 106,19 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong blau 80cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke blau 80 cm Fressnapf
Angebotsinfo 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Wolters Outdoorjacke Xtra Strong 80cm riverside blue Test

5/5
★★★★★ Klasse!
Betty Januar 2023

Dieser Hundemantel von Wolters ist einfach perfekt! Wir sind so zufrieden damit, dass wir ihn sowohl für unsere Hundedame als auch für unseren Havanaserrüden gekauft haben. Das Wasser perlt ab und hält schön warm. Die Qualität ist wirklich top und der Mantel sitzt perfekt, ohne diese störenden Gummibänder an den Hinterbeinen.

Wolters Hundemäntel passen einfach am besten! Sie liegen eng am Körper an und sorgen dafür, dass unsere Hunde sich auch bei kaltem Wetter wohlfühlen. Wir können sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super robust
pebi Januar 2022

Perfekt für aktive Hunde wie unseren 13-jährigen Bordermix! Das Material ist reißfest, perfekt für Wald und Feld. Die Größe 60 passt gut bei Schulterhöhe 64 cm und Rückenlänge 68 cm, könnte jedoch etwas länger sein. Die breiten Klettverschlüsse sind einfach anzupassen und ermöglichen ein leichtes An- und Ausziehen.

Unser Opi fühlt sich wohl und frei in diesem Geschirr. Ideal für Spaziergänge und Abenteuer im Freien!.

5/5
★★★★★ Funktionskleidung
T.H. November 2021

Der Wolters Wintermantel für Hunde ist ein Segen für unseren kranken Vierbeiner. Aufgrund seiner langen Medikation fehlt es ihm an Unterwolle und Fell an verschiedenen Stellen. Die Funktionstextilien von Wolters sind perfekt für unsere Bedürfnisse und ich bin mit den Produkten, wie dem Wintermantel und den Regen- und Windjacken, sehr zufrieden. Am wichtigsten ist jedoch, dass sie das Leben unseres Hundes in seiner Situation wirklich erleichtern.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoorjacke!
Teodora Dezember 2019

Super Jacke! Endlich eine passende Winterjacke für meine französische Bulldogge gefunden. Einfaches Anziehen über den großen Kopf und nach mehrmaligem Waschen immer noch wie neu. Hochwertige Materialien machen den Unterschied. Auf jeden Fall empfehlenswert für unsichere Käufer!.

5/5
★★★★★ Toller Herbst-/Wintermantel
Bärchens F November 2019

Trotz Schnuffis Abneigung gegenüber diesem Mantel, passt er perfekt und hält ihn warm und trocken bei Regenwetter. Das Material ist stabil, aber nicht zu steif, was ideal ist. Eine größere Auswahl an Farben wäre jedoch wünschenswert. Warum immer nur schwarz? Insgesamt ist dieser Mantel eine klare Verbesserung im Vergleich zur Regenjacke des Herstellers.

5/5
★★★★★ Hochwertig und praktisch
Kristina M April 2019

Dieser Mantel hält wirklich warm und trocken, sogar im Regen. Der versiegelte Reißverschluss und der Klettstreifen sorgen für eine perfekte Passform. 👍🏻 Unsere schmale Hündin hat keine Probleme damit.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
PFC-frei
blau
Polyester
Nylon
100% Nylon
schadstoffarm
Schonwäsche, maschinenwaschbar
Hundejacke, Hundemantel
80 cm
wasserdichter Reißverschluss
5.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram