Wolters Outdoorjacke Xtra Strong 56cm orange Hundejacke
-
Günstigster Preis
Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Xtra Strong neon orange
ca. 1-3 Werktage
88,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 92,99 €
→ zum Angebot
-
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong orange 56cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
-
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke orange 56 cm
124,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong 56cm orange Test
Dieser hochwertige Hundemantel passt perfekt und ohne störende Gummizüge. Auch mit Geschirr darüber sitzt er eng am Körper. Empfehlenswert für warme und trockene Spaziergänge - Hundi bleibt warm und trocken!.
Der Hundemantel von Wolters überzeugt in Sachen Qualität und Funktionalität. Besonders praktisch ist der Reisverschluss am Rücken, der die Nutzung eines Geschirrs ermöglicht. Zusätzlich ist ein Loch für die Halsbandöse vorhanden.
Die Klettverschlüsse am Bauch erleichtern das Anziehen. Das hochwertige und angenehme Material macht den Mantel zu einer lohnenden Investition. Wer auf Qualität setzt, wird hier definitiv nicht enttäuscht. Denn wie sagt man so schön: Wer billig kauft, kauft zweimal.
Unser Golden Retriever, 6 Monate alt, liebt seine 55 cm große Hundejacke. Sie hält ihn warm und trocken, egal bei welchem Wetter. Die Jacke ist leicht zu waschen und einfach anzuziehen. SAMU fühlt sich darin richtig wohl!.
Diese Outdoor Jacke für große Hunde ist einfach perfekt! Unser Ridgeback liebt sie und fühlt sich jetzt bei kälterem Wetter viel wohler. Sogar im Regen ist er jetzt gerne draußen unterwegs. Die Verarbeitung ist top und das Material hält super warm. Einfach ideal für aktive große Hunde!.
Unsere leicht übergewichtige Biyok passt perfekt in die Jacke, aber er mag sie leider nicht. Obwohl er es gewohnt ist, im Winter Jacken zu tragen, bewegt er sich nicht mehr. Daher haben wir die Jacke zurückgeschickt. Die Verarbeitung und der Zweck sind jedoch empfehlenswert.
Leider konnten wir unseren Hund nicht im Mantel spazieren lassen, obwohl uns das Design am besten gefiel. Die Reflektorstreifen sind jedoch ein tolles Extra. Schade, dass der Mantel nicht gepasst hat.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen