Wolters Outdoorjacke Xtra Strong 52cm riverside blue Hundejacke

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundejacke - Hundemantel Farbe: blau Materialien: Fleece - Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
83,36 €
Ø 84 €
83,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
83,36 €
Ø 84 €
83,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 83,36 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Outdoorjacke Xtra Strong, Riverside Blue, Größe: 52 cm Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Xtra Strong, Riverside Blue, Größe: 52 cm Auf Lager 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong blau 52cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong blau 52cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke blau 52 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke blau 52 cm 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Outdoorjacke Xtra Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.36 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong, Riverside Blue, Größe: 52 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong blau 52cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke blau 52 cm Fressnapf
Angebotsinfo 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Wolters Outdoorjacke Xtra Strong 52cm riverside blue Test

5/5
★★★★★ Klasse!
Betty Januar 2023

Dieser Hundemantel ist einfach top! Er ist wasserabweisend, hält schön warm und sitzt perfekt. Nachdem wir schon einen für unsere Hundedame hatten, haben wir uns entschieden, auch für unseren Havaneser-Rüden einen zu kaufen. Die Qualität ist einfach super! Unsere Hunde lieben die Wolters Hundemäntel, besonders, da sie keine störenden Gummibänder an den Hinterbeinen haben. Die Mäntel liegen eng an und sind einfach perfekt. Absolut empfehlenswert für kleine Hunde wie unseren 8,5 kg schweren Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Super robust
pebi Januar 2022

Perfekt für unseren 13-jährigen Bordermix! Ideal für Wald- und Feldabenteuer dank der robusten Materialien. Die Größe 60 passt gut an Brustkorb und Schultern, könnte aber etwas länger sein. Die breiten Klettverschlüsse machen das An- und Ausziehen einfach. Einfach toll für unseren Opi!.

5/5
★★★★★ Funktionskleidung
T.H. November 2021

Wolters ist eine lebensrettende Marke für unseren kranken Hund. Dank der speziellen Funktionstextilien, die wir dort gefunden haben, kann unser Hund trotz seiner Medikation und fehlender Unterwolle ein komfortables Leben führen. Wir sind mit dem Wintermantel und den Regen- bzw.

Windjacken von Wolters sehr zufrieden. Diese Produkte machen einen großen Unterschied im Alltag unseres geliebten Vierbeiners und erleichtern ihm das Leben in seiner schwierigen Situation!.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoorjacke!
Teodora Dezember 2019

Diese Jacke ist einfach perfekt! Endlich habe ich eine Winterjacke gefunden, die meinem französischen Bulldoggen passt. Sie lässt sich leicht über seinen großen Kopf ziehen und behält auch nach mehreren Wäschen ihre Form und Farbe. Die hochwertigen Materialien sorgen dafür, dass die Jacke wie neu aussieht. Ich kann sie jedem uneingeschränkt empfehlen! Wer auf der Suche nach einer tollen Jacke für seinen Vierbeiner ist, wird hier definitiv fündig.

5/5
★★★★★ Toller Herbst-/Wintermantel
Bärchens F November 2019

Schnuffi mag den Mantel nicht, aber er passt perfekt und ist wind- und wasserfest. Das Material ist stabil, aber nicht zu steif. Schnuffel bleibt warm und trocken. Besser als die Regenjacke des Herstellers, nur die Farbauswahl könnte vielfältiger sein. Warum immer nur schwarz?.

5/5
★★★★★ jederzeit zu empfehlen
einer Kundin Januar 2019

Unsere 6 Monate alte Golden Retriever trägt die 55 cm Hundejacke und ist glücklich. Sie schützt vor Kälte und Nässe, ist einfach zu waschen und anzuziehen. SAMU fühlt sich darin wohl.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Hundejacke, Hundemantel
Material und Design
blau
Fleece, Nylon
Maße
52 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram