Wolters Outdoorjacke Xtra Strong 48cm orange Hundejacke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundejacke - Hundemantel Farbe: orange Materialien: Fleece - Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Xtra Strong neon orange globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Xtra Strong neon orange ca. 1-3 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong orange 48cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong orange 48cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke orange 48 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke orange 48 cm 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Outdoorjacke Xtra Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Xtra Strong neon orange ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong orange 48cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke orange 48 cm Fressnapf
Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Wolters Outdoorjacke Xtra Strong 48cm orange Test

5/5
★★★★★ jederzeit zu empfehlen
einer Kundin Januar 2019

Unser Golden Retriever SAMU fühlt sich in seiner 55 cm Hundejacke pudelwohl. Die Jacke schützt nicht nur vor Kälte, sondern auch vor Nässe. Sie ist leicht zu waschen und einfach anzuziehen. Nach 6 Monaten sind wir immer noch sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoor Jacke
Monika M. Dezember 2018

Eine hochwertige Outdoor-Jacke für große Hunde. Unser Ridgeback friert nicht mehr in den kalten Jahreszeiten und genießt jetzt Spaziergänge auch bei Regen. Die Jacke ist aus strapazierfähigem Material und besticht durch tolle Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Auswahlartikel
einer Kundin November 2018

Unsere leicht übergewichtige Biyok passt die Jacke gut, aber er mag sie nicht. Obwohl er Jacken gewöhnt ist und sie im Winter trägt, bewegt er sich nicht mehr. Leider war die Jacke nicht sein Fall und musste zurückgegeben werden. Trotzdem ist die Verarbeitung und Funktion empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Hundemantel
einer Kundin März 2019

Unsere Hündin mochte diesen Mantel nicht, obwohl er uns am besten gefiel. Die Reflektorstreifen werten ihn jedoch auf. Schade, dass er nicht passte.

4/5
★★★★☆ Robustes Material
Ralf B. Dezember 2018

Die wasserabweisende Jacke ist aus robustem, reißfestem Material, leicht anzuziehen und einfach zu reinigen. Allerdings fällt sie trotz angegebener Maße zu weit aus und lässt Wasser in der Bauchgegend durch. Die blaue Jacke ist dicht, die grüne leider nicht.

Die Trocknung dauert lange und die Klettverschlüsse sind zu kurz. Die Passform ist nicht optimal, aber insgesamt empfehlenswert, vor allem die blau. Hoffentlich ist die zweite grüne Jacke dichter. Die Jacke kann trotzdem empfohlen werden.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Hundejacke, Hundemantel
Material und Design
orange
Fleece, Nylon
Maße
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram