Wolters Outdoorjacke Xtra Strong 70cm riverside blue Hundejacke

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundejacke - Hundemantel Farbe: blau Materialien: Fleece - Nylon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,54 €
Ø 100 €
99,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,54 €
Ø 100 €
99,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 99,54 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Outdoorjacke Xtra Strong, Riverside Blue, Größe: 70 cm Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Xtra Strong, Riverside Blue, Größe: 70 cm Auf Lager 99,54 € Versand kostenfrei Gesamt 99,54 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong blau 70cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong blau 70cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke blau 70 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke blau 70 cm 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Outdoorjacke Xtra Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.54 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong, Riverside Blue, Größe: 70 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,54 € Versand kostenfrei Gesamt 99,54 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Xtra Strong blau 70cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Xtra Strong Jacke Hundejacke blau 70 cm Fressnapf
Angebotsinfo 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Wolters Outdoorjacke Xtra Strong 70cm riverside blue Test

5/5
★★★★★ Klasse!
Betty Januar 2023

Unser Havaneser-Rüde fühlt sich in diesem Hundemantel von Wolters pudelwohl! Das wasserabweisende und warmhaltende Material macht ihn zum perfekten Begleiter für Spaziergänge bei jedem Wetter. Die hochwertige Qualität überzeugt uns so sehr, dass wir bereits den zweiten Mantel für unseren anderen Hund gekauft haben. Dank der exzellenten Passform sitzt der Mantel einfach perfekt und eng anliegend, ohne störende Gummibänder an den Hinterbeinen.

Wolters Hundemäntel sind einfach die besten für unsere Vierbeiner. Wir sind rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super robust
pebi Januar 2022

Perfekte Passform für unseren 13-jährigen Bordermix! Das Material ist reißfest, ideal für Ausflüge in Wald und Feld. Die Größe 60 passt gut an Brust und Schultern, obwohl sie 5 cm länger sein könnte. Die breiten Klettverschlüsse ermöglichen eine einfache Anpassung. Unser Opi hat keine Schwierigkeiten beim An- und Ausziehen.

Ein Ast kann sich verfangen, ohne Schaden anzurichten. Ideal für aktive Hunde!.

5/5
★★★★★ Funktionskleidung
T.H. November 2021

Die Produkte von Wolters sind für unseren chronisch kranken Hund einfach unverzichtbar. Aufgrund der langen Medikamenteneinnahme hat unser Hund keine Unterwolle und teilweise kein Fell mehr. Daher sind Funktionsbekleidung für uns unerlässlich.

Ich habe bereits mehrere Produkte von Wolters ausprobiert, darunter Wintermäntel und Regen- bzw. Windjacken, und bin mit allen sehr zufrieden. Das Wichtigste ist jedoch, dass sie das Leben unseres Hundes in dieser schwierigen Situation ein wenig erleichtern!.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoorjacke!
Teodora Dezember 2019

Diese Jacke ist einfach perfekt! Ich habe lange nach einer passenden Winterjacke für meine französische Bulldogge gesucht. Dank des leicht zu bedienenden Kopfausschnitts passt sie perfekt, obwohl er einen relativ großen Kopf hat. Ich musste die Jacke nicht einmal größer kaufen. Selbst nach mehreren Wäschen sieht sie noch aus wie neu aufgrund der hochwertigen Materialien. Ich kann sie nur empfehlen für alle, die unsicher sind!.

5/5
★★★★★ Toller Herbst-/Wintermantel
Bärchens F November 2019

Obwohl Schnuffi den Mantel nicht mag, passt er perfekt und ist wind- und wasserfest. Das Material ist stabil, aber nicht zu steif. Schnuffel bleibt bei schlechtem Wetter warm und trocken. Viel besser als die Regenjacke des Herstellers. Die Farbauswahl könnte jedoch verbessert werden, warum immer nur Schwarz?.

5/5
★★★★★ jederzeit zu empfehlen
einer Kundin Januar 2019

Diese Hundemantel in 55 cm ist perfekt für unseren 6 Monate alten Golden Retriever SAMU. Er schützt vor Kälte und Nässe. Einfach zu waschen und anzuziehen. SAMU fühlt sich darin wohl. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Hundejacke, Hundemantel
Material und Design
blau
Fleece, Nylon
Maße
70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram