Wolters Strickpullover Elch 50cm grau/weiß Hundepullover

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Besonderheit: PFC-frei Brustumfang: 62-74 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,19 €
Ø 20 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,19 €
Ø 20 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 19,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Elch grau 50cm Regulär Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Elch grau 50cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
• Wolters | Strickpullover Elch in Grau/Weiß | Rückenlänge 50 cm Amazon Marketplace Wolters | Strickpullover Elch in Grau/Weiß | Rückenlänge 50 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 29,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Wolters Strickpulli Elch grau/weiß 50 cm Fressnapf
Wolters Strickpulli Elch grau/weiß 50 cm 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Elch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.19 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Elch grau 50cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Wolters | Strickpullover Elch in Grau/Weiß | Rückenlänge 50 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 29,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Wolters Strickpulli Elch grau/weiß 50 cm Fressnapf
Angebotsinfo 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:02 Uhr.

Wolters Strickpullover Elch 50cm grau/weiß Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und Passform!
Elena Oktober 2023

Der Pullover passt perfekt und die Größe ist genau richtig, obwohl ich auch eine Nummer größer wählen hätte können, da Pullover gerne etwas länger sein können (Hunderasse: Podencomix). Der Kragen liegt angenehm an und ist nicht zu eng, die Bündchen an den Beinen sind toll. Die Qualität ist super, auch nach dem ersten Waschen bei 30 Grad. Der Stoff fühlt sich angenehm und weich an.

Außerdem sieht der Pullover mit dem Wintermuster wirklich hübsch aus. Absolute Empfehlung! Ein Must-have für kältere Tage mit Ihrem Haustier.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und sieht „Bombe“ aus
Monika U März 2022

Dieser Hundepullover bietet optimalen Schutz für deinen Malteser, hält schön warm und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Mit rutschfester Passform und hochwertiger Verarbeitung überzeugt dieser Pullover auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
Amazon Kunde Dezember 2021

Habe dieses Produkt für meine Zwergdackel bestellt. Passt gut bei richtiger Rückenlänge, nicht zu weit am Bauch. Leider reicht es nicht bis zur Rute. Wäre toll, wenn Wolters auch eine spezielle Dackelgröße anbieten würde. Würde es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, passt
Stevel März 2021

Die niedlichen Strickpullover in Rot, die ich für meine beiden Hunde bestellt habe, passen perfekt und sind von super Qualität. Der Pullover für unseren Malteser hat eine Rückenlänge von 25, während der für unseren altdeutschen Mops eine Rückenlänge von 40 hat. Die beiden sehen einfach nur niedlich aus!.

5/5
★★★★★ Größe 45 cm Länge für Jack Russel Terrier
Amazon Kunde Dezember 2019

Dieser süße Pullover ist perfekt für meine kleine Maus. Obwohl sie normalerweise keine Kleidung mag, liebt sie diesen Pulli. Er ist super weich und hält schön warm. Absolut zu empfehlen, besonders zu diesem Preis!.

5/5
★★★★★ Hundepullover
Amazon Kunde Dezember 2018

Ich habe meinem Hund den Pullover in Beige, Größe 45 bestellt. Er ist wunderschön und super weich. Mir gefällt er sehr gut. Allerdings würde ich empfehlen, ihn 1-2 Größen größer zu bestellen, da die Rückenlänge eigentlich 35 cm beträgt.

Der Versand nach Österreich dauerte ungefähr eine Woche und verlief reibungslos. Gerne bestelle ich wieder bei Hundekrone! Viele Grüße.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Rollkragen
PFC-frei
62-74 cm
grau
47 cm
Polyacryl
Hundepullover
50 cm
74 cm
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram