Wolters Strickpullover Norweger 25cm braun/weiß Hundepullover
-
Günstigster Preis
Wolters Hundepullover Strickpullover Norweger braun 25cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
-
Wolters Norweger Pullover 25cm braun/weiss
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
15,19 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 19,68 €
→ zum Angebot
-
Wolters Strickpullover Norweger braun/ weiß 25 cm
36,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 39,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Strickpullover Norweger 25cm braun/weiß Test
Dieser Mantel schien anfangs zu groß, aber nach Anpassung passte er gut. Die Bedeckung der Nieren ist wichtig bei Kälte. Obwohl die Begeisterung fehlt, ist er ohne Unterwolle dringend erforderlich.
Ich habe diesen strapazierfähigen, leicht zu waschenden und wärmenden Hundepulli für den Winter für meinen 6 kg Bolonka mit einer Rückenlänge von ca. 45 cm gekauft und bin auch im zweiten Jahr sehr zufrieden damit. Bei Temperaturen unter 5 Grad trägt er ihn täglich und er hält wirklich warm. Absolute Kaufempfehlung für das Original von Wolters, dem ich volle 5 Sterne gebe: *****.
Unsere langjährige Erfahrung mit Wolters Pullovern war bisher sehr zufriedenstellend. Der Pullover überzeugt mit hoher Qualität, ansprechendem Design und perfekter Passform. Aus diesem Grund haben wir uns entschieden, ein weiteres in einer anderen Farbe zu kaufen. Der Preis ist angemessen und die Lieferung erfolgte schnell. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Einkauf.
Dieser Pullover ist der perfekte Kauf für kleine Hunde wie Chihuahuas oder Französische Bulldoggen. Er ist nicht nur hübsch anzusehen, sondern auch warm und passt einwandfrei. Wir haben ihn in den Farben rot und braun erworben und wurden bereits mehrmals auf diese schicke Kleidung angesprochen bei unseren Spaziergängen. Ein echter Hingucker für Ihren Vierbeiner!.
Wir lieben dieses Produkt! Unser kleiner Wirbelwind ist in Innenräumen steif, aber draußen läuft sie wie eine junge Göttin herum und bleibt warm. Dies ist bereits unser zweiter Kauf, da Madam zugenommen hat.
Perfekter Sitz für unseren 2kg-Zwergpinscher. Der Pullover hält offensichtlich gut warm, denn sogar an kalten Tagen ging sie problemlos spazieren, wo sie normalerweise früher umgedreht hätte. Die Haltbarkeit ist ebenfalls sehr gut, trotz regelmäßigem Waschen in der Maschine bleibt er optisch ansprechend. Dank der Dehnbarkeit des Strickgewebes lässt er sich einfach an- und ausziehen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung, hat uns über Jahre hinweg treue Dienste geleistet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen