Wolters Strickpullover Norweger 50cm braun/weiß Hundepullover

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Besonderheit: PFC-frei Farben: braun - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,09 €
Ø 18 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,09 €
Ø 18 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 17,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Norweger braun 50cm Regulär Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Norweger braun 50cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• Wolters | Norweger Pulli braun/weiß | 50 cm Amazon Marketplace Wolters | Norweger Pulli braun/weiß | 50 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 26,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Norweger braun/ weiß 50 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Norweger braun/ weiß 50 cm 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Norweger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.09 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Norweger braun 50cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Wolters | Norweger Pulli braun/weiß | 50 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 26,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Norweger braun/ weiß 50 cm Fressnapf
Angebotsinfo 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Wolters Strickpullover Norweger 50cm braun/weiß Test

5/5
★★★★★ Passt !
Mary Dezember 2023

Nach anfänglichen Bedenken wegen der Größe, habe ich den Mantel angepasst und bin zufrieden. Es ist wichtig, die Nieren gut zu schützen bei kaltem Wetter. Obwohl die Begeisterung fehlt, ist dieser Mantel ohne Unterwolle ein Muss.

5/5
★★★★★ Passt gut !
Ferdinand S Dezember 2020

Auf der Suche nach einem passenden Pullover für meinen Chihuahua/Französischer Bulldogge bin ich endlich fündig geworden. Der Pullover sieht nicht nur hübsch aus, sondern hält meinen Hund auch schön warm. Wir haben ihn in den Farben rot und braun gekauft und wurden bereits mehrmals darauf angesprochen während Spaziergängen. Ein wirklich gelungenes Produkt! Einfach top!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Fabian Januar 2020

Wir sind begeistert von diesem Produkt! Unsere Katze ist in der Wohnung eher ruhig, aber draußen läuft sie wie eine junge Göttin herum. Der Mantel hält sie dabei schön warm. Dies ist bereits das zweite Exemplar, da sie zugenommen hat.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Carolin Dezember 2019

Perfekte Passform für unseren 2kg-Zwergpinscher. Der Pullover hält unseren kleinen Hund warm und ermöglicht es ihr, auch an kalten Tagen draußen spazieren zu gehen, ohne sofort umkehren zu wollen. Trotz regelmäßigem Waschen in der Maschine behält der Pullover seine Form und Optik. Das dehnbare Strickmaterial erleichtert das An- und Ausziehen.

Absolut empfehlenswert - dieser Pullover hat uns über Jahre treue Dienste geleistet. Kaufen Sie jetzt!.

5/5
★★★★★ Hundepullover
gabriele z März 2018

Unser Hund liebt diesen warmen Mantel! Schönes weiches Material und perfekte Passform für kleine Hunde bis 5kg. Tolle Auswahl an Farben, wir haben gleich eine zweite bestellt. Ideal für niedrige Temperaturen! Sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Richtig schöne und gute Qualität
Jackson4321 Januar 2017

Unsere West Highland White Terrier Dame (8 KG/ Schulterhöhe 29 cm) hat sich über diesen tollen Pullover bei kaltem Wetter sehr gefreut. Das Material ist nicht zu dick, so dass sich unser Hund problemlos bewegen kann. Der Kragen ist nicht zu hoch, was perfekt für die Leinenführung ist. Die Wollqualität ist hervorragend.

Der Versand war zudem sehr schnell. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Rollkragen
PFC-frei
braun, weiß
47 cm
schadstoffarm
Hundepullover
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram