Wolters Halsband Professional Comfort 50-55cm 35mm graphit schwarz Hundeleine & Halsband

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheit: Zugentlastung Breite: 35 mm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,09 €
Breite
15 mm25 mm30 mm35 mm45 mm
Halsumfang
20-2420-2825-2825-3030-3535-4040-4545-5050-5550-605555-6060-6560-7070-80
US-Größe
L
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,09 €
ab 10,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Professional Comfort graphit Hundehalsband 50 Centimeter koempf24 Wolters Professional Comfort graphit Hundehalsband 50 Centimeter 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Wolters Cat&Dog Professional Comfort 60652 Halsband 50-55cm x 35mm... Amazon Marketplace Wolters Cat&Dog Professional Comfort 60652 Halsband 50-55cm x 35mm... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 19,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Halsband Halsband Professional Comfort graphit/schwarz schwarz... Otto Wolters Hunde-Halsband Halsband Professional Comfort graphit/schwarz schwarz... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 23,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Halsband Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Professional Comfort graphit Hundehalsband 50 Centimeter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Wolters Cat&Dog Professional Comfort 60652 Halsband 50-55cm x 35mm graphit/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 19,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Halsband Halsband Professional Comfort graphit/schwarz schwarz Größe: Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 23,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.

Wolters Halsband Professional Comfort 50-55cm 35mm graphit schwarz Test

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertig
P.B. Januar 2019

Das Halsband kam schnell an und entspricht genau der Beschreibung. Größe 6 passt perfekt zu unserem DSH, nicht zu eng und nicht zu weit. Die Polsterung im Halsband war mir besonders wichtig.

Unser Hund trägt bereits das Geschirr von Wolters und ich wollte das passende Halsband, um die Leine bei Bedarf doppelt zu sichern. Sowohl das Geschirr als auch das Halsband sind sehr robust und halten starken Zug stand. Der Verschluss ist ebenfalls stabil.

Die Farbkombination Graphit/Schwarz gefällt mir sehr gut. Ich würde das Halsband definitiv wieder kaufen und kann es uneingeschränkt empfehlen.

Allgemeine Daten
Zugentlastung
35 mm
schwarz
50-55 cm
Deutschland
Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundehalsband
Klickverschluss, Schnellverschluss
stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram