Wolters Geschirr Professional Comfort 80-95 cm/35 mm rot/schwarz Hundegeschirr

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 mit Handschlaufe: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Bauchumfang
27-3230-3535-4040-4545-5050-6060-7070-8580-9590-110
Breite
15 mm25 mm30 mm35 mm
Halsumfang
30-353560
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr rot|schwarz Gr.6 | 3,5 cm... Otto Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr rot|schwarz Gr.6 | 3,5 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Wolters Cat&Dog Professional Comfort 62440 Geschirr Gr.6 80-95cm x 35mm... Amazon Marketplace Wolters Cat&Dog Professional Comfort 62440 Geschirr Gr.6 80-95cm x 35mm... Auf Lager 35,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort Geschirr rot/schwarz 80 - 95 cm koempf24 Wolters Professional Comfort Geschirr rot/schwarz 80 - 95 cm 6 - 8 Werktage 56,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort Hundegeschirr rot/ schwarz XXXL Fressnapf
Wolters Professional Comfort Hundegeschirr rot/ schwarz XXXL 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr rot|schwarz Gr.6 | 3,5 cm x 80 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Wolters Cat&Dog Professional Comfort 62440 Geschirr Gr.6 80-95cm x 35mm rot/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort Geschirr rot/schwarz 80 - 95 cm koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 56,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort Hundegeschirr rot/ schwarz XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Wolters Geschirr Professional Comfort 80-95 cm/35 mm rot/schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Auf Grund von extremen Modifikationen gut
unb Oktober 2015

Das Geschirr war aufgrund der mangelnden Passform unbrauchbar, musste stark angepasst werden. Die Brustbeinplatte enttäuschte jedoch als unechtes Polster ohne richtige Druckverteilung. Es wäre einfach, das Geschirr hundegerechter zu gestalten, aber es scheint, dass die Hersteller auf die Unkenntnis der Besitzer vertrauen. Schade, denn das Produkt hat Potential, jedoch fehlt es an Funktionalität und Komfort für unsere geliebten Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Sehr stabiles Hundegeschirr
Jörg März 2019

Hallo,das Geschirr ist sehr gut verarbeitet und erfüllt voll seinen Zweck. Die Größe sollte man vorher unbedingt bei seinem Hund ermitteln. Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt auch. 👍🏽. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
einer Kundin Mai 2019

Wie gewohnt von Wolters, super Qualität. Ist jeden Cent wert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein toller artikel
Thomas T. Mai 2019

Nur die masse wenn der hund nen ganz dünnen hals hat und nen kurzen rücken passt es leider nicht ansonsten gut verarbeitet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
nein
Material und Design
Neopren, Nylon
Maße
80-95 cm
35 mm
Weitere Eigenschaften
Brust- und Schulterpolster, Polster an Unterseite des Bauchgurts, vernähte Kreuzgurtung
rot, schwarz
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram