Hunter Halsband Softie Deluxe (35 cm) Hundehalsband

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Materialien: Nappa - Nubuk Halsumfang: 35 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
36,83 €
Ø 33 €
31,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Halsumfang
35 cm40 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
36,83 €
Ø 33 €
31,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Halsband Softie Deluxe XS (35), schwarz Hornung Baushop HUNTER Halsband Softie Deluxe XS (35), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 36,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
• HUNTER SOFTIE DELUXE Hundehalsband, Kunstleder, glitzernde Strasssteine, 35... Amazon HUNTER SOFTIE DELUXE Hundehalsband, Kunstleder, glitzernde Strasssteine, 35... Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsband softie deluxe schwarz XS Fressnapf
Hunter Hundehalsband softie deluxe schwarz XS 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Softie Deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.83 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Halsband Softie Deluxe XS (35), schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 36,83 € 36,83 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
HUNTER SOFTIE DELUXE Hundehalsband, Kunstleder, glitzernde Strasssteine, 35 (XS), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
HUNTER SOFTIE DELUXE Hundehalsband, Kunstleder, glitzernde Strasssteine, 35 (XS), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband softie deluxe schwarz XS Fressnapf
Angebotsinfo 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Hunter Halsband Softie Deluxe (35 cm) Test

5/5
★★★★★ Edel aussehendes Halsband
Carmen S September 2022

Das elegante Halsband für Hunde ist von hoher Qualität und preislich günstiger als andere Marken. Nach 5 Wochen zeigt es keinerlei Abnutzungsspuren - das Kunstleder bleibt intakt und die Zirkoniasteine sitzen fest. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Glitzerhalsband in super Qualität
L.S. Februar 2022

Dieses wunderschöne Halsband von Hunter ist einfach klasse! Wir haben es schon seit 2 Jahren für unseren Hund und es ist immer noch in top Zustand. Die Qualität ist wirklich beeindruckend. Selbst bei regelmäßigem Kontakt mit Wasser und Sonne ist nichts kaputt gegangen. Deshalb haben wir uns für unseren zweiten Hund wieder für dasselbe Modell entschieden. Wir empfehlen es auf jeden Fall weiter!.

4/5
★★★★☆ schwarzes Schmuckhundehalsband
Iris Dezember 2020

Ich habe meinem Hund ein neues Halsband wegen der abgenutzten synthetischen Option gekauft. Die Glasperlen am Kunstlederband verleihen eine ansprechende Optik! Das Halsband ist äußerst strapazierfähig! Unser Hund ist wirklich zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Etwas steif
Brigitte D Juli 2018

Dieses Halsband ist etwas starr, aber dennoch bequem. Die schöne Farbe bleibt erhalten und alle Steine bleiben intakt. Insgesamt gute Verarbeitung und langlebig.

2/5
★★☆☆☆ Schön, aber mit mangelhafter Haltbarkeit
HenryO Dezember 2022

Vor 2 Jahren haben wir für unsere beiden Chihuahuas schwarze Halsbänder bestellt. Leider blätterte bei einem Halsband das Kunstleder ab und zeigte das darunterliegende Textilgewebe. Insgesamt ist das Produkt zwar schön und günstig, aber nicht sehr langlebig - daher keine Empfehlung für die Marke Hunter.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
Nappa, Nubuk
Maße
35 cm
Weitere Eigenschaften
verschiedene Farben / besonders weich / mit Swarovski-Steinen
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram