Wolfsblut Deep Glade Adult Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält 26% Rothirschfleisch und 16% getrocknetes Wasserbüffelfleisch.
- Es ist frei von künstlichen Farbstoffen, Geschmacksverstärkern und Konservierungsstoffen.
- Die analytischen Bestandteile umfassen 24% Rohprotein und 16% Rohfett.
- Es enthält natürliche Zutaten wie Süßkartoffeln, Kürbis und Leinsamen.
- Das Futter ist tierversuchsfrei und ohne pflanzliche Öle.
- Die empfohlene Tagesration variiert je nach Gewicht und Aktivitätslevel des Hundes.
-
Günstigster Preis
Wolfsblut Adult Deep Glade 12,5 kg
1 - 2 Werktage
72,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,95 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – Deep Glade Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
-
Wolfsblut Deep Glade Adult 12,5kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfsblut Deep Glade Adult Trockenfutter 12,5kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund
Das Wolfsblut Deep Glade Adult Trockenfutter 12,5kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für ausgewachsene Hunde. Mit einem hohen Anteil an Rothirschfleisch (26%) und getrocknetem Wasserbüffelfleisch (16%) liefert es wertvolle Proteine und essentielle Nährstoffe. Dieses Alleinfuttermittel ist frei von künstlichen Farbstoffen, Geschmacksverstärkern und Konservierungsstoffen.
Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung
Das Trockenfutter enthält eine Vielzahl natürlicher Zutaten wie Süßkartoffeln, Kürbis, Erbsenprotein und Leinsamen. Diese Zutaten sind reich an Vitaminen, Mineralstoffen und Ballaststoffen, die zur allgemeinen Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes beitragen. Zudem sind keine pflanzlichen Öle und kein Mais enthalten, was das Futter besonders verträglich macht.
Wolfsblut Deep Glade Adult Trockenfutter 12,5kg Test
Seit 7 Jahren frisst mein Lagotto Wolfsblut zum Frühstück und liebt es immer noch. Auch beim Training als Leckerli verwendet. Einfach perfekt!.
Seit Jahren füttern wir unser Labbi mit diesem Futter. Leider mussten wir auf die Sorte Wasserbüffel umsteigen, da die vorherige Sorte nicht mehr vertragen wurde. Aber unser Hund liebt es und verträgt es gut. Tolle geschmackliche Alternative!.
Unser Hund liebt Wolfsblut und wir auch. Obwohl es etwas teurer ist, überzeugt die gute Qualität uns immer wieder. Es ist die zweite Sorte, die wir probieren und unser Vierbeiner ist wieder begeistert. Wir empfehlen es definitiv! 👍.
Meine Hunde vertragen dieses Futter gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen