Wolfsblut Black Bird Puppy Large Breed Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Geschmacksverstärker - ohne Mais Lebensphase: Puppy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,99 €
Ø 74 €
67,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,45 €
Inhalt
12,5 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,99 €
Ø 74 €
67,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,45 €
ab 74,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT – Black Bird Large Breed Puppy | Trockenfutter mit natürlichen... Amazon Marketplace WOLFSBLUT – Black Bird Large Breed Puppy | Trockenfutter mit natürlichen... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Black Bird Puppy Large Breed, Truthahn & dehner WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Black Bird Puppy Large Breed, Truthahn & 3-4 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
• Wolfsblut Black Bird Puppy Large Breed 12,5kg ZooRoyal Wolfsblut Black Bird Puppy Large Breed 12,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT - Black Bird Large Breed Puppy Trockenfutter mit natürlichen Zutaten... ejoker WOLFSBLUT - Black Bird Large Breed Puppy Trockenfutter mit natürlichen Zutaten... 4-5 Werktage 129,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 133,44 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Black Bird Puppy Large Breed Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT – Black Bird Large Breed Puppy | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Black Bird Puppy Large Breed, Truthahn & dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Black Bird Puppy Large Breed 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT - Black Bird Large Breed Puppy Trockenfutter mit natürlichen Zutaten für ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,45 € 10.356 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 133,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Wolfsblut Black Bird Puppy Large Breed Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Welpenfutter
Grimmsmaerchentante Januar 2024

Ich gebe diesem Hundefutter eine 5-Sterne-Bewertung! Auf Empfehlung meiner Züchterin für Deutsche Schäferhunde habe ich es zur Aufzucht meines Welpen verwendet. Die Hündin ist prächtig gewachsen und gesundheitlich in Topform, ohne Probleme mit HD, ED oder Rücken. Zunächst hielt ich den Preis für hoch, aber ich benötigte nur 3-4 Säcke über ein Jahr. Es hat sich absolut gelohnt, da meine Hündin keine gesundheitlichen Einschränkungen hatte. Für meinen nächsten Welpen werde ich definitiv wieder auf dieses hochwertige Futter setzen!.

5/5
★★★★★ Super Futter, keine Probleme mehr seitdem.
Amazon Kunde November 2022

Mein Karpaten-Schäferhund-Mix hatte vor dem Futterwechsel große Verdauungsprobleme und war stark untergewichtig. Seitdem ich ihm dieses hochwertige Futter gebe, sind sämtliche Beschwerden verschwunden. Sein Fell glänzt und fühlt sich geschmeidig an, und er liebt es! Zudem hat er an magerm Körpergewicht zugelegt und wirkt jetzt fitter und energetischer.

Als Ernährungswissenschaftler kann ich die Verwendung von Kräutern und Beeren nachvollziehen, die Wölfe über ihre Beutetiere aufnehmen. Dieses Futter ist einfach erstklassig und definitiv jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Futter
Felix S Oktober 2022

Wir haben uns für den 12,5kg Sack Wolfsblut für unseren Mini Aussie Rüden entschieden und sind begeistert! Nach dem Testen verschiedener namhafter Marken bleibt Wolfsblut unser Favorit. Unser Hund liebt das Futter, und die Qualität ist hervorragend – sowohl der Geruch als auch die Optik überzeugen. Zudem ist der Kot des Hundes aufgrund der guten Verträglichkeit deutlich reduziert. Einziger Nachteil ist die Größe der Kroketten im Puppy-Futter, die etwas größer sein könnte.

Dennoch kommt für uns nichts anderes mehr ins Haus. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist trotz höherer Kosten gerechtfertigt, und die Vielfalt der Sorten ist besonders ansprechend.

4/5
★★★★☆ Vom Züchter empfohlen
Ruth S Februar 2020

Unsere Weimaraner-Hündin bekam mit 12 Wochen das Wolfsblut Puppy Futter und wir sind hochzufrieden. Sie ist jetzt fast 9 Monate alt und hatte nie Durchfall oder Magen-Darm-Probleme. Allergien sind ihr ebenfalls fremd und ihr Fell glänzt prächtig.

Ich gebe ihr jedoch nicht nur Trockenfutter; ich koche auch Möhren, Kürbis, Süßkartoffeln und Kartoffeln und mische rohes Fleisch unter. Dadurch ist sie etwas verwöhnt und frisst das Trockenfutter allein nicht. Dennoch bleibe ich bei Wolfsblut, da es ihre Gesundheit und Vitalität fördert. Ideal für einen gesunden, aktiven Hund!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Mais, ohne pflanzliche Öle, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Truthahn
Deutschland
Sack
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Rohasche 10,5 %, Rohfaser 2,5 %., Rohfett 14 %, Rohprotein 34 %
Amaranth, Aroniabeeren, Brennnessel, Brombeeren 0,1 %, Cetylmyristoleat, Chondroitinsulfat, Citrus-Extrakt, Fenchel, Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch FOS), Ginseng., Glukosamin, Granatapfel 1,2 %, Grünlippmuschel, Hefe, Heidelbeeren 0,1 %, Himbeeren 0,1 %, Holunderbeeren, Kaktusfeige, Kichererbsen, Kürbis 6,5 %, Leinsamen, Löwenzahn, Majoran, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch MOS), Methylsulfonylmethan (MSM), Mineralstoffe, Oregano, Pastinaken, Petersilie 0,1 %, Salbei 0,1 %, Schachtelhalm, Schwarze Johannisbeeren, Süßkartoffeln 22 %, Thymian, Tomaten, Topinambur, Truthahn 49 % (davon frisches Truthahnfleisch 26 %, Truthahnfett 3 %), Weißdorn, Yucca Schidigera Extrakt, getrocknetes Turthahnfleisch 20 %
Hydrat) 15 mg, Hydrat) 150 mg,Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Hydrat) 95 mg,Zink (als Zinksulfat, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, L-Carnitin 82 mg., Monohydrat und Aminosäuren-Zinkchelat, Monohydrat und Eisen(II)-Aminosäurenchelat, Monohydrat) 36 mg, Pentahydrat und Aminosäuren-Kupfer(II)-chelat, Selen (als Natriumselenit) 0,23 mg. Aminosäuren: DL-Methionin 2.126 mg, Taurin 1.000 mg, Vitamin A (als Retinylacetat) 25.730 IE, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.730 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 835 mg. Spurenelemente: Eisen (als Eisen(II)-sulfat, wasserfrei) 0,96 mg
12,5 kg
46 %
Maße & Gewicht
18 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram