WMF PermaDur Inspire (Ø 28 cm) grau Bratpfanne

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Inhalt: 1x Bratpfanne 28 cm beschichtet - optimal für Herdplatten mit Ø 22 cm
• Material: Aluminium beschichtet. Robuste, langlebige, 3-lagige PermaDur Antihaftversiegelung. Kunststoff (bpa-frei)
• Geeignet für alle Herdarten, einschließlich Induktion. Ideal zum schonenden und fettarmen Braten empfindlicher Speisen und mühelos zu reinigen
• Dank des hochwertigen Aluminiums erhitzt sich die Pfanne extrem schnell und sorgt durch ihr geringes Gewicht auch für eine einfache Handhabung
• Wärmereduzierender, ergonomischer Griff aus hochwertigem Bakelit für ein sicheres und komfortables Handling
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
44,99 €
Ø 41 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
44,99 €
Ø 41 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 44,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Bratpfanne 28cm Schaffrath.com WMF Bratpfanne 28cm 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• WMF Permadur Inspire Bratpfanne Induktion 28cm, Aluminium beschichtet, PermaDur Amazon Marketplace WMF Permadur Inspire Bratpfanne Induktion 28cm, Aluminium beschichtet, PermaDur Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• WMF Bratpfanne PERMADUR INSPIRE, Ø 28 cm, Elektro, Gas, Induktion, Aluminium Otto WMF Bratpfanne PERMADUR INSPIRE, Ø 28 cm, Elektro, Gas, Induktion, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
WMF Bratpfanne 28cm ✓ Bester Preis Schaffrath.com Angebotsinfo 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne PermaDur Inspire , schwarz , Aluminium Ø: 28 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne PermaDur Inspire ¦ schwarz ¦ Aluminium Ø: 28.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 47,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
WMF Pfanne Schwarz Permadur Inspire Ø 28 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Bratpfanne WMF PERMADUR INSPIRE Ostermann Angebotsinfo 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Bratpfanne WMF PERMADUR INSPIRE (D 28 cm) - grau - D 28 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
WMF Pfanne "PermaDur Inspire", Aluminium, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
PermaDur Inspire Stielpfanne, 28 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne PERMADUR INSPIRE, Ø 28 cm, Elektro, Gas, Induktion, Aluminium Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
WMF Permadur Inspire Bratpfanne Induktion 28cm, Aluminium beschichtet, PermaDur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
WMF 3201018550, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, PermaDur Advance, Aluminium, Keramik, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
WMF Pfanne PermaDur Inspire Ø 28cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF PermaDur Inspire (Ø 28 cm) grau

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der WMF PermaDur Inspire (Ø 28 cm) grau

Praktisch, unkompliziert und vielseitig einsetzbar - das zeichnet die WMF PermaDur Inspire (Ø 28 cm) grau aus. Mit ihrer langlebigen PermaDur Antihaftversiegelung ist sie ein zuverlässiger Begleiter in jeder Küche. Die schnelle Aufheizzeit und die gleichmäßige Hitzeverteilung dank des hochwertigen Aluminiums ermöglichen ein optimales Bratergebnis. Der ergonomische Bakelitgriff sorgt für ein sicheres und komfortables Handling, während das geringe Eigengewicht der Pfanne die Handhabung erleichtert.

WMF PermaDur Inspire (Ø 28 cm) grau Test

5/5
★★★★★ Günstig und gut
SandyDM Januar 2026

Seit Jahren verwende ich diese Pfannen auf meinem Induktionsherd. Sie sind leicht, antihaftbeschichtet – nichts brennt an – und sehr pflegeleicht. Das Pfannen-Set war deutlich günstiger als die einzelne große Pfanne, für die ich früher 99 € bezahlt habe.

5/5
★★★★★ Lieferung und Qualität
Vanessa Dezember 2022

Die Lieferung kam pünktlich an und entsprach meinen Erwartungen. Da es ein Geschenk ist, kann ich nichts zur Qualität sagen, aber es sieht wie gewohnte WMF-Qualität aus. Für mich bedeutet dies, dass der Zustand einwandfrei ist. Perfekt für Weihnachten!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität der Beschichtung
Bedoz Dezember 2024

Seit Monaten im Einsatz: Diese Pfanne überzeugt durch eine extrem robuste Antihaftbeschichtung, die auch nach Stürzen mit Beulen intakt bleibt. Die Wärmeleitung und -verteilung sind hervorragend, sodass sie sich bestens zum langlebigen, zuverlässigen Braten eignet.

1/5
★☆☆☆☆ Beschichtung bröselt
mkmk Mai 2024

Vor einem Jahr und vier Monaten gekauft, aber die Beschichtung ist bereits zur Hälfte abgeblättert, obwohl sie nie zerkratzt wurde. Ich habe sie nur normal benutzt und sanft von Hand gereinigt. Nicht gerade gesundheitsfördernd! Es wäre hilfreich, wenn die maximale Temperatur angegeben wäre, um mögliche Fehler zu vermeiden. Bitte ergänzen Sie diese Information, um Vergiftungen beim Kochen für die Familie zu verhindern.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Bratpfanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram