WMF PermaDur Inspire Pfannenset 2-teilig mit Wender Induktionspfanne

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfannen sind aus hochwertigem Aluminium gefertigt, was eine schnelle und gleichmäßige Wärmeverteilung garantiert.
• Das Set beinhaltet zwei Pfannen mit den Durchmessern 24 cm und 28 cm, ideal für unterschiedliche Gerichte und Portionsgrößen.
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht ein gesundes Kochen mit wenig Fett und eine mühelose Reinigung.
• Die Pfannen sind für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionskochfelder, und bieten somit maximale Flexibilität in der Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
70,00 €
Ø 73 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
70,00 €
Ø 73 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 70,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Permadur Inspire Pfannenset Induktion 2-teilig, Bratpfanne 24 + 28cm,... Amazon Marketplace WMF Permadur Inspire Pfannenset Induktion 2-teilig, Bratpfanne 24 + 28cm,... Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• WMF Stielpfannen-Set 2-tlg. PERMADUR INSPIRE, schwarz, Aluminium Zurbrüggen WMF Stielpfannen-Set 2-tlg. PERMADUR INSPIRE, schwarz, Aluminium 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• WMF Pfannen-Set PermaDur Inspire Stielpfannen-Set (24 und 28 cm) mit... Otto WMF Pfannen-Set PermaDur Inspire Stielpfannen-Set (24 und 28 cm) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
WMF Permadur Inspire Pfannenset Induktion 2-teilig, Bratpfanne 24 + 28cm, Aluminium ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
WMF Stielpfannen-Set 2-tlg. PERMADUR INSPIRE, schwarz, Aluminium Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
PermaDur Inspire Stielpfannen-Set (24 und 28 cm) mit Pfannenwender WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
WMF 0546034021, WMF PermaDur Inspire 0546034021 Pfannen-Set 24 cm + 28 cm + Wender alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 85,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 91,39 € → zum Angebot
WMF 3201111797, WMF PermaDur Inspire Stielpfannen-Set (Bratpfanne, Pfannenset + Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 94,32 € Versand kostenfrei Gesamt 94,32 € → zum Angebot
WMF Group Pfannen-Set, Permadur Inspire - Schwarz - ca.30x50x11,8cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo 2-5 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
WMF Pfannen-Set PermaDur Inspire Stielpfannen-Set (24 und 28 cm) mit Pfannenwender, Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
WMF PermaDur Inspire Stielpfannen-Set Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht WMF PermaDur Inspire Pfannenset 2-teilig mit Wender

Entdecken Sie das WMF PermaDur Inspire Pfannenset 2-teilig mit Wender für Ihre Küche

Für alle, die Wert auf Qualität, Vielseitigkeit und Langlebigkeit in ihrer Küche legen, bietet das WMF PermaDur Inspire Pfannenset 2-teilig mit Wender die perfekte Lösung. Dieses Set ist nicht nur für seine herausragende Antihaftbeschichtung bekannt, sondern auch für seine Anpassungsfähigkeit an verschiedene Kochfelder, einschließlich Induktion. Mit diesem Set sind Sie bestens ausgestattet, um eine Vielzahl von Gerichten zu zaubern, von saftigen Steaks bis hin zu perfekt gebratenen Gemüse.

WMF PermaDur Inspire Pfannenset 2-teilig mit Wender Test

5/5
★★★★★ Günstig und gut
SandyDM Januar 2026

Seit Jahren nutze ich diese Induktionspfannen auf meinem Induktionsherd: leicht, antihaftbeschichtet, nichts brennt an und sie lassen sich mühelos reinigen. Ich kaufte jetzt das günstige Pfannenset – günstiger als die große Pfanne einzeln, die ich früher für 99 € bezahlt habe.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität der Beschichtung
Bedoz Dezember 2024

Wir nutzen die Pfanne schon lange; die Antihaftbeschichtung bleibt erstaunlich widerstandsfähig. Obwohl die Pfanne einmal herunterfiel und Beulen bekam, ist die Beschichtung weiterhin makellos und die Wärmeleitung hervorragend. Robust, langlebig und ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Amazon Kunde Januar 2026

WMF ist für seine sehr gute Qualität bekannt. Dies ist bei allen Artikeln wunderbar. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
A. F Januar 2026

Ich bin mit der Bratpfanne rundum zufrieden. Die Beschichtung hält, was sie verspricht und ist langlebig. Dazu ist die Pfanne leicht zu reinigen und liefert tolle Ergebnisse beim Braten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Pfannenset
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Pfannenwender
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet
Kunststoff
Aluminium
Maße & Gewicht
24 cm, 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram