WMF Comfort Line klein 16cm Fleischtopf

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleischtopf Ausstattungsmerkmale: Glasdeckel Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Comfort Line Kochtopf mit Deckel, 16 cm WMF Comfort Line Kochtopf mit Deckel, 16 cm 1-2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• WMF Comfort Line Kochtopf klein 16cm, Glasdeckel, Fleischtopf Induktion 1,9l, Amazon WMF Comfort Line Kochtopf klein 16cm, Glasdeckel, Fleischtopf Induktion 1,9l, Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• WMF Fleischtopf Comfort Line Kochtopf mit Deckel, 16 cm, Cromargan® Edelstahl Otto WMF Fleischtopf Comfort Line Kochtopf mit Deckel, 16 cm, Cromargan® Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Comfort Line Kochtopf mit Deckel, 16 cm ✓ Bester Preis WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
WMF Comfort Line Kochtopf klein 16cm, Glasdeckel, Fleischtopf Induktion 1,9l, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
WMF Comfort Line Kochtopf klein 16cm, Glasdeckel, Fleischtopf Induktion 1,9l, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
WMF Comfort Line Fleischtopf mit Deckel, 16 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,47 € → zum Angebot
Wmf Hc 16 + Deckel Comfort Line Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
WMF Fleischtopf Comfort Line Kochtopf mit Deckel, 16 cm, Cromargan® Edelstahl Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

WMF Comfort Line klein 16cm Test

5/5
★★★★★ Klares Design, mattes Finish,
Thomas B Februar 2026

Mattes Finish und modernes Design: Den kleinen Topf kaufte ich als Ergänzung zum Topfsatz, weil zwei kleine Töpfe mit Deckel oft für zwei Personen reichen. Im Set war nur ein 16‑cm‑Deckel enthalten; Ersatzdeckel in 16 cm (z. B. für die Kasserolle) waren leider nicht erhältlich.

1/5
★☆☆☆☆ Rostflecken
Textor,AndreasTextor,Andreas Januar 2026

Das Topfset von WMF wirkt anfangs hochwertig und liegt gut in der Hand, dennoch enttäuschte es schnell: Bereits nach dem ersten Spülgang in der Spülmaschine zeigten sich unschöne Rostflecken. Zudem kocht ständig etwas über – selbst durch den Glasdeckel drückt sich Kochflüssigkeit nach oben, obwohl ich die Herdtemperatur reduziert habe. Vielleicht wären Topfdeckel mit Dampföffnung sinnvoller. Meine anfängliche Euphorie ist verflogen; aufgrund der mangelhaften Qualität geht das Set zurück.

5/5
★★★★★ Tolle hochwertige Töpfe
Dzionjhale Februar 2026

Sehr schöne hochwertige Töpfe. Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis im Set. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kochbar
Sabine Februar 2026

Praktisches Topfset mit Maßeinheit. Qualität passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fleischtopf
Ausstattung
Glasdeckel
Eigenschaften
backofengeeignet, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
1,9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram