Ballarini Bellamonte Cocotte (28 cm) schwarz Bräter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Cocotte - Kochtopf - Schmortopf Durchmesser: 28 cm Material: Gusseisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,99 €
Ø 74 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,92 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,99 €
Ø 74 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,92 €
ab 77,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling Cocotte in Schwarz - Ø 28 cm limango Zwilling Cocotte in Schwarz - Ø 28 cm 2 - 3 Tage 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• BALLARINI Bellamonte Auflaufform, Bräter, Dutch Oven, Emailliertes Gusseisen,... Amazon BALLARINI Bellamonte Auflaufform, Bräter, Dutch Oven, Emailliertes Gusseisen,... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• BALLARINI Bräter Bellamonte Cocotte, Gusseisen (1-tlg), robust, kratzfeste Otto BALLARINI Bräter Bellamonte Cocotte, Gusseisen (1-tlg), robust, kratzfeste lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Ballarini 1022973, BALLARINI Cocotte BELLAMONTE 28 cm rund 7,0 Liter Bräter aus 1a-Neuware Ballarini 1022973, BALLARINI Cocotte BELLAMONTE 28 cm rund 7,0 Liter Bräter aus nicht angegeben 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Ballarini Bellamonte Cocotte (28 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Cocotte in Schwarz - Ø 28 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
BALLARINI Bräter Bellamonte Cocotte, Gusseisen (1-tlg), robust, kratzfeste Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
BALLARINI Bellamonte Auflaufform, Bräter, Dutch Oven, Emailliertes Gusseisen, Rund, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
BALLARINI Bellamonte Auflaufform, Bräter, Dutch Oven, Emailliertes Gusseisen, Rund, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Ballarini 1022973, BALLARINI Cocotte BELLAMONTE 28 cm rund 7,0 Liter Bräter aus 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo nicht angegeben 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
BALLARINI Bräter "Bellamonte Cocotte" 1 Stk. tlg. Gusseisen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Ballarini 1022973, Ballarini Cocotte BELLAMONTE 28 cm rund 7,0 Liter Bräter aus Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 120,92 € Versand kostenfrei Gesamt 120,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Ballarini Bellamonte Cocotte (28 cm) schwarz Test

5/5
★★★★★ Absoluter Traum-Schmortopf
S Dezember 2025

Dieser Schmortopf hat mich beim Zubereiten von Osso Buco völlig überzeugt. Die gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt dafür, dass acht Stunden auf niedrigster Stufe oder scharfes Anbraten kein Anbrennen verursachen und das Fleisch butterzart wird. Die Beschichtung ist extrem robust, der Deckel passt perfekt und dichtet so gut, dass kaum Dampf entweicht; das Ergebnis: saftiges Fleisch und eine wunderbar reduzierte Sauce. Optisch ein Hingucker auf dem Tisch und ideal als Serviergeschirr.

Zudem sehr pflegeleicht – kurz auswischen oder mit Spülmittel reinigen. Preis-Leistungs-Verhältnis top. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Bräter und Top zu reinigen.
Jürgen S Oktober 2025

Top-Qualität: Als Prime-Mitglied habe ich den Bräter am Prime Day zu einem tollen Preis ergattert. Direkt mit einem Kalbsbraten getestet — hervorragender Geschmack. Der Bräter lässt sich mühelos reinigen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, qualitativ hochwertiger Gusseisentopf
N. F August 2025

Klare Kaufempfehlung: Dieser Topf überzeugt durch hochwertige Verarbeitung sowie perfekte Wärmeverteilung und Wärmespeicherung. Ideal für Suppen, Schmorgerichte und Brotbacken. Optisch ansprechend und langlebig — kein Wunder, dass ich Zwilling- und Ballarini-Produkte wegen ihrer Qualität schätze.

5/5
★★★★★ Perfekte Auflaufform – Top Qualität
Stefan Januar 2025

Die BALLARINI Bellamonte Auflaufform aus emailliertem Gusseisen überzeugt optisch und praktisch. In attraktivem Grün mit 28 cm Durchmesser und 7 Liter Volumen bietet sie viel Platz für Familienessen und Gäste. Dank exzellenter Wärmeverteilung werden Gerichte gleichmäßig gegart und bleiben saftig.

Ofen- und herdgeeignet, besticht sie durch robuste Verarbeitung, lange Lebensdauer und pflegeleichte Emaillierung. Eine vielseitige, hochwertige Auflaufform für alle, die zuverlässig Qualität und einfache Handhabung suchen.

5/5
★★★★★ Erwartungen voll erfüllt
Benjamin F April 2023

Ein Topf mit exzellenter Wärmeverteilung für große Mengen und geschmortes Braten. Außerdem sieht er schick aus und wird nicht unser einziger Ballarini Topf bleiben. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ebenfalls sehr gut. Echte Qualität für die Küche!.

5/5
★★★★★ Ein Genuß zum kochen
von Rebekka S. Oktober 2025

Als leidenschaftliche Köchin bin ich stets auf der Suche nach hochwertigem Kochgeschirr. Dieses Mal habe ich die italienische Variante ausprobiert und bin nach einer Woche begeistert. Es eignet sich hervorragend für Eintöpfe oder Bœuf Bourguignon und liefert erstklassige Kochergebnisse. Ich kann es nur wärmstens empfehlen – es macht Kochen zum Vergnügen!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Bräter, Cocotte, Kochtopf, Schmortopf
Ausstattung
1
Eigenschaften
kratzfest, spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram