vidaXL Suppentopf 36 L Gemüsetopf

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Farbe: Silbern, fügt sich nahtlos in jede Küchenausstattung ein.
• Material: Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, garantiert für Langlebigkeit und Robustheit.
• Innenmaße: 35 x 35 cm (Durchmesser x H), bietet ausreichend Platz für große Mengen.
• Fassungsvermögen: 36 L, ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten für viele Personen.
• Zusätzliche Features: Mit zwei praktischen Griffen und einem Deckel mit Griff ausgestattet, für eine einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,99 €
Ø 87 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,99 €
Ø 87 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
ab 83,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kochtopf 35 L 36x36 cm Edelstahl Voelkner marketplace vidaXL Kochtopf 35 L 36x36 cm Edelstahl 3-4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• vidaXL Suppentopf mit 2 Griffen Kochtopf Universaltopf Induktion Topf... Amazon Marketplace vidaXL Suppentopf mit 2 Griffen Kochtopf Universaltopf Induktion Topf... 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• vidaXL Suppentopf Kochtopf 35 L 36x36 cm Edelstahl Otto vidaXL Suppentopf Kochtopf 35 L 36x36 cm Edelstahl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kochtopf 35 L 36x36 cm Edelstahl ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Kochtopf 35 L 36x36 Cm Edelstahl - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 93,67 € Versand kostenfrei Gesamt 93,67 € → zum Angebot
vidaXL Kochtopf 35 L 36x36 cm Edelstahl - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 95,28 € Versand kostenfrei Gesamt 95,28 € → zum Angebot
vidaXL Suppentopf mit 2 Griffen Kochtopf Universaltopf Induktion Topf Spaghettitopf Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Kochtopf 35 L 36x36 cm Edelstahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Kochtopf Edelstahl, 36x36 cm, 36 L, induktionsfähig METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
vidaXL Suppentopf Kochtopf 35 L 36x36 cm Edelstahl Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Testbericht vidaXL Suppentopf 36 L

Ein Must-Have für jede Küche: Der vidaXL Suppentopf 36 L

Der vidaXL Suppentopf 36 L ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität, Langlebigkeit und Vielseitigkeit in ihrer Küche legen. Ob in der heimischen Küche oder in professionellen Gastronomiebetrieben wie Hotels und Restaurants, dieses Produkt bewährt sich hervorragend beim Zubereiten von Suppen, Eintöpfen und Saucen. Dank des hochwertigen Edelstahls ist der Topf sowohl für Induktions- als auch für Gasherde geeignet, was ihn zu einem unverzichtbaren Helfer in jeder Küche macht.

vidaXL Suppentopf 36 L Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Weihnachtsgans
Christian S Februar 2025

Für die Weihnachtsgans war der Topf ideal – die Gans passt perfekt hinein und gart gleichmäßig. Auf dem Induktionsherd funktioniert er einwandfrei. Das YouTube-Rezept war ein Volltreffer: die leckerste Gans, die ich je gegessen habe. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt für vorgaren der Weihnachtsgans
Christoph S Oktober 2024

Den Suppentopf 24L habe ich speziell zum Vorkochen meiner Weihnachtsgans (Rezept: YouTube "Calle kocht") gekauft. Für unsere bis zu 7 kg schwere Gans bietet er idealen Platz. Obwohl ich den Topf nur einmal jährlich benutze, liefert er jedes Mal perfekt vorgegarte Ergebnisse.

3/5
★★★☆☆ Qualität der Ware
Ulf,Elisabeth S November 2025

Der Suppentopf bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Bei etwa 100 € ist er günstig, überzeugt jedoch nicht durch Top-Qualität. Die Innenbeschaffenheit zeigt Einschlüsse und Vertiefungen. Durch kompakte Größe und geringes Gewicht wirkt das Küchenutensil eher leicht verarbeitet. Empfehlenswert, wenn ein funktionaler, preiswerter Suppentopf gesucht wird.

5/5
★★★★★ Guter Topf
Amazon Kunde Januar 2026

Einfacher aber guter Topf um mal ein wenig mehr zu kochen um das ganze dann ein zu Wecken ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau, silber
Gasherd, Induktionsherd
Gemüsetopf, Induktions-Topf, Kochtopf, Suppentopf
Eigenschaften
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
36 cm
36 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram