WMF Click&Serve 7-teilig Topfset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 7-teilige Set bietet optimale Vielseitigkeit für verschiedene Kochbedürfnisse und ermöglicht effizientes Arbeiten in der Küche.
• Die Töpfe sind mit einem innovativen abnehmbaren Griff ausgestattet, was platzsparende Aufbewahrung und einfache Reinigung ermöglicht.
• Dank der kratzfesten Oberfläche bleiben die Töpfe auch bei intensiver Nutzung lange wie neu und behalten ihre Funktionalität.
• Das Set ist für Elektro- und Gasherde geeignet, was eine flexible Verwendung in verschiedenen Küchen gewährleistet.
• Die rostfreie Konstruktion und Spülmaschineneignung garantieren langlebige Qualität und unkomplizierte Pflege im Alltag.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
215,00 €
Ø 200 €
182,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
215,00 €
Ø 200 €
182,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 215,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Topfset 7-tlg. CLICK&SERVE, silber, Cromargan Zurbrüggen WMF Topfset 7-tlg. CLICK&SERVE, silber, Cromargan 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• WMF Click&Serve Kochgeschirr mit abnehmbarem Griff, Induktion, 7-teilig,... Amazon Marketplace WMF Click&Serve Kochgeschirr mit abnehmbarem Griff, Induktion, 7-teilig,... Auf Lager 215,59 € Versand kostenfrei Gesamt 215,59 € → zum Angebot
• WMF Click&Serve, Rund, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Cromargan -... Kaufland WMF Click&Serve, Rund, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Cromargan -... 2-4 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• WMF Topf-Set Click&Serve Kochgeschirr Set, 7-teilig, Cromargan Edelstahl... Otto WMF Topf-Set Click&Serve Kochgeschirr Set, 7-teilig, Cromargan Edelstahl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
215 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
WMF Topfset 7-tlg. CLICK&SERVE, silber, Cromargan ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
WMF Click&Serve Kochgeschirr mit abnehmbarem Griff, Induktion, 7-teilig, Kochtopf Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,59 € Versand kostenfrei Gesamt 215,59 € → zum Angebot
WMF Click&Serve, Rund, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Cromargan - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
WMF Topf-Set Click&Serve Kochgeschirr Set, 7-teilig, Cromargan Edelstahl rostfrei Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Click&Serve Kochgeschirr Vorteils-Set*, 7-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
WMF Serie CLICK & SERVE Topfset Vorteils-Set 7-teilig INDUKTION 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht WMF Click&Serve 7-teilig

Entdecken Sie das WMF Click&Serve 7-teilig Topfset

Für alle, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Design in ihrer Küche legen, bietet das WMF Click&Serve 7-teilig Topfset die perfekte Lösung. Dieses Set vereint moderne Technologie mit traditioneller Kochkunst, um Ihr Kocherlebnis zu revolutionieren. Ob Sie ein erfahrener Koch sind oder gerade erst Ihre Leidenschaft für das Kochen entdecken, dieses Topfset wird Ihre Erwartungen übertreffen.

WMF Click&Serve 7-teilig Test

5/5
★★★★★ Wie geschweißt…
thoralf69 Januar 2026

Dieser Topf- und Pfannengriff überzeugt durch hochwertige, technisch ausgereifte Verarbeitung: Mit minimalem Kraftaufwand rastet er sicher ein und bietet einen absolut festen, rutschfreien Halt – zuverlässig, robust und leicht zu bedienen.

5/5
★★★★★ WMF Edelstahlpfanne
Sebastian P November 2025

Robuste Pfanne, die hohe Belastung problemlos verkraftet. Griff und Deckel sind separat erhältlich. Dank abnehmbarem Griff ist die Pfanne ofenfest und lässt sich zum Backen und Braten in den Ofen schieben; der Griff bleibt kalt und wird nach dem Herausnehmen einfach wieder angeklippt. Ideal für vielseitiges Kochen.

5/5
★★★★★ Toll
Christoph September 2025

Diese Pfannen sind jeden Cent wert: Hochwertige Qualität, die beim Kochen überzeugt. Der abnehmbare Griff sitzt so fest, dass man ihn kaum bemerkt und ermöglicht zugleich platzsparende Aufbewahrung in der Küche.

5/5
★★★★★ WMF Click&Serve Bratpfanne Induktion 24 cm,
Steffen Januar 2026

sehr teuer aber bis jetzt top Qualität !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Elektroherd, Gasherd
Topfset
Ausstattung
abnehmbarer Griff
Eigenschaften
kratzfest, rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram