GSW Topf-Set Montreal (14-tlg.) Induktions-Topfset

★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• die Töpfe sind für Induktion geeignet und können auf allen Herdarten verwendet werden.
• Bestehend aus hochwertigem Edelstahl rostfrei, versprechen die Töpfe eine lange Lebensdauer.
• Die handfreundlichen Kaltmetallgriffe sorgen für eine komfortable und sichere Handhabung.
• Ein energiesparender, extra starker Thermo-Kapselboden gewährleistet eine optimale Hitzeverteilung.
• Die Töpfe sind mit einem Glasdeckel mit Dampfaustritt ausgestattet, der ein Überkochen verhindert.
• Das Set beinhaltet neben Töpfen auch praktische Küchenhelfer wie einen Schneebesen, Soßen- und Schöpflöffel.
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
93,99 €
Ø 67 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
93,99 €
Ø 67 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 93,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Kochtopf-Set Montreal 14-tlg. netto-online GSW Kochtopf-Set Montreal 14-tlg. 5 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• GSW Topf-Set "Montreal" Set, Kochtopf 14/16/20/24 cm, Stielkasserolle 14 cm,... BAUR GSW Topf-Set "Montreal" Set, Kochtopf 14/16/20/24 cm, Stielkasserolle 14 cm,... 1 Woche 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• GSW Topf-Set Montreal, Edelstahl (Set, 14-tlg., Kochtopf 14/16/20/24 cm, Otto GSW Topf-Set Montreal, Edelstahl (Set, 14-tlg., Kochtopf 14/16/20/24 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
GSW Kochtopf-Set Montreal 14-tlg. ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
GSW Topf-Set "Montreal" Set, Kochtopf 14/16/20/24 cm, Stielkasserolle 14 cm, Pfanne BAUR Angebotsinfo 1 Woche 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
GSW Topf-Set Montreal, Edelstahl (Set, 14-tlg., Kochtopf 14/16/20/24 cm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,44 € → zum Angebot
GSW Topf-Set "Montreal" Set, Kochtopf 14/16/20/24 cm, Stielkasserolle 14 cm, Pfanne Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
GSW Kochtopf-Set Montreal 14-tlg. Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht GSW Topf-Set Montreal (14-tlg.)

Vielseitigkeit auf allen Herdarten

Das GSW Topf-Set Montreal (14-tlg.) zeichnet sich durch seine universelle Einsetzbarkeit auf allen Herdarten aus, einschließlich Induktionsherden. Die hochwertige Verarbeitung aus rostfreiem Edelstahl garantiert Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit, während die handfreundlichen Kaltmetallgriffe eine sichere Handhabung ermöglichen.

GSW Topf-Set Montreal (14-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Preis/Qualität super
von einer Kundin Februar 2024

Ich benutze diese Griffe seit einigen Monaten und bin wirklich zufrieden. Sie sind hitzebeständig und sehr komfortabel in der Handhabung, selbst nach längerem Gebrauch. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wärmeleitfähigkeit
von Corina L. Oktober 2023

Die neuen Töpfe haben mich wirklich beeindruckt! Gestern habe ich einen für Nudeln ausprobiert und festgestellt, dass er auf Stufe eins schneller kochte als mein "alter" Topf auf Stufe 2. Einfach klasse!.

4/5
★★★★☆ GSW Topfset
von einer Kundin Januar 2024

Ein Topf mit einer kleinen Macke wurde problemlos vom Hersteller ausgetauscht. Trotz einiger negativer Bewertungen bin ich absolut zufrieden mit diesem Induktionsfeld-freundlichen Topfset. Die praktischen Extras, wie Siebeinsatz, Schöpfkelle und Schneebesen, haben mich überzeugt. Insgesamt bin ich begeistert und sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Naja
von einer Kundin November 2023

Die Umstellung auf Induktion erforderte neue Töpfe und dieses Set war optisch ansprechend. Leider enttäuschte es im Gebrauch, da es nicht spülmaschinenfest war. Einige Rostflecken und korrodierte Schrauben an den Griffen trübten die Qualität. Die Töpfe speicherten nur wenig Hitze, was zu einem langsamen Kochvorgang führte.

Im Vergleich zu Töpfen einer anderen Marke erwies sich dieses Set als weniger effektiv. Für vorübergehenden Gebrauch mag es ausreichend sein, jedoch ist es nicht langfristig haltbar.

3/5
★★★☆☆ nicht ganz überzeugt, eher jein zur Bewertung
von einer Kundin August 2023

Aufgrund des Wechsels von Ceran- auf Induktionskochfeld brauchte ich neue Töpfe. Qualität hätte besser sein können. Leicht und leicht zu reinigen, aber die Henkelbefestigung könnte ansprechender sein und wirkt etwas grob.

1/5
★☆☆☆☆ Ein sehr schlechter Artikel
von Nourhen A. März 2024

Ich habe diesen Artikel für fast 80€ gekauft, im Beschreibung steht dass diese Töpfer sind aus Edelstahl, leider vom ersten Waschen , der Rost ist auf dem inneren oberflächlichen Schicht von Töpfern erschienen. Ich war schockiert, ich habe habe gedacht dass ich ein Fehler gemacht habe, aber es war so mit alle Töpfer. Ich habe einfach 80€ auf dem Straße weg geschmissen. Ich empfehle diese Produkte überhaupt nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Dünsteinsatz ø 20 x H 8,5 cm, Schneebesen, Schöpflöffel, Soßenlöffel, ca. 2,8l
silber
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Seitengriffe, Stielgriff, ergonomisch
Edelstahl
Glasdeckel
240 °C
Edelstahlknopf, Edelstahlrand, Entlüftungsloch
Thermoboden
Maße & Gewicht
5,55 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram