Krüger Manhattan Bratentopf 16 cm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Boden des Topfes weist eine Stärke von 4 mm auf, was eine gleichmäßige Wärmeverteilung garantiert.
• Mit einem Fassungsvermögen von 1,3 Litern eignet sich der Topf ideal für kleinere Haushalte oder Beilagen.
• Die Materialien Edelstahl und Glas stehen nicht nur für Langlebigkeit, sondern auch für eine einfache Reinigung.
• Dank der Dampföffnung im Glasdeckel entweichen überschüssiger Dampf und Druck kontrolliert.
• Die Induktionsfähigkeit macht den Topf vielseitig auf verschiedenen Herdarten einsetzbar, inklusive Induktionsherden und Backöfen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,65 €
Ø 15 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,65 €
Ø 15 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,53 €
ab 14,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krüger 100016MA, KRÜGER Bratentopf Manhattan 100016 MA | Edelstahl Topf 16 cm smartgoods (smartgoods.de) Krüger 100016MA, KRÜGER Bratentopf Manhattan 100016 MA | Edelstahl Topf 16 cm Versandlager: 1-3 Werktage 14,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
• Karl Krüger Topf, 16 cm Amazon Karl Krüger Topf, 16 cm Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Krüger Bratentopf Edelstahl-Topf Manhattan, Edelstahl (1-tlg), für Otto Krüger Bratentopf Edelstahl-Topf Manhattan, Edelstahl (1-tlg), für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Krüger 100016MA, KRÜGER Bratentopf Manhattan 100016 MA | Edelstahl Topf 16 cm ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 14,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Krüger 100016MA Manhattan Bratento.Edelst.Manhatt.16 Ind, silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
KRÜGER Bratentopf "Manhattan" Ø 16 cm 100016 MA METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,41 € → zum Angebot
Krüger Bratentopf Edelstahl-Topf Manhattan, Edelstahl (1-tlg), für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Karl Krüger Topf, 16 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Karl Krüger Topf, 16 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Krüger Haushaltswaren 100016MA, Krüger Haushaltswaren Krüger Bratentopf Manhattan Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Krüger Bratentopf "Edelstahl-Topf Manhattan" 1 tlg. Edelstahl BAUR Angebotsinfo 1 Woche 19,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Bratentopf 'manhattan' ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 20,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Krüger Manhattan Bratentopf 16 cm

Entdecken Sie den vielseitigen Krüger Manhattan Bratentopf 16 cm

Für Liebhaber der gehobenen Küche, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen, ist der Krüger Manhattan Bratentopf 16 cm eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Topf vereint modernes Design mit praktischen Eigenschaften, die das Kochen nicht nur erleichtern, sondern auch zu einem wahren Vergnügen machen. Ob für das schonende Schmoren von Fleisch oder das Zubereiten von köstlichen Eintöpfen – dieses Produkt erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

Krüger Manhattan Bratentopf 16 cm Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Klaus W April 2017

Dieser Suppentopf ist perfekt für ein großes Suppenhuhn. Endlich kann ich meine eigene Hühnersuppe zubereiten, da meine anderen Töpfe zu klein sind. Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos: montags bestellt, donnerstags geliefert. Die Verpackung war tadellos.

3/5
★★★☆☆ Kochtopf
Sandra L April 2019

Leider zu klein, umständlich zurückzuschicken, behalte ich ihn. Bereits ähnlichen in gröÃu009fer gehabt, musste wegwerfen. Billigware, für diese GröÃu009fe zu teuer. Leckt nach kurzer Zeit.

3/5
★★★☆☆ Okay - für den Preis
Barbara S Mai 2015

Der Topf fühlt sich leicht an und der Deckel war mein Hauptgrund für den Kauf. Die Qualität ist in Ordnung, aber nichts Besonderes.

1/5
★☆☆☆☆ Würde ich nicht wieder kaufen
S.Rath-Menzel Januar 2015

Dieser Kochtopf ist nicht empfehlenswert. Nach kurzer Zeit lief er an und bekam unschöne braune Flecken, die wie Rost aussahen. Trotz des günstigen Preises musste ich mir schließlich einen hochwertigeren von WMF zulegen. Ich vermute, dass es an der Spülmaschine liegt, aber dennoch sollte ein Topf diese Belastung standhalten können.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Krüger Manhattan
Eigenschaften
rund
Edelstahl
Glasdeckel
Edelstahl
Maße & Gewicht
4 mm
16 cm
1,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram