Spring Brigade Premium Sauteuse 20 cm Induktions-Topf

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gleichmäßige Wärmeverteilung bis zum Topfrand wird durch die Kombination aus induktionstauglichem Edelstahl (18/10) und einem dreifachen Aluminiumkern sichergestellt.
• Ein passgenauer Topfdeckel fördert ein schonendes Garen der Zutaten.
• Der ergonomisch geformte Stiel und Griff aus Edelstahl garantieren eine effiziente Handhabung.
• Die Sauteuse ist für alle gängigen Herdarten, einschließlich Induktionsherde, geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
62,30 €
Ø 71 €
62,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
62,30 €
Ø 71 €
62,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,85 €
ab 62,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring Sauteuse 20 cm Brigade Premium tischwelt Spring Sauteuse 20 cm Brigade Premium 2-3 Werktage 62,30 € Versand kostenfrei Gesamt 62,30 € → zum Angebot
• Spring Brigade Premium Sauteuse, Edelstahl, silber, 20 x 20 x 7 cm Amazon Spring Brigade Premium Sauteuse, Edelstahl, silber, 20 x 20 x 7 cm Auf Lager 80,70 € Versand kostenfrei Gesamt 80,70 € → zum Angebot
• Spring Sauteuse Sauteuse 20 cm Brigade Premium, Aluminium, Edelstahl Otto Spring Sauteuse Sauteuse 20 cm Brigade Premium, Aluminium, Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.3 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Spring Sauteuse 20 cm Brigade Premium ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,30 € Versand kostenfrei Gesamt 62,30 € → zum Angebot
Spring 04-1566-60-20, Spring: Brigade Premium Sauteuse, Ø20cm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Spring Brigade Premium Sauteuse, Edelstahl, silber, 20 x 20 x 7 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,70 € Versand kostenfrei Gesamt 80,70 € → zum Angebot
Spring Brigade Premium Sauteuse, Edelstahl, silber, 20 x 20 x 7 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,70 € Versand kostenfrei Gesamt 80,70 € → zum Angebot
Spring Sauteuse Sauteuse 20 cm Brigade Premium, Aluminium, Edelstahl Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Spring Brigade Premium Sauteuse 20cm derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Spring Brigade Sauteuse 04 1566 60 20 , Durchmesser: 20 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 101,85 € 101,85 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 107,74 € → zum Angebot
Spring Switzerland 1566-60/20, Spring Switzerland Spring Brigade Premium (Kochtopf, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 101,85 € Versand kostenfrei Gesamt 101,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Spring Brigade Premium Sauteuse 20 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Spring Brigade Premium Sauteuse 20 cm

Mit der Spring Brigade Premium Sauteuse 20 cm bringen Sie französisches Flair in Ihre Küche. Diese hochwandige Pfanne, auch bekannt als Schmorpfanne, ist perfekt für das Sautieren geeignet, also das kurze Anbraten von Gargut. Der Name Sauteuse leitet sich vom französischen "faire sauter" ab, was "braten" bedeutet. Ein unverzichtbares Kochgeschirr, das in keiner Küche fehlen sollte.

Spring Brigade Premium Sauteuse 20 cm Test

5/5
★★★★★ Best ever.
Emmet L Dezember 2024

Tolles Gerät, top Leistung — einzig der Griff könnte bessere Wärmeisolierung bieten. Mit Geschirrtuch oder weiter hinten greifen lässt sich das leicht lösen. Sehr empfehlenswert, wenn man beim Umgang mit Hitze nicht zimperlich ist.

5/5
★★★★★ Ideal und vielseitig einsetzbar
Uli B Januar 2023

Unsere neue Sauteuse von Spring hat unsere alte beschichtete Sauteuse perfekt ersetzt. Die neue Sauteuse eignet sich ideal für die Zubereitung verschiedener Speisen wie Haferbrei oder gedünstetes Gemüse. Wir lieben ihre Vielseitigkeit und sind begeistert von der Qualität. Nachdem wir mit Beschichtungsschäden bei der alten Sauteuse zu kämpfen hatten, sind wir nun froh, ein zuverlässiges und empfehlenswertes Produkt gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Endlich schnelle Saucenreduktion
MIBA Januar 2022

Erwartungen voll erfüllt. Wird natürlich nicht nur für Saucen eingesetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topf, Sauteuse
Spring Switzerland Brigade Premium
Eigenschaften
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
20 cm
2 Liter
7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram