Fackelmann Chefkoch trifft Kochtopf mit Glasdeckel Nürnberg Ø20cm (23701) Induktions-Topf

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Ausstattungsmerkmale: mit Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chefkoch trifft Fackelmann Kochtopf mit Glasdeckel, Ø 20 cm,... Otto Chefkoch trifft Fackelmann Kochtopf mit Glasdeckel, Ø 20 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Fackelmann Chefkoch Kochtopf mit Glasdeckel Ø20cm & 3.6L Nürnberg – Aus... Amazon Marketplace Fackelmann Chefkoch Kochtopf mit Glasdeckel Ø20cm & 3.6L Nürnberg – Aus... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Chefkoch trifft Fackelmann Kochtopf mit Glasdeckel Nürnberg, Ø20cm FACKELMANN Chefkoch trifft Fackelmann Kochtopf mit Glasdeckel Nürnberg, Ø20cm 4 - 5 Werktage 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Chefkoch trifft Fackelmann Kochtopf mit Glasdeckel, Ø 20 cm, induktionsgeeignet, ✓ Bester Preis Otto Housewares Digital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Fackelmann Chefkoch Kochtopf mit Glasdeckel Ø20cm & 3.6L Nürnberg – Aus Premium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Chefkoch trifft Fackelmann Kochtopf mit Glasdeckel Nürnberg, Ø20cm FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Chefkoch trifft Fackelmann Edelstahl Kochtopf mit Glasdeckel Ø 20 cm, 3600 ml, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Fackelmann Chefkoch trifft Kochtopf mit Glasdeckel Nürnberg Ø20cm (23701) Test

4/5
★★★★☆ Gutes kleines Töpfchen
Mirko N September 2025

Für einen Ein-Personen-Haushalt ist die Größe ideal, um kleinere Portionen zuzubereiten. Die Verarbeitung wirkt solide und die Verpackung ist angemessen. Kritikpunkt ist der Deckel: er hat zu viel Spiel, lässt sich im geschlossenen Zustand verschieben und schließt nicht dicht, selbst wenn man die Ausgussöffnung wegdreht. Insgesamt wäre das Produkt bei gleichem Zustand nur mit einem niedrigeren Preis akzeptabel – das Preis-Leistungs-Verhältnis erscheint mir derzeit zu schlecht.

4/5
★★★★☆ Gut durchdachter Topf
GlitzerhuhnGlitzerhuhn August 2025

Der Kochtopf macht einen sehr hochwertigen Eindruck: Beim Kochen bleiben die Griffe angenehm kühl. Besonders praktisch sind der ausgestellte Ausgießrand und das kleine Sieb im Deckel. Kleiner Makel: Im Deckel sammelt sich Wasser (s. Bild).

1/5
★☆☆☆☆ Irreführende Literangabe
renaterenate November 2025

Ich bestellte den Topf wegen der angegebenen 2‑Liter-Kapazität, doch bei 2 Litern läuft das Wasser bereits über. Die Innenmaßangabe reicht nur bis 1,5 l, was auch der praktische Maximalwert beim Kochen ist. Die Werbung mit 2 l ist damit irreführend.

Zum Vergleich passt ein anderswo bestellter Topf mit 1,25 l Füllangabe exakt (siehe Foto). Produktbeschreibung und Volumenangabe sollten korrekt angegeben werden.

5/5
★★★★★ Toller Topf
ansali1 November 2025

Toller Topf, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
Aluminium, Edelstahl
Glas
220 °C
Abgießfunktion
Kapselboden
Maße & Gewicht
5 mm
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram