GSW Topf-Set Elegance 9-teilig Induktions-Topf (Set)
-
Günstigster Preis
GSW 893190 ELEGANCE Topf-Set 9-teilig Auf Lager 83,91 € Versand kostenfrei Gesamt 83,91 € → zum Angebot
-
GSW 9tlg. Edelstahl-Kochtopf-Set "Elegance"
2 - 3 Tage
99,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 104,94 €
→ zum Angebot
-
GSW Topf-Set Elegance, Edelstahl 18/8 (Set, 9-tlg., 1 Bratentopf 20cm, je 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,14 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GSW Topf-Set Elegance 9-teilig Test
Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf des GSW Topf Sets für unsere neue Induktionskochplatte. Die Qualität der Töpfe aus dieser Serie ist ausgezeichnet und wir würden sie auf jeden Fall weiterempfehlen.
Diese Töpfe machen das Kochen zum Vergnügen. Sie überzeugen mit tollem Design, hoher Stabilität und solider Verarbeitung. Einzig die Deckel könnten etwas verbessert werden. Dank ihrer Eignung für Induktionsherde können sie selbst bei niedriger Temperatur weiterkochen. Insgesamt handelt es sich um hochwertige Töpfe zu einem fairen Preis.
Vorteile: - Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis - Zeitloses und schlichtes Design - Energiesparend und effizient - Stabile Standfestigkeit auf dem Cerankochfeld - Leichte Reinigung Nachteile: - Tropfenbildung auf den Topfdeckeln - Nicht stapelbar - Anfänglicher Geruch und Verfärbungen, die sich nach einigen Spülgängen verflüchtigen Insgesamt überwiegen die positiven Aspekte, sodass ich dieses Kochgeschirr als "sehr empfehlenswert" einstufe.
Diese Töpfe sind ideal zum Kochen, jedoch werden die Griffe sehr heiß, obwohl sie aus Kaltmetall sind. Ich wollte Töpfe ohne heiße Griffe, aber leider benötige ich immer Topflappen. Nach nur einem Jahr rosten die Schrauben im Deckel. Deshalb kann ich sie nicht empfehlen.
Die Töpfe sind rostfrei, allerdings haben die Schrauben zur Befestigung des Deckelgriffs nach kurzer Zeit stark gerostet. Obwohl sie als spülmaschinenfest angepriesen werden, mussten wir die Schrauben durch Edelstahlschrauben ersetzen. Warum nicht gleich so produzieren und einen Aufpreis von 3 Euro verlangen? Deshalb kann ich dieses Produkt nicht weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen