Whimzees Zahnbürste M 360g Hunde-Spezialfutter

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• 12 Zahnbürsten pro Packung für mehrwöchige Versorgung mittelgroßer Hunde
• Charakteristische Bürstenform unterstützt mechanische Zahnreinigung beim Kauen
• 360 Gramm Gesamtgewicht bietet praktische Vorratshaltung ohne Platzbedarf
• Strukturierte Oberfläche fördert ausgiebiges Kauen und Zahnzwischenraum-Pflege
• Ausgewogene Rezeptur ergänzt tägliche Nährstoffversorgung aktiver Hunde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,33 €
Inhalt
LL 30 StückM 12 StückSXL 18 StückXS 350 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,33 €
ab 8,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WHIMZEES Zahnbürste M, 12 Stück – Größe M, Kaustangen für mittelgroße... Amazon WHIMZEES Zahnbürste M, 12 Stück – Größe M, Kaustangen für mittelgroße... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Whimzees Snack Toothbrush/Zahnbürste 360g M 12x30g ZooRoyal Whimzees Snack Toothbrush/Zahnbürste 360g M 12x30g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• WHIMZEES Zahnbürste M 12St. Zooland WHIMZEES Zahnbürste M 12St. 2-3 Werktage 9,24 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
• WHIMZEES Hunde-Kauzahnbürste M 12 Stück 0,36 kg DocMorris WHIMZEES Hunde-Kauzahnbürste M 12 Stück 0,36 kg sofort lieferbar 11,33 € + 4,00 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Varianten: Whimzees Zahnbürste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
WHIMZEES Zahnbürste M, 12 Stück – Größe M, Kaustangen für mittelgroße Hunde ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 24.97 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
WHIMZEES Zahnbürste M, 12 Stück – Größe M, Kaustangen für mittelgroße Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 24.97 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Whimzees Snack Toothbrush/Zahnbürste 360g M 12x30g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
WHIMZEES Zahnbürste M 12St. Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,24 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
WHIMZEES Hunde-Kauzahnbürste M 12 Stück 0,36 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,33 € + 4,00 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Whimzees Zahnbürste M 360g

Whimzees Zahnbürste M 360g – Zahnpflege-Snack für mittelgroße Hunde

Die ausgewogene Formulierung dieses Hundefutters verbindet tägliche Zahnpflege mit bedarfsgerechter Nährstoffversorgung. Die charakteristische Bürstenform mit Rillen und Noppen unterstützt die mechanische Reinigung der Zahnzwischenräume während des Kauens. Das Gebinde mit 12 Stück eignet sich ideal für mittelgroße Hunde und ermöglicht regelmäßige Fütterungsintervalle über mehrere Wochen. Die längliche Zahnbürstenstruktur fördert ausgiebiges Kauen und trägt so zur Beschäftigung bei. Gleichzeitig sorgt die durchdachte Rezeptur für Energie im Alltag, während die Konsistenz speziell auf die Bedürfnisse aktiver Vierbeiner abgestimmt ist.

Praktische Vorratspackung für kontinuierliche Zahnpflege

Die 360-Gramm-Packung bietet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Vorratshaltung und Frische. Mit zwölf einzelnen Zahnbürsten lässt sich die tägliche oder wöchentliche Belohnung gut planen, ohne dass übermäßiger Lagerraum benötigt wird. Das Format erlaubt eine übersichtliche Aufbewahrung in der Küche oder im Vorratsschrank. Für Halter mittelgroßer Rassen bedeutet diese Gebindegröße etwa ein bis zwei Wochen Vorrat bei täglicher Gabe als Ergänzung zur Hauptmahlzeit. Die handliche Portionierung vereinfacht die Dosierung und verhindert Überfütterung, während die strukturierte Form gezielt zur Zahnhygiene beiträgt.

Whimzees Zahnbürste M 360g Test

5/5
★★★★★ Haven't tasted for myself, but the dogs love them!
Mads_ Dezember 2023

Diese vegetarischen Kau-Sticks scheinen gut für Hunde mit Magenproblemen zu sein, da der hohe Fasergehalt hilft. Die verschiedenen Farben im Paket könnten auf unterschiedliche Geschmacksrichtungen hinweisen. Die Sticks sind fest und zäh genug, um den Hunden genug Kauzeit zu bieten und hoffentlich Zähne und Zahnfleisch zu trainieren. Sie sind insgesamt nett und lassen sich problemlos bei Amazon Deutschland bestellen.

5/5
★★★★★ Great dog treats. Must try
Bianca November 2023

Das war das erste Mal, dass ich von dieser Marke gekauft habe. Die Produkte sind etwas teuer, aber mein Hund genießt diese täglichen Zahnpflege-Leckerlis in Form einer Zahnbürste. 30 Leckerlis für 30 Tage.

Er ist mittelgroß und ich suche immer nach Leckerlis, die ihn beschäftigt halten, während er an einem Knochen knabbert. Es dauert etwa 15 Minuten, bis er dieses Leckerli genießt. Tolle Zutaten, ich mag, dass diese Leckerlis getreidefrei, glutenfrei, vegetarisch und vegan sind, ohne künstliche Zusatzstoffe. Jeden Tag gebe ich ihm ein Zahnpflege-Leckerli (egal ob es teuer ist oder nicht), er ist 8 Jahre alt und der Tierarzt lobt immer seine schönen Zähne.

5/5
★★★★★ Beste Kaufempfehlung für Hunde mit Zahnstein
Patrick R November 2023

Die Whimzees Kaustangen sind die gesündeste und beste Option für Hunde. Sie beseitigen Geruch und Zahnstein schnell und effektiv. Im Vergleich zu anderen Produkten, wie "Vitakraft", bestehen sie nicht aus minderwertigen Resten. Ich bewerte nicht den Geschmack, aber meine Vierbeiner sind definitiv zufrieden mit diesen Kaustangen.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt sie
Bonsai Oktober 2023

Unser Labrador Retriever (35 kg) liebt seine "Zahnbürste" und freut sich jeden Abend darauf. Leider ist die Beschäftigungszeit nur 3 Minuten. Es wäre toll, wenn es eine größere Version für Hunde zwischen 30 und 40 kg geben würde.

5/5
★★★★★ Die Hunde lieben es
emmasophie September 2023

Mein Labbi genießt die XL Whimzees und unsere Kleine die M. Unsere Hunde sind verrückt nach den Stixx und Zahnbürsten! Kein unangenehmer Geruch und effektive Zahnreinigung. Regelmäßiger Kauf, glückliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne :D
Steffi September 2023

Unsere Hündin liebt die Kausnacks von Whimzees und freut sich jedes Mal sehr darüber. Auch Gasthunde sind immer begeistert von den leckeren Snacks. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Whimzees
Hunde-Spezialfutter
Inhalt
12 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram