Weleda Omega Serum Booster Drops 30 ml Gesichtsserum

★★★★★ (15 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: schützend Hauttyp: für alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,80 €
Ø 7 €
6,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,80 €
Ø 7 €
6,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 6,80 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Extra Rich Omega Serum Drops, Frauen, 30 ml Kaufland Weleda Extra Rich Omega Serum Drops, Frauen, 30 ml 2-3 Werktage 6,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Extra Rich Omega Serum Drops – Nährende Naturkosmetik Booster... Amazon WELEDA Bio Extra Rich Omega Serum Drops – Nährende Naturkosmetik Booster... Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• WELEDA Gesichtsserum EXTRA RICH OMEGA SERUM DROPS, stärkt die Hautbarriere,... Otto WELEDA Gesichtsserum EXTRA RICH OMEGA SERUM DROPS, stärkt die Hautbarriere,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.8 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Extra Rich Omega Serum Drops, Frauen, 30 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,80 € 226,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
WELEDA Extra rich Omega Serum Drops 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 7,51 € 250,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Weleda Extra Rich Omega Serum Drops 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 261,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
Weleda Serum Drops Extra Rich Omega Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Weleda Extra Rich Omega Serum Drops naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,00 € 266,67 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
WELEDA Extra rich Omega Serum Drops healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,79 € 293,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Weleda Serum Drops Extra Rich Omega stärkendes Serum zum nähren und Feuchtigkeit iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 297,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
WELEDA BOOST Extra Rich Omega SERUM DROPS 30 ml Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,29 € 309,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
WELEDA Bio Extra Rich Omega Serum Drops – Nährende Naturkosmetik Booster Drops Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 331.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
WELEDA Bio Extra Rich Omega Serum Drops – Nährende Naturkosmetik Booster Drops Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 331.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Weleda Extra rich Omega Serum Drops 30 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,95 € 331,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
WELEDA Gesichtsserum EXTRA RICH OMEGA SERUM DROPS, stärkt die Hautbarriere, schenkt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Omega Serum Booster Drops 30 ml Test

5/5
★★★★★ WELEDA Bio Glow Perfecting Serum Drops
Edith â Januar 2026

Die Serum-Drops überzeugen: Entweder in die Tagescreme gemischt oder gezielt punktuell aufgetragen sorgen sie für einen natürlichen Glow. Der dezente, angenehme Duft und die leichte, pflegende Textur hinterlassen einen frischen, gesunden Teint. Perfekt als tägliche Gesichtspflege für strahlende Haut.

5/5
★★★★★ Super
Wuschwusch Januar 2026

Ich habe zahlreiche Hyaluron-Seren getestet; die meisten enttäuschten. Dieses preiswerte Hyaluron-Serum probierte ich aus Neugier — und bin begeistert. Es ist mein bestes Anti-Aging-Serum: sehr schnell einziehend, sichtbar glättet es selbst feine Fältchen über der Oberlippe.

Die Haut wirkt gepflegt, geschmeidig und bildet eine ideale Basis für Foundation. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Sonnenblumenkern Öl ?
peanpean November 2025

Ich nutze Weleda-Produkte gern und habe mir die Omega Drops sowie die Sunkissed Bronzing Drops bestellt. Aufgrund der kleinen Tube frage ich mich, ob das Preis-Leistungs-Verhältnis passt. Der Name Omega Drops ließ ein Serum erwarten, tatsächlich handelt es sich um ein Öl: in den Inhaltsstoffen steht Sonnenblumenöl an erster Stelle, gefolgt von Aprikosenkern- und Avocadoöl. Der Duft ist sehr dezent.

Für die Bronzing Drops vergebe ich vier Sterne: Im natürlichen Licht zaubern sie einen schönen, sonnengebräunten Schimmer, bei künstlichem Licht wirken sie etwas goldener. Eignet sich gut als natürliche Make-up-Grundlage und für einen dezenten Glow.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Dila Mai 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
Eigenschaften
Serum
schützend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram