Purito Pure Vitamin C Serum (60ml) Gesichtsserum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: ausgleichende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung - glättende Wirkung - lindernde Wirkung Anwendungsgebiete: bei Aknenarben - bei Falten und Linien - bei Hautunebenheiten - bei Pigmentflecken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,22 €
Ø 16 €
14,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,22 €
Ø 16 €
14,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 15,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purito Pure Vitamin C intensives feuchtigkeitsspendendes Serum gegen Falten mit iparfumerie Purito Pure Vitamin C intensives feuchtigkeitsspendendes Serum gegen Falten mit 1-2 Werktage 15,22 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• PURITO| Reines Vitamin C-Serum, Serum mit natürlichen Inhaltsstoffen, Vitamin... Amazon Marketplace PURITO| Reines Vitamin C-Serum, Serum mit natürlichen Inhaltsstoffen, Vitamin... Auf Lager 17,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
• Purito Körperpflegemittel PURE VITAMIN C serum 60ml Otto Purito Körperpflegemittel PURE VITAMIN C serum 60ml lieferbar in 3 Wochen 20,58 € Versand kostenfrei Gesamt 20,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.22 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Purito Pure Vitamin C intensives feuchtigkeitsspendendes Serum gegen Falten mit ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,22 € 253,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
PURITO| Reines Vitamin C-Serum, Serum mit natürlichen Inhaltsstoffen, Vitamin C, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Purito Pure Vitamin C intensives feuchtigkeitsspendendes Serum gegen Falten mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,90 € 298.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
PURITO Pure Vitamin C Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
PURITO Pure Vitamin C Serum 60 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Purito Körperpflegemittel PURE VITAMIN C serum 60ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 20,58 € Versand kostenfrei Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Purito 5022, Purito Pure Vitamin C Serum 60 ml female, Grundpreis: € 450,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 27,00 € 450 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Purito Pure Vitamin C Serum (60ml) Test

5/5
★★★★★ Purito liebe ich
von einer Kundin Juni 2022

Seit 2 Jahren benutze ich dieses Produkt im Sommer. Die 5% Formel ist ideal für empfindliche Haut und Einsteiger. Purito ist meine Lieblingsmarke, um mein Gesicht richtig zu pflegen.

Die Sonnencreme ist perfekt in Kombination mit Vitamin C Serum. Wichtig ist es, das richtige Produkt für Ihre Haut zu finden und zu verwenden. Sehr zufriedenstellend.

3/5
★★★☆☆ Brennt und nicht lange haltbar
Melanie Juni 2025

Leider vertrug ich das Produkt überhaupt nicht: bereits kurz nach der Anwendung traten Rötungen und brennende Haut auf. Deshalb nutzte ich es nur sporadisch in winzigen Mengen. Zusätzlich oxidierte das Produkt sehr schnell, sodass ich es letztlich entsorgen musste. Nicht geeignet für empfindliche Haut.

1/5
★☆☆☆☆ Verursacht Hautreizungen und stinkt
M. W November 2025

Starker, unangenehmer Geruch; verursacht ein brennendes Gefühl im Gesicht und spannte die Haut nach der Anwendung. Andere, sogar stärker konzentrierte Vitamin‑C‑Seren lösten bei mir keine Rötungen oder Irritationen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Laura B November 2024

Sehr gut für den fetten Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
bei Aknenarben, bei Falten und Linien, bei Hautunebenheiten, bei Pigmentflecken, bei abgespanntem Teint, bei müder Haut
alle Hauttypen
Gesichtsserum
tierversuchsfrei, vegan
Gesicht
Naturkosmetik
Eigenschaften
frei von Alkohol, frei von Parabenen, frei von Parfum, frei von Silikonen, tierversuchsfrei, vegan, verfeinernd
Serum
Flasche
ausgleichende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, lindernde Wirkung
Niacinamid, Roter Ginseng
Nach der Reinigung und dem Toner, gebe eine kleine Menge auf die Fingerspitzen und verteile das Serum auf deiner Haut, warte bis es aufgenommen wurde und fahre dann mit der Feuchtigkeitscreme fort.
weiß
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram