L'Oréal Revitalift Filler Oil Control 50 ml Tagescreme

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Creme-Gel-Textur verbindet nährende Pflege mit leichtem Hautgefühl
• Aufpolsternde Wirkung mildert sichtbar Konturverlust und schlaffe Haut
• Mattierende Formulierung kontrolliert Glanz bei fettiger Haut
• Feuchtigkeitsspendend ohne öligen Film oder schwere Rückstände
• Anti-Aging-Effekt speziell für ölige Hauttypen entwickelt
• Erfrischende Textur sorgt für angenehmes Hautgefühl beim Auftragen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,88 €
Ø 14 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,88 €
Ø 14 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,78 €
ab 14,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Paris Revitalift Filler Oil Control Gesichtscreme Flaconi L'Oréal Paris Revitalift Filler Oil Control Gesichtscreme 1-2 Tage 14,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Revitalift Filler Oil Control Tagescreme für das Gesicht für... NOTINO L'Oréal Paris Revitalift Filler Oil Control Tagescreme für das Gesicht für... 1-2 Werktage 15,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS Gesichtsgel REVITALIFT FILLER MATTIERENDE GEL-CREME OIL CONTROL, Otto L'ORÉAL PARIS Gesichtsgel REVITALIFT FILLER MATTIERENDE GEL-CREME OIL CONTROL, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Revitalift Filler Mattierende Gel-Creme Oil Control –... Amazon L'Oréal Paris Revitalift Filler Mattierende Gel-Creme Oil Control –... 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.88 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Paris Revitalift Filler Oil Control Gesichtscreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Revitalift Filler Oil Control Tagescreme für das Gesicht für fettige NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,10 € 302 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
L'Oréal Paris L'OREAL Revitalift Filler nawilżający żel-krem na dzień z kwasem Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 16,45 € 329 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
L'Oréal Revitalift Filler Mattierende Gel-Creme Oil Control mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,95 € 359,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS Gesichtsgel REVITALIFT FILLER MATTIERENDE GEL-CREME OIL CONTROL, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Revitalift Filler Mattierende Gel-Creme Oil Control – Gesichtscreme Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Revitalift Filler Mattierende Gel-Creme Oil Control – Gesichtscreme Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Testbericht L'Oréal Revitalift Filler Oil Control 50 ml

L'Oréal Revitalift Filler Oil Control – Anti-Aging-Pflege für ölige Haut

Die spezielle Creme-Gel-Textur verbindet zwei Welten: Sie polstert die Haut auf wie eine reichhaltige Creme und mattiert gleichzeitig wie ein leichtes Gel. Diese Gesichtspflege adressiert gezielt schlaffe Haut und übermäßigen Glanz – zwei Hautbedürfnisse, die sich üblicherweise widersprechen. Die aufpolsternde Wirkung mindert sichtbar Falten und Konturverlust, während die mattierende Formulierung fettige Hautpartien den ganzen Tag über im Griff behält. Das erfrischende Hautgefühl beim Auftragen unterstreicht die leichte Textur, die schnell einzieht und keine schwere Schicht hinterlässt.

Creme-Gel-Textur vereint Feuchtigkeitspflege und Mattierung

Die hybride Formulierung schließt die Lücke zwischen nährender Tagespflege und ölkontrollierender Leichtigkeit. Das Creme-Gel schmilzt beim Auftragen und verwandelt sich in ein seidiges Finish, das die Haut mit Feuchtigkeit versorgt, ohne einen öligen Film zu hinterlassen. Fettige Haut produziert zwar ausreichend Lipide, benötigt aber dennoch intensive Feuchtigkeitszufuhr – genau hier setzt die feuchtigkeitsspendende Wirkung an. Die erfrischende Komponente sorgt für ein angenehmes Hautgefühl nach der Anwendung und unterstützt die mattierende Wirkung. Dieses Modell eignet sich für alle, die Anti-Aging-Pflege mit Ölkontrolle kombinieren möchten, ohne zwischen beiden Effekten wählen zu müssen.

L'Oréal Revitalift Filler Oil Control 50 ml Test

5/5
★★★★★ Erfrischendes Gefühl
Heike K Juli 2025

Gerade jetzt wo es so warm draußen ist, gibt es einem das Gefühl von Frische auf der Haut. Zudem wirkt es kühlend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Zu aggressiv Parfümiert
Vanessa Juni 2025

Tolle creme, leider extremparfümiert. Man bekommt fast keine Luft mehr wenn man den Deckel öffnet vor lauter Parfüm. Sehr schade. Daher 1 Stern Abzug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schlaffe Haut
für fettige Haut
Tagescreme
L'Oréal Revitalift
Eigenschaften
Creme-Gel
Anti-Aging, aufpolsternd, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, mattierend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram