Weleda Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream 50 ml Gesichtscreme

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Anti-Aging-Tagespflege mit antioxidativer Wirkung gegen freie Radikale
• Für alle Hauttypen dank ausbalancierter Creme-Textur geeignet
• Dermatologisch getestet für bestätigte Hautverträglichkeit
• Schutzfunktion gegen Umwelteinflüsse während des Tages
• 50 ml Tiegel für hygienische Entnahme und übersichtliche Reichweite
• Jedes Alter ansprechende Formulierung mit Lifting-Effekt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,30 €
Ø 39 €
37,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,30 €
Ø 39 €
37,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 37,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Cell Longevity Ultra Protect & Lift Day Cream 50 ml Beautywelt Weleda Cell Longevity Ultra Protect & Lift Day Cream 50 ml 37,30 € Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
• WELEDA Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream - Tagespflege... Amazon Marketplace WELEDA Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream - Tagespflege... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• WELEDA Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream mueller.de WELEDA Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream 2-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Weleda Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream 50 ml basler-beauty.de Weleda Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 50,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.3 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Cell Longevity Ultra Protect & Lift Day Cream 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 37,30 € Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
WELEDA Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream - Tagespflege Creme mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
WELEDA Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,95 € 999,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Weleda Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Weleda Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,00 € 1000,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.

Testbericht Weleda Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream 50 ml

Weleda Cell Longevity Ultra Protect & Lift – Tagespflege mit antioxidativer Wirkung

Die Creme-Textur dieser Gesichtspflege verteilt sich geschmeidig auf der Haut und zieht zügig ein, ohne einen fettenden Film zu hinterlassen. Die Anti-Aging-Formulierung arbeitet mit antioxidativen Wirkstoffen, die freie Radikale neutralisieren und die Hautstruktur vor oxidativem Stress schützen. Das Hautgefühl nach dem Auftragen wirkt gepflegt und komfortabel – die Haut fühlt sich geschützt an, ohne beschwert zu werden. Die dermatologische Testung bestätigt die Verträglichkeit der Formulierung. Als Tagespflege eignet sich das Produkt für unterschiedliche Hauttypen, da es eine ausbalancierte Textur bietet, die weder zu reichhaltig noch zu leicht ausfällt.

Schutzfunktion und Lifting-Effekt für die tägliche Anwendung

Die schützende Wirkung entfaltet sich durch die antioxidative Rezeptur, die Umwelteinflüsse abwehrt und die Haut tagsüber unterstützt. Die Formulierung kombiniert diese Schutzfunktion mit einer straffenden Komponente, die auf die Hautfestigkeit abzielt. Das Produkt positioniert sich im gehobenen Segment der Gesichtspflege – die Kombination aus mehrfacher Wirkung und dermatologischer Testung spricht Anwenderinnen an, die eine durchdachte Tagespflege mit Anti-Aging-Fokus suchen. Die Tiegel-Verpackung mit 50 ml Inhalt ermöglicht eine hygienische Entnahme mit einem Spatel und bietet eine übersichtliche Reichweite für die tägliche Routine.

Weleda Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream 50 ml Test

5/5
★★★★★ Reichhaltige Tagespflege mit spürbar schützendem und glättendem Hautgefühl
Mareike K Mai 2026

Die WELEDA Cell Longevity Ultra Protect & Lift Advanced Day Cream hinterlässt im Alltag einen etwas reichhaltigeren, aber dennoch angenehm ausgeglichenen Eindruck. Die Textur ist cremig und lässt sich gut auf der Haut verteilen, wobei sie etwas mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Cornelia M März 2026

Gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kurz: Für trockene Haut topp
Tom Mai 2026

Etwas länger:Der mir gelieferte Tiegel Creme machte einen hochwertigen Eindruck. Lasen sich die Inhaltsstoffe schon gut, so war das Auftragen eine wahre Freude. Sofort spürte ich wieviel Feuchtigkeit der Haut fehlte. Die Creme zog sehr gut ein und verlieh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Premium Anti-Aging Creme mit beeindruckender Wirkung
Fred A April 2026

Von meiner Frau getestet:Dieses Produkt wurde uns im Rahmen des Vine-Programmes zum Testen zur Verfügung gestellt. Die WELEDA Cell Longevity Creme kommt in einem wirklich ansprechenden Tiegel an, das Siegel war bei Erhalt noch frisch verschlossen. Optisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtscreme, Tagescreme
für jedes Alter
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Creme
Tiegel
Anti-Aging, antioxidativ, schützend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram