Weleda Cell Longevity Super Anti_Aging Liquid Youth Double Serum 50ml Gesichtsserum

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50 Milliliter Inhalt für mehrwöchige Anti-Aging-Pflege
• Double Serum Textur vereint zwei Formulierungen in einem Pumpspender
• Anti-Aging-Wirkung gegen sichtbare Zeichen der Hautalterung
• Pumpspender-System ermöglicht hygienische und dosierte Entnahme
• Serum-Textur zieht schnell ein und bereitet Haut auf Tagespflege vor
• Speziell für Damen mit reifer Haut und erhöhten Pflegeansprüchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,55 €
Ø 65 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,55 €
Ø 65 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 63,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Cell Longevity Super Anti-Aging Double Serum 50 ml Beautywelt Weleda Cell Longevity Super Anti-Aging Double Serum 50 ml 63,55 € Versand kostenfrei Gesamt 63,55 € → zum Angebot
• WELEDA SUPER ANTI-AGING Liquid Youth Double Serum, KLAR, 50 ML GALERIA WELEDA SUPER ANTI-AGING Liquid Youth Double Serum, KLAR, 50 ML Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• WELEDA Cell Longevity Super Anti-Aging Liquid Youth Double Serum -... Amazon Marketplace WELEDA Cell Longevity Super Anti-Aging Liquid Youth Double Serum -... Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• WELEDA Cell Longevity Super Anti-Aging Liquid Youth Double Serum mueller.de WELEDA Cell Longevity Super Anti-Aging Liquid Youth Double Serum 2-3 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.55 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Cell Longevity Super Anti-Aging Double Serum 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 63,55 € Versand kostenfrei Gesamt 63,55 € → zum Angebot
WELEDA SUPER ANTI-AGING Liquid Youth Double Serum, KLAR, 50 ML GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
WELEDA Cell Longevity Super Anti-Aging Liquid Youth Double Serum - Gesichtspflege Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
WELEDA Cell Longevity Super Anti-Aging Liquid Youth Double Serum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 84,95 € 1699,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Cell Longevity Super Anti-Aging Liquid Youth Double Serum Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,00 € 1700,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Weleda Cell Longevity Super Anti-Aging Liquid Youth Double Serum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 85,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Weleda Cell Longevity Super Anti_Aging Liquid Youth Double Serum 50ml

Weleda Cell Longevity Double Serum – zweigeteilte Anti-Aging-Pflege im Pumpspender

Das Double Serum verbindet zwei unterschiedliche Texturen in einem innovativen Pumpspender-System. Bei jeder Anwendung vereinen sich beide Formulierungen zu einer geschmeidigen Textur, die sich verteilen lässt. Die Kombination zieht zügig ein und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl ohne schwere Rückstände. Als konzentriertes Gesichtsserum wirkt es gegen sichtbare Zeichen der Hautalterung und versorgt die Haut mit wertvollen Pflegestoffen. Die 50 Milliliter Füllmenge bietet ausreichend Vorrat für eine kontinuierliche Pflegeroutine über mehrere Wochen hinweg.

Gezielte Anti-Aging-Wirkung für reife Haut

Die Formulierung richtet sich speziell an Frauen, die ihrer Haut eine intensivere Pflege zukommen lassen möchten. Das Serum unterstützt die Hautstruktur dort, wo erste Fältchen und Elastizitätsverlust sichtbar werden. Es ergänzt die tägliche Gesichtspflege um eine zusätzliche Wirkstoffebene und lässt sich sowohl morgens als auch abends vor der Tagescreme anwenden. Die Serum-Textur dringt tiefer in die Hautschichten ein als herkömmliche Cremes und bereitet die Haut optimal auf nachfolgende Pflegeprodukte vor. Diese mehrschichtige Pflegeroutine entspricht den Bedürfnissen reifer Haut, die mehr als nur Feuchtigkeitsversorgung benötigt.

Weleda Cell Longevity Super Anti_Aging Liquid Youth Double Serum 50ml Test

5/5
★★★★★ Tolles Serum mit Naturkosmetik Duft
Hans März 2026

Ich freue mich, dass mir das Weleda Super Anti Aging Serum zum Testen angeboten wurde. Es wurde mir im Rahmen des Amazon Vine Produkttesterprogrammes zur Verfügung gestellt. Es handelt sich hier um ein Premiumprodukt von Weleda, welches in unseren lokalen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ leichtes Serum mit moderatem Wirkanspruch, eher langfristig zu beurteilen
Bücherfresser März 2026

Ich habe das Double Serum abends unter der passenden Nachtcreme verwendet, teilweise auch morgens allein unter einem Sonnenschutz. Die Textur ist deutlich leichter als die Creme, fast gelartig in einer der beiden Phasen, die andere etwas milchiger. Beim. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Verwöhnserum mit super Duft, aber ohne sichtbaren Effekt
Kira Mai 2026

Wunderbare seidige Textur, zieht sekundenschnell ein, angenehmer Duft. aber auf die Verjüngung warte ich noch. Großer Preis für fragwürdiges Resultat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Reichhaltige und angenehme Pflege aber kaum Anti-Aging-Effekte sichtbar
Aghora April 2026

Das Serum kommt in einem sehr edel wirkenden goldenen Spender daher. Die zwei Seren werden beim Drücken des Spenders erst vermischt. Bei mir kommt von beiden aber nicht immer unbedingt die gleiche Menge raus, hier gibt es schon ab und an Unterschiede. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
für Damen
Eigenschaften
Serum
Pumpspender
Anti-Aging
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram