Weleda Cell Longevity Hydra Glow [HA7] Super Serum 30 ml Gesichtsserum

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dermatologisch getestetes Serum für verträgliche Gesichtspflege
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung für gepflegte und geschmeidige Haut
• Leichte Serum-Textur zieht schnell ein ohne Klebefilm
• Praktische Pipettenflasche ermöglicht präzise Dosierung
• Für jedes Alter geeignet als flexible Pflege-Ergänzung
• 30 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,57 €
Ø 35 €
33,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,57 €
Ø 35 €
33,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 33,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Cell Longevity Hydra Glow Super Serum 30 ml Beautywelt Weleda Cell Longevity Hydra Glow Super Serum 30 ml 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
• WELEDA HYDRA GLOW, [HA7] Super Serum, KLAR, 30 ML GALERIA WELEDA HYDRA GLOW, [HA7] Super Serum, KLAR, 30 ML Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• WELEDA Cell Longevity Hydra Glow [HA7] Super Serum mueller.de WELEDA Cell Longevity Hydra Glow [HA7] Super Serum 2-3 Tage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• WELEDA Cell Longevity Hydra Glow [HA⁷] Super Serum - Gesichtspflege Serum mit Amazon Marketplace WELEDA Cell Longevity Hydra Glow [HA⁷] Super Serum - Gesichtspflege Serum mit Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.57 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Cell Longevity Hydra Glow Super Serum 30 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
WELEDA HYDRA GLOW, [HA7] Super Serum, KLAR, 30 ML GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
WELEDA Cell Longevity Hydra Glow [HA7] Super Serum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,95 € 1498,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
WELEDA Cell Longevity Hydra Glow [HA⁷] Super Serum - Gesichtspflege Serum mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
CELL LONGEVITY Hydra Glow Super Serum Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,00 € 1500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Weleda Cell Longevity Hydra Glow [HA7] Super Serum 30 ml

Weleda Cell Longevity Hydra Glow Super Serum für feuchtigkeitsdurstige Haut

Die seidige Textur des Serums zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl ohne Klebefilm. Als feuchtigkeitsspendendes Gesichtsserum versorgt es die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und lässt sich problemlos in die morgendliche wie abendliche Pflegeroutine integrieren. Die praktische Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung, sodass sich die Formulierung gezielt auf Gesicht und Hals verteilen lässt. Durch die leichte Konsistenz eignet sich das Produkt für jedes Alter und verschiedene Hauttypen, die nach zusätzlicher Feuchtigkeitsversorgung suchen.

Natürliche Pflege die sanft zur Haut ist

Das Serum ist dermatologisch getestet und bietet damit eine verträgliche Pflege für unterschiedliche Hautbedürfnisse. Die Formulierung setzt auf natürliche Inhaltsstoffe und verzichtet dabei auf synthetische Hightech-Wirkstoffe, was sie besonders für Anwenderinnen interessant macht, die Clean Beauty bevorzugen. Die leichte Serum-Textur zieht rasch ein und bildet eine optimale Grundlage für die nachfolgende Tagespflege oder das Make-up. Bei trockener Haut empfiehlt sich die Kombination mit einer reichhaltigeren Creme, um den Feuchtigkeitseffekt zu verstärken und die Haut über den Tag hinweg geschmeidig zu halten.

Weleda Cell Longevity Hydra Glow [HA7] Super Serum 30 ml Test

5/5
★★★★★ Leichtes Serum mit Fokus auf Feuchtigkeit – spürbar angenehm, aber kein Wundermittel
German R April 2026

Ich habe das WELEDA Cell Longevity Hydra Glow [HA7] Super Serum über mehrere Wochen täglich verwendet, sowohl morgens als auch abends nach der Reinigung. Der Fokus liegt klar auf Feuchtigkeit und einem frischen Hautbild, weniger auf intensiver. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Serum
Hans März 2026

Ich freue mich, dass mir dieses Serum der Marke Weleda zum Testen angeboten wurde. Es wurde mir im Rahmen des Amazon Vine Produkttesterprogramms zur Verfügung gestellt. Es handelt sich hier um ein Premiumprodukt von Weleda, welches sich in den lokalen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne feuchtigkeitsspendende Wirkung
SmileySmiley März 2026

Dass es sich bei dem Cell Longevity Hydra Glow Serum von Weleda um ein hochwertiges Produkt handelt, kann man schon an der Verpackung erahnen. Der Salbei-farbene Flakon macht mit glänzenden Gold-Reflexen richtig was her. Dosieren kann man das Serum ganz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
für jedes Alter
Gesicht
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Serum
Pipettenflasche
feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram