Mixa Konzentrierte Anti-Pickel-Paste Pickeltupfer 15 ml Gesichtsfluid

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsfluid Wirkung: beruhigend - klärend - lindernd - pflegend Anwendungsgebiete: Akne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,82 €
Ø 5 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,82 €
Ø 5 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 4,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mixa Gesichts-Reinigungscreme MIXA KONZENTRIERTE ANTI-PICKEL PASTE, mit... Otto Mixa Gesichts-Reinigungscreme MIXA KONZENTRIERTE ANTI-PICKEL PASTE, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 4,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• Mixa Konzentrierte Anti-Pickel-Paste, Mildert Unreinheiten in 8H, Kein... Amazon Mixa Konzentrierte Anti-Pickel-Paste, Mildert Unreinheiten in 8H, Kein... Auf Lager 4,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Mixa Konzentrierte Anti-Pickel-Paste Pickeltupfer Flaconi Mixa Konzentrierte Anti-Pickel-Paste Pickeltupfer 1-2 Tage 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.82 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Mixa Gesichts-Reinigungscreme MIXA KONZENTRIERTE ANTI-PICKEL PASTE, mit Niacinamid ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 4,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Mixa Konzentrierte Anti-Pickel-Paste, Mildert Unreinheiten in 8H, Kein Austrocknen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € 330.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Mixa Konzentrierte Anti-Pickel-Paste, Mildert Unreinheiten in 8H, Kein Austrocknen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € 330.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Mixa Konzentrierte Anti-Pickel-Paste Pickeltupfer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Mixa Konzentrierte Anti Pickel Paste 15 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Mixa Konzentrierte Anti-Pickel-Paste Pickeltupfer 15 ml Test

5/5
★★★★★ Gute Paste gegen Hautunreinheiten
Fohle Oktober 2025

Die Anti-Pickel-Paste von Mixa kommt in einer handlichen 15ml-Tube, die präzises Auftragen ermöglicht. Ihre dickflüssige Konsistenz reduziert Unreinheiten effektiv, ohne Hautirritationen zu verursachen. Ich empfehle diese Paste uneingeschränkt für eine gezielte Behandlung von Pickeln.

5/5
★★★★★ Besser als Pickel Patches
Hubert J September 2025

Ich habe dieses Produkt im Rahmen des Vine Programms kostenlos erhalten, was meine Bewertung jedoch nicht beeinflusst hat. Ich teile hier meine ehrliche Meinung. Bisher kannte ich die Marke Mixa lediglich durch ihre Body Butter und war gespannt auf diese Paste in der Tube.

Früher nutzte ich Pickel-Patches, da ich gelegentlich mit Hautunreinheiten kämpfe. Diese Paste gefällt mir jedoch noch besser, da sie präzise aufgetragen werden kann. Die Ergebnisse über Nacht sind beeindruckend: Pickel werden sichtbar reduziert und heilen schneller ab.

Auch Rötungen nehmen deutlich ab. Insgesamt bin ich begeistert von der Wirkung! Daher vergebe ich 5 Sterne für dieses hervorragende Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich etwas, was wirklich wirkt
M.F.M.F. September 2025

Die Pickelpaste von Mixa hat mich in stressigen Zeiten, wo ich oft unter Pickeln leide, vollkommen überzeugt. Diese Creme wirkt effektiv und ist dabei sanft zur Haut, ohne sie auszutrocknen. Dank der präzisen Applikationsspitze lässt sie sich punktuell auftragen und benötigt über Nacht Zeit zum Einziehen.

Das Ergebnis am nächsten Morgen ist beeindruckend: Selbst eitrige Pickel sind deutlich geschrumpft oder verschwunden, nur kleine rote Stellen bleiben zurück. Im Vergleich zu Pimple Patches, die meiner Haut oft schaden, stellt diese Paste eine wahre Wunderwaffe dar. Für unter 5 € bietet sie eine hervorragende Leistung und ist zudem sehr ergiebig. Ich kann die Pickelpaste nur empfehlen und werde sie definitiv nachkaufen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert wirklich, hygienisch, sehr ergiebig
Amazonkundin September 2025

Die Anti-Pickel-Paste von Mixa überzeugt in einer praktischen 15ml Tube mit präziser Applikation. Ihre cremige, dichte Konsistenz bleibt genau dort, wo sie aufgetragen wird, und der dezente Eukalyptusduft ist angenehm. Trotz langjähriger Erfahrungen mit verschiedenen Akne-Produkten zeigte die Paste erstaunliche Ergebnisse: Bereits nach einer Nacht reduzierte sich die Rötung und der Schmerz der hartnäckigen Pickel deutlich. Nach zwei Nächten waren sie zwar noch sichtbar, jedoch nicht mehr fühlbar.

Die Mixa-Produkte haben sich als effektiv herausgestellt, insbesondere die Bodylotion Ceramide Protect. Die Anti-Pickel-Paste ist ein Muss für alle, die unter Unreinheiten leiden und schnelle Ergebnisse suchen.

4/5
★★★★☆ Super Pickelstop
onepoundofbacon Oktober 2025

Nicht das perfekte Mittel, aber es hat das Erscheinungsbild von Pickeln sichtbar verbessert. Die Paste lässt sich präzise auftragen dank der ausgezeichneten Tubenspitze. Bei dünnem Auftrag zieht sie rasch ein, wird matt und eignet sich zudem hervorragend als Grundlage für Make-up.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Akne
für empfindliche Haut
Gesichtsfluid
Gesicht
Hautpflege
Eigenschaften
beruhigend, klärend, lindernd, pflegend, reinigend
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram