Avène Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat (30 ml) Couperose Creme

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Speziell entwickelte Gesichtspflege-Formel zur effektiven Linderung von Hautrötungen und Couperose-Symptomen.
  • Hochwertige 30 ml Konzentrat bietet eine intensive Pflege für langanhaltende Ergebnisse bei regelmäßiger Anwendung.
  • Die sanfte Zusammensetzung ist für alle Hauttypen geeignet und besonders auf die Bedürfnisse empfindlicher Haut abgestimmt.
  • Kombiniert die Eigenschaften eines Gesichtsserums mit der pflegenden Wirkung einer Creme für optimale Hautverträglichkeit.
  • Teil der renommierten Antirougeurs Serie, die sich auf die Behandlung und Vorbeugung von Hautrötungen spezialisiert hat.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,90 €
Ø 18 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,90 €
Ø 18 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
ab 18,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentr. 30 ml Konzentrat Shop Apotheke Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentr. 30 ml Konzentrat 1-2 Werktage 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
  • Avène Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat 30 ml medpex Avène Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,41 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
  • Avène Antirougeurs Rosamed Anti–Rötungen Konzentrat Apolux Avène Antirougeurs Rosamed Anti–Rötungen Konzentrat 1-2 Werktage 19,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
  • Avène Antirougeurs Rosamed Anti–Rötungen Konzentrat Juvalis Avène Antirougeurs Rosamed Anti–Rötungen Konzentrat 1-2 Werktage 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentr. 30 ml Konzentrat ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 630,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Avène Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,41 € 647,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Avène Antirougeurs Rosamed Anti–Rötungen Konzentrat Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,75 € 658,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Avène Antirougeurs Rosamed Anti–Rötungen Konzentrat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,00 € 666,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
AVENE Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentr. 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 21,27 € 709,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Avène Antirougeurs Rosamed Anti–Rötungen Konzentrat deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,37 € 712,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Avène Antirougeurs Rosamed Anti–Rötungen Konzentrat apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,38 € 712,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
AVENE Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentr. 30 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,25 € 741,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Avène Antirougeurs Rosamed AntiâRötungen Konzentrat apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 22,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Avène Antirougeurs Rosamed Chronic Redness Concentrate Creme gegen Erröten und iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € 750,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Avène Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentr. healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,62 € 783,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
Avène Antirougeurs Rosamed AntiâRötungen Konzentrat VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avène Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat (30 ml)

Effektive Pflege gegen Hautrötungen

Das Avène Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat (30 ml) ist speziell entwickelt, um Hautrötungen und Couperose zu bekämpfen. Es eignet sich für alle Hauttypen, insbesondere für empfindliche Haut. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Mit regelmäßiger Anwendung können sichtbare Rötungen reduziert und das Hautbild verbessert werden.

Hochwirksame Inhaltsstoffe

Dieses Gesichtsserum enthält eine Kombination aus beruhigenden und entzündungshemmenden Wirkstoffen. Die Formulierung ist reich an Avène Thermalwasser, das für seine beruhigenden Eigenschaften bekannt ist. Zusätzlich enthält das Konzentrat Ruscus-Extrakt, der die Mikrozirkulation der Haut verbessert und so Rötungen mindert. Diese Inhaltsstoffe sorgen für eine effektive Pflege und ein ebenmäßigeres Hautbild.

Avène Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Wirksame Creme bei Rosacea.
Gabriele K Februar 2026

Sehr gut verträgliche Gesichtscreme für empfindliche, trockene Haut und Rosacea. Lindert typische Symptome zuverlässig; vom Hautarzt empfohlen und seit Jahren bewährt. Ideal für sensible Hauttypen, die sanfte, reizfreie Pflege suchen.

5/5
★★★★★ TOP Creme
Benjamin D Dezember 2025

Hervorragende Hautpflege-Gesichtscreme für rötliche und empfindliche Haut: zieht schnell ein, sorgt für spürbare Kühlung, der anfänglich etwas ungewohnte Duft verfliegt rasch. Sehr empfehlenswert bei Irritationen. Bestellung morgens aufgegeben, abends geliefert – exzellenter Versandservice. Positives Fazit, lediglich der Preis dürfte etwas niedriger sein.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lesemaus März 2026

Sehr gut. Regelmäßig angewendet absolut hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sylejman Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Couperose, Hautrötungen
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Couperose Creme, Gesichtsserum
Cremen & Pflegen
Avène Antirougeurs
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram